Войти
16:18 28.04
Касымпаша ― Фатих Карагумрук: превью
Рассказываем о раскладах на матч Касымпаши и Фатих Карагумрук в рамках двадцать шестого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Касымпаша ― Фатих Карагумрук: превью
12.88 X3.67 22.40 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Очередной тур турецкой Суперлиги открывает матч с участием команд, которые решают диаметрально противоположные задачи. "Касымпаша" набрала 38 очков и готова вмешаться в борьбу за места в еврокубках. На счету "Фатих Карагумрука" на 11 баллов меньше и это всего лишь борьба за выживание.

Ключевые моменты



Касымпаша


1. "Касымпаша" побеждает три матча подряд

После того, как в начале года "Касымпаша" чередовала успешные матчи и игры, о которых лучше сразу забыть, команда Сами Угурлу обрела некоторую стабильность и второй раз в сезоне выдала серию из трех побед подряд. При этом среди побежденных на этом отрезке команд были не только скромный "Аланьяспор", но и идущий на третьем месте "Трабзонспор" (3:2). Четыре победы в пяти последних матчах Суперлиги вознесли "Касымпашу" на пятое место в турнирной таблице — до зоны еврокубков рукой подать.

2. Еще один защитник не будет доступен в ближайшей игре

В списке травмированных у "Касымпаши" числятся пять игроков, трое из которых недоступны достаточно давно, а потеря вратаря Андреаса Янниотиса и центрального защитника Садика Чифтпинара оказывает влияние на игру обороны в последних нескольких матчах. Впрочем, на надежности защиты это не сказалось ни в худшую, ни в лучшую стороны — "Касымпаша" по прежнему пропускает много и считается по этому показателю одной из худших команд чемпионата, уступая только "Пендикспору" из зоны вылета. Проблем добавит дисквалификация из-за перебора желтых карточек крайнего защитника Мортада Бен Уаннеса.

3. "Касымпаша" много забивает

Проходной двор в обороне "Касымпаша" как может компенсирует одна из самых результативных атак в чемпионате. В 25 играх Суперлиги "апачи" пропустили 46 голов, но забили при этом на мяч больше. 13 из этих 47 голов были оформлены в пяти последних турах. Только лидирующие в чемпионате "Галатасарай" и "Фенербахче" имеют больше забитых голов на своем счету. При этом у "Касымпаши" сразу трое ярко выраженных бомбардиров — Нуну Да Кошта, Мамаду Фолл и Айтадж Кара.

Фатих Карагумрук


1. "Красно-черные" покинули зону вылета

В минувшем туре "Фатих Карагумрук" победил "Пендикспор" со счетом 2:0. Этот матч был крайне важен для стамбульского клуба, ведь соперник считается прямым конкурентом в борьбе за выживание. Благодаря второй победе за три последних тура команда Шоты Арвеладзе выползла из зоны вылета, но положение всё еще шаткое — плотность турнирной таблицы Суперлиги такова, что "Фатих Карагумрук" на два очка опережает предпоследнее место и на те же два балла отстает от команды, идущей одиннадцатой.

2. "Фатих Карагюмрюк" активно поработал на трансферном рынке

Последним приобретением перед закрытием зимнего трансферного окна был бразилец Маркан, год назад ставший лучшим бомбардиром чемпионата Китая, но потом не сумевший проявить себя в Саудовской Аравии. Ранее "Фатих Карагюмрюк" подписал бывшего вратаря ПСЖ, "Торино" и "Генуи" Сальваторе Сиригу, который за семь матчей в составе своего нового клуба дважды отыграл на ноль. Дебютным голом уже отличился бывший вингер "Фенербахче" Эмре Мор. Набирает форму и его коллега по амплуа — хорват Тонио Теклич, а немецкий защитник Корай Гюнтнер пока не поможет из-за травмы. Также в лазарете числится еще один игрок обороны — основной центральный защитник Салих Дурсун, получивший повреждение в предыдущем туре.

3. "Фатих Карагумрук" крайне редко набирает очки в гостях

Домашние матчи "Фатих Карагумрук" не пользуются популярностью, но условно родные стены Олимпийского стадиона в Стамбуле очень помогают "красно-черным" — между результатами игр на своем поле и в гостях наблюдается существенная разница. "Фатих Карагумрук" проиграл семь выездных встреч подряд, а единственная гостевая победа в сезоне была одержана еще прошлым летом как раз в Стамбуле — на стадионе столь же малопопулярной команды "Истанбул Башакшехир".

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
25
Yanar
58
Ozcan
4
Омеруо
23
Поросо
2
Винк
6
Гюль
35
Кара
10
Хажрадинович
14
Чаглайан
7
Фолл
18
Да Кошта
31
Сиригу
30
Сангаре
4
Бираски
26
Чеккерини
18
Меркан
6
Роден
91
Бертолаччи
11
Мор
9
Эссерик
7
Keles
10
Ялчун


Ставки на тренд



"Касымпаша" выиграла четыре из пяти последних матчей. "Фатих Карагумрук" проиграл девять из одиннадцати последних встреч на выезде. П1 за 2,25.

В 11 из 12 последних очных встреч "Касымпаши" и "Фатих Карагумрук" забивалось минимум три мяча. Ставка: ТБ 2,5 за 1,65.

Прогноз Soccer365.ru



16.02.2024 11:00
Две не очень популярные команды из Стамбула в нынешнем сезоне решают свои задачи. "Касымпаша" из крепкого середняка вдруг превратилась в грозу авторитетов и всерьез претендует на попадание в еврокубки. Однако команде Сами Угурлу не хватает стабильности и после великолепного матча с обилием забитых голов она может провалиться на ровном месте, в чем стоит винить оборону, которая считается одной из худших в чемпионате.

"Фатих Карагумрук" пока не дотягивает даже до середняка и пытается избавиться от статуса борца за выживание, для чего в межсезонье были подписаны несколько интересных футболистов. В домашних матчах это имеет эффект, однако гостевые встречи пока продолжают быть кошмаром для "красно-черных" — семь поражений подряд.

Игры между "Касымпашой" и "Фатих Карагумрук" традиционно выходят весьма зрелищными. Поэтому мы вправе ожидать результативного футбола и отдадим небольшое предпочтение более продуктивным хозяевам поля.
Прогноз: 3-2

12.88 X3.67 22.40 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.00ОЗ да1.65ОЗ нет2.25
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи