Войти
01:56 28.04
Кёльн ― Вердер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кёльна и Вердера в рамках двадцать второго тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Кёльн ― Вердер: превью
12.38 X3.38 23.17 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Кёльн" находится в зоне вылета ― до спасительной строчки пять очков. "Вердер" расположился в середине таблицы, в шести баллах от еврокубковой зоны.

Ключевые моменты



Кёльн


1. "Кёльн" вновь стабильно набирает очки

Когда руководство клуба приняло решение расстаться с тренером Штеффаном Баумгартом, а на его место пригласить менее опытного Тимо Шульца, многие подумали, что с вылетом уже смирились. Однако второй круг "козлы" пока проводят совсем не так плохо. В пяти последних матчах они допустили только одно поражение ― от Дортмунда, что в целом никак нельзя назвать провалом даже на фоне счёта (0:4). Гораздо важнее, что в оставшихся четырёх играх команда набрала шесть очков и поднялась на позицию, позволяющую играть в стыковых матчах. Потому говорить о вылете пока очень рано.

2. Шульц без лучшего бомбардира и основного защитника

Травмы преследуют "Кёльн" на протяжении всего сезона, а ведь глубина состава у него оставляет желать лучшего. На текущий момент в лазарете находятся пять футболистов основной ротации, четверо из которых ― нападающие. Разумеется, в особенности по качеству игры в атаке бьёт отсутствие Дэви Зельке, который с пятью голами остаётся лучшим бомбардиром. Кроме того, вновь появились проблемы и в линии обороны, где по причине дисквалификации не будет Юлиана Шабо. Единственная хорошая новость ― восстановился Тимо Хюберс и должен выйти в старте.

3. "Козлы" не уступают "Вердеру" дома более 19 лет

Впечатляющая серия и именно она сейчас вселяет огромную уверенность в болельщиков на успех. На общей дистанции "музыкантов" не получится назвать наиболее удобным соперником для "Кёльна" ― по балансу побед и поражений они равны. Однако на домашнем поле рейнцы поистине всегда выдают свой максимум и цепляются за очки. В целом беспроигрышная серия насчитывает уже 11 встреч. Более того, год назад хозяева добились самой крупной победы в истории противостояния ― Бремен был раздавлен со счётом 7:1. Тем не менее не всё так хорошо, ведь всего побед на этом отрезке у "козлов" меньше половины ― только пять.

Вердер


1. У бременцев одно поражение в восьми матчах

В какой-то момент к концу первого круга казалось, что "Вердер" всё-таки не сможет побороться за что-то большее, чем выживание, но Оле Вернеру удалось вернуть команду на прежний уровень. В восьми последних играх она проиграла всего раз ― в последнем туре чемпионата "Хайденхайму" (1:2). При этом до данной осечки у бременцев была серия из трёх побед, в том числе над "Баварией" в Мюнхене (1:0). В итоге сейчас гости даже находятся на пороге клубного рекорда, одержав две сухих победы на выезде ― трёх побед не было со времён легендарного Отто Рехагеля. Что и говорить, если даже из борьбы за еврокубки "музыканты" не выбыли.

2. Вернер также не сможет рассчитывать на многих лидеров

По большому счёту кадровая ситуация у соперников сейчас одинаково плохая, однако у "Вердера" проблемы сосредоточены в обороне. Амос Пипер, Никлас Штарк и Милош Велькович давно травмированы и будут отсутствовать ещё долго. В полузащите также по болезни вне игры Наби Кейта, хотя малиец до сих пор ощутимой пользы бременцам не приносил. Как можно понять, основным состав гостей быть не может, но в то же время переоценивать потери не стоит. Оле Вернер научился справляться с трудностями и адаптировал игру под сильные стороны тех исполнителей, которые у него есть.

3. Марвин Дукш триумфально вернулся после дисквалификации

Победа над "Баварией" в гостях в конце января стала особенной по многим причинам, но также из-за отсутствия лучшего игрока нападения. Марвин Дукш ― лучший в команде и по голам, и по голевым передачам, а в целом за 20 матчей Бундеслиги он отличался результативными действиями в 14 из них. Отбыв дисквалификацию, Дукш сперва помог победить "Фрайбург", а затем принёс три очка с "Майнцем". Против "Хайденхайма" форварду не везло, хотя он всё равно стал лучшим по показателям полезности и всегда был в центре внимания. Наверняка будет и на сей раз.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Швабе
35
Финкгрефе
3
Хайнц
4
Хюберс
2
Шмиц
6
Мартел
8
Хусейнбашич
40
Алиду
11
Кайнц
37
Майна
29
Тильман
30
Цеттерер
22
Малатини
3
Юнг
32
Фридль
14
Линен
6
Стаге
8
Вайзер
27
Агу
20
Шмид
17
Нджинма
7
Дукш


Ставки на тренд



В шести последних очных матчах забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.71.

В семи из десяти последних очных матчей в Кёльне не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



16.02.2024 13:30
Равные по силе команды, которые перед очной игрой находятся примерно в одинаково хорошей форме. "Кёльну" пока не удалось покинуть зону вылета, да и в ближайших турах это сделать не получится, однако под руководством нового тренера он хотя бы стабильно набирает очки. "Вердер", в свою очередь, лишь в прошлом туре прервал впечатляющую беспроигрышную серию.

Тем не менее на выезде у него две победы подряд, и есть шанс повторить клубный рекорд. Для этого предстоит выдержать весьма непростой выезд ― в Кёльне "музыканты" не могут победить почти два десятка лет. Если бы "козлы" не набрали такой ход, на успех было больше шансов, а сейчас даже одно очко станет неплохим итогом. Хозяевам очки нужнее. Победа, естественно, остаётся целью, но гости не уступят. Результативная ничья в данный момент видится логичным исходом.
Прогноз: 2-2

12.38 X3.38 23.17 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
С такими исходными данными и о победе Кёльна можно подумать
  0
Ближайшие матчи