Войти
21:01 28.04
Ланс – Фрайбург: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Ланса и Фрайбурга в рамках стыкового раунда Лиги Европы сезона-2023/24.
Ланс – Фрайбург: превью
11.75 X3.91 24.89 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Ланс" занял третье место в группе Лиги чемпионов с "Арсеналом" и ПСВ. "Фрайбург" в своём квартете Лиги Европы финишировал на второй позиции после "Вест Хэма".

Ключевые моменты



Ланс


1. "Ланс" возвращается на привычный уровень

После сенсационного прошлого сезона в нынешнем команда Франка Эза стартовала весьма слабо. В шести играх подряд она оставалась без побед, допустив четыре поражения. Постепенно тренеру удалось нормализовать игру на обеих сторонах поля, что позволило добиваться необходимого результата. К предстоящей встрече "кроваво-золотые" подходят с неплохой серией в три победы в чемпионате. Да и в целом за последние месяцы они уступали только соперникам более высокого уровня или крепким конкурентам за позицию: "Арсеналу", "Ницце" или ПСЖ. Поэтому хозяева в хорошей форме.

2. Медина дисквалифицирован, а Кабо по-прежнему в лазарете

Количественно у "Ланса" в данный момент не так много кадровых проблем: отсутствуют всего два исполнителя основной ротации. При этом полузащитник Джимми Кабо из-за серьёзной травмы не играет давно и не сыграет ещё долго. Таким образом, единственной значимой потерей можно назвать центрального защитника Факундо Медины ― аргентинец считается крепким исполнителем старта, но сейчас дисквалифицирован. Игроков его позиции у Франка Эза почти нет, поэтому с первых минут стоит ждать малийского футболиста Массадио Айдара. В остальном особых сюрпризов не будет.

3. "Кроваво-золотые" постараются добыть комфортное преимущество

"Ланс" отнюдь нельзя назвать в этом сезоне исключительно домашней командой, если основываться только на результатах. Однако по качеству игры разница заметна ― при своих болельщиках "кроваво-золотые" больше забивают и мало пропускают. За весь сезон хозяева допустили только два поражения в основное время во всех турнирах, одно из которых от ПСЖ. Даже в Лиге чемпионов на своём поле "Ланс" набрал семь из девяти возможных очков, в том числе благодаря победам над "Арсеналом" и "Севильей". В Германию ему необходимо отправляться только с преимуществом в счёте.

Фрайбург


1. "Фрайбург" ещё не набрал форму в новом году

Групповой этап команда Кристиана Штрайха провела весьма ярко, много забивая и спокойно расправляясь с соперниками попроще. Навязать свою игру не удавалось только "Вест Хэму". Под конец года "Фрайбург" уже начал сдавать, и казалось, что зимний перерыв очень нужен, однако не помогло. К данной игре он подходит с серией из трёх поражений, в которых неизменно пропускал три гола. Не только от Дортмунда или "Штутгарта", но даже от нестабильного "Вердера". В целом в этом году Брайсгау провели пять встреч и одержали всего одну минимальную победу.

2. Гульде может сыграть, но оборона не будет в оптимальном состоянии

Кристиану Штрайху предстоит всерьёз поразмыслить над стартовым составом на игру. Проблем действительно много, но гораздо хуже, что все они сосредоточены в линии обороны. С середины декабря не играет из-за травмы центральный защитник Филипп Линхарт, а в концовке матча со "Штутгартом" повреждение получил Маттиас Гинтер. Сроки восстановления лидеров пока неизвестны, но появление Гинтера тренер не исключал. На этом фоне особенно приятна новость, что успел восстановиться Мануэль Гульде. Ветеран ожидается в старте, так как вариантов в центре у Штрайха очень мало.

3. Винченцо Грифо ― вновь ключевая фигура в атаке

Так как на оборону по понятным причинам Штрайх сейчас положиться не может, во Франции ему придётся действовать в более рискованном стиле. Тем более, что своевременно набрал хороший ход лучший бомбардир команды Винченцо Грифо. Итальянец был лучшим в составе Брайсгау на групповой стадии, набрав шесть результативных баллов. Он несколько сбавил в ноябре, однако сейчас вновь влияет на результат. В четырёх последних матчах Грифо набрал четыре очка (два гола и две голевые передачи), он же принёс единственную в этом году победу над "Хоффенхаймом". Таким образом, особое внимание в составе гостей будет приковано к нему.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-4-2
30
Самба
21
Айдара
4
Дансо
24
Гради
18
Диуф
23
эль Айнауи
13
Chávez
29
Франковский
10
Дэвид Перейра да Коста
9
Ваи
7
Сотока
1
Атуболу
17
Кюблер
25
Силдиллия
5
Гульде
30
Гюнтер
42
Доан
8
Эггештайн
27
Хефлер
32
Грифо
38
Грегорич
9
Хеллер


Ставки на тренд



"Ланс" одержал шесть побед в восьми последних домашних матчах. У "Фрайбурга" четыре подряд поражения на выезде. Ставка: П1 за 1.76.

В четырёх из последних шести домашний матчей "Ланса" и в трёх последних выездных матчах "Фрайбурга" было три гола или больше. Ставка: ТБ 2,5 за 1,97.

Прогноз Soccer365.ru



15.02.2024 14:00
По большому счёту между командами нет ощутимой разницы в классе, пусть "Фрайбург" никогда и не достигал столь же серьёзных вершин. Тем не менее сейчас немецкий клуб справедливо считается аутсайдером встречи. Брайсгау никак не могут прийти в себя после зимнего перерыва, допуская поражение за поражением и пропуская много голов. Да, можно сетовать на сложный календарь и большое количество потерь в обороне, но эти факторы есть и сейчас.

В то же время гости могут играть без лишнего давления ― в гостях им главное забить и не провалиться слишком сильно. "Лансу" же дома, где он проигрывает весьма редко, важно именно победить, дабы к ответной игре подходить с преимуществом. В нынешней форме французам по силам достигнуть данной цели. Не ждём слишком яркой битвы, не станет сюрпризом и результативная ничья. Однако на сей раз поверим в хозяев.
Прогноз: 2-1

11.75 X3.91 24.89 ТБ 2.51.99ТМ 2.51.91ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Равная и очень интересная пара, жду ответку
  0
Ближайшие матчи