Войти
11:12 27.04
Вест Бромвич – Саутгемптон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Бромвича и Саутгемптона в рамках тридцать третьего тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Вест Бромвич – Саутгемптон: превью
13.06 X3.58 22.24 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.05ОЗ да1.63ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Встречаются третья и пятая команды Чемпионшипа. Одна из лучших атак лиги против одной из лучших защит. Такая встреча должна получиться интересной.

Ключевые моменты



Вест Бромвич


1. До топ-4 далеко, но претензии "дроздов" на место в плей-офф становятся все более обоснованными

Отрыв более чем в десять очков от четверки лучших и высокая конкуренция в верхней части турнирной таблицы не позволяют "дроздам" рассчитывать на прямую путевку в АПЛ. Зато в шестерке лучших они держатся довольно давно, и их претензии на место в плей-офф становятся все более обоснованными. Четыре очка отрыва от седьмого места плюс игра в запасе ― такое сейчас положение у "Вест Бромвича". Команда Карлоса Корберана выступает стабильнее большинства своих прямых конкурентов: в десяти последних матчах чемпионата у нее пять побед при трех поражениях.

2. Зимой "дрозды" постарались максимально усилить атаку

"Вест Бромвичу" очень часто не хватало атакующей мощи. Всего 45 голов в 31 матче ― не так уж много, особенно на фоне большинства конкурентов. Логично, что зимой руководство работало над усилением атаки, ведь Джош Маджа, Дэрил Дайк и Мэтт Филлипс до сих пор травмированы, а усилий Свифта и Томаса-Асанте для стабильной результативности недостаточно. Усиление получилось интересным и качественным: опытнейший Андреас Вайман, нападающий сборной Ирландии Майкл Джонстон (он не смог закрепиться в "Селтике", но для Чемпионшипа вполне сгодится), молодой Каллум Маршалл из "Вест Хэма", который в свои 19 за молодежную команду "молотобойцев" забивал в среднем больше одного гола за игру.

3. "Вест Бромвич" выиграл пять последних домашних матчей в Чемпионшипе

Домашние матчи ― главная сила и козырь "Вест Бромвича". Именно благодаря им подопечные Карлоса Корберана смогли забраться так высоко. Среди всех команд Чемпионшипа разница между результатами дома и на выезде у "Вест Бромвича" одна из самых больших. В домашних играх он набрал 36 очков, а на выезде ― всего 16. Дома у него разница мячей +16, а в гостях ― ноль. Дома "дрозды" выиграли пять последних матчей чемпионата, пропустив в них лишь один гол, а на выезде у них за тот же отрезок только одна победа над худшей командой лиги и три поражения в придачу.

Саутгемптон


1. Беспроигрышная серия "святых" наконец прервалась

Только в прошлом туре "святые" обновили свой клубный рекорд, продлив серию без поражений до 25 матчей, как сразу же случилась неприятность. Выезд к "Бристолю" обещал быть сложным, но чтобы "Саутгемптон" лишь на пятой компенсированной минуте смог спастись от разгрома, да еще и только благодаря пенальти, такое представить было сложно. Гости сразу же потеряли вторую строчку, пропустив на нее "Лидс", но у них еще есть матч в запасе.

2. Даунс и Адамс близки к возвращению ― их повреждения оказались незначительными

У "Саутгемптона" все также недоступны Росс Стюарт и Джеймс Бри. Зато восстановление Флинна Даунса и Чи Адамса проходит успешно. Есть вероятность, что оба смогут принять участие в матче против "Вест Бромвича", но с первых минут их лучше не ждать. Ши Чарльз в прошлом туре не воспользовался предоставленным шансом и может снова отправиться в запас, а тройку полузащитников составят Смолбоун, Родуэлл и Стюарт Армстронг.

3. В двух последних матчах "святые" пропустили шесть голов ― с обороной происходит что-то странное

Одной из причин прерывания беспроигрышной серии "Саутгемптона" стали проблемы в обороне, которые неожиданно проявились в последних матчах. Ни "Хаддерсфилд", ни "Бристоль" не могут похвастаться мощной атакой, и все же каждый из них забил "святым" по три мяча. Шесть пропущенных голов ― слишком много, особенно если учесть, что в предыдущих восьми матчах "Саутгемптон" пропустил всего четыре. Расселу Мартину предстоит разобраться с проблемой.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
24
Палмер
3
Таунсенд
4
Кипре
15
Питерс
2
Ферлонг
27
Моутт
35
Йокушлу
31
Fellows
23
Джонстон
17
Вайман
21
Томас-Асанте
31
Базуну
2
Уокер-Питерс
21
Харвуд-Беллис
35
Беднарек
3
Маннинг
16
Смолбоун
19
Родуэлл
17
Армстронг
36
Брукс
9
Армстронг
23
Эдойзе


Ставки на тренд



"Саутгемптон" выиграл шесть из семи последних матчей против "Вест Бромвича". Поставить на победу гостей можно за 2.38.

Восемь из десяти последних выездных игр "Саутгемптона" не были результативными. У "Вест Бромвича" такими же получились девять из одиннадцати последних матчей в Чемпионшипе. Поставить на ТМ2.5 можно за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



16.02.2024 14:00
Выезд к "Вест Бромвичу" ― это испытание еще серьезнее, чем визит к "Бристолю", который в прошлом туре "святые" провалили. А потому, несмотря на преимущество в классе и подборе игроков, назвать их фаворитом данной встречи будет трудно. Тем более, что сам "Саутгемптон" на выезде играет хуже, чем дома и серьезных соперников побеждает редко.

Глядя на то, как неуверенно гости провели два последних матча, можно было бы даже задуматься о победе "Вест Бромвича", но, кажется, он для этого недостаточно хорош. "Дроздам" где-то не хватает стабильности и мощной атаки. Если соперник хорошо обороняется, то голы им даются с трудом. Правда, последнее вряд ли применимо сейчас у "Саутгемптону", который сильно сбавил в надежности у своих ворот.

В победу "Вест Бромвича" не верится, а в победу "Саутгемптона" ― тем более. Ничья стала бы закономерным исходом этого матча, если только кто-то из команд не сможет прыгнуть выше головы и пересилить соперника.
Прогноз: 1-1

13.06 X3.58 22.24 ТБ 2.51.78ТМ 2.52.05ОЗ да1.63ОЗ нет2.21
Реклама 18+

Отправить
да просится п1 хотя по логике х
  0
Сотон смотреть хотя бы весело
  0
Ближайшие матчи