Войти
19:56 27.04
Фейеноорд – Рома: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Фейеноорда и Ромы в рамках стыкового раунда Лиги Европы сезона-2023/24.
Фейеноорд – Рома: превью
12.43 X3.39 23.08 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Третий сезон подряд "Фейеноорд" и "Рома" пересекаются в плей-офф еврокубков. Сначала был финал Лиги конференций, потом четвертьфинал Лиги Европы. Оба противостояния закончились в пользу римлян, и нидерландцы наверняка настроены на реванш.

Ключевые моменты



Фейеноорд


1. Нидерландцы спустились в Лигу Европы из Лиги чемпионов, где уступили другой римской команде

Для "Фейеноорда" это уже второе противостояние за сезон с римской командой. В группе Лиги чемпионов нидерландцы встречались с "Лацио" и обменялись с ним домашними победами. Однако для команды Арне Слота этого оказалось недостаточно, чтобы выйти в плей-офф, а "орлята" прошли дальше со второго места. Хоть "Фейеноорд" и вылетел из Лиги чемпионов, но продемонстрировал выступление, за которое не стыдно. Собственно, после поражения от "Селтика" в последнем туре началась беспроигрышная серия гостей, которая длится уже девять матчей.

2. Кадровые проблемы подкинули головной боли Арне Слоту

За последние недели лазарет "Фейеноорда" сильно заполнился, в том числе и игроками основы. Джастин Бейлоу, Лутсхарел Гертрюйда, Гернот Траунер, Квинтен Тимбер и Томас ван ден Белт точно не помогут хозяевам. Основной голкипер, два основных защитника и основной опорный полузащитник ― Арне Слоту придется поломать голову, чтобы всех их заменить. Вдобавок ко всему до сих пор под вопросом участие Сантьяго Хименеса ― лучшего бомбардира нидерландцев.

3. "Фейеноорд" не пропускает уже пять матчей подряд

Если в первой части сезона "Фейеноорд" был зрелищной и результативной командой, то в последнее время Арне Слот выбрал другой курс. Все последние успехи нидерландцев были благодаря надежной игре в обороне. Хозяева не пропускают уже пять матчей подряд, что само по себе неплохой показатель. А если взглянуть на имена соперников, среди которых "ПСВ", АЗ и "Твенте", то достижение "Фейеноорда" покажется еще серьезнее. Даже с учетом потери основного голкипера, за оборону команды переживать не приходится.

Рома


1. Победная серия Де Росси прервалась на первом же серьезном сопернике

Назначение Даниеле Де Росси изначально выглядело как опасная авантюра от руководства "Ромы", но в первых матчах у него получилось быстро закрыть рот критикам. Де Росси выиграл три первых встречи у руля "волков", команда заиграла ярче и результативнее, но все же на уровень соперников стоит сделать скидку ― все трое были аутсайдерами. В домашней игре с "Интером" победная серия прогнозируемо прервалась. Впрочем, от игры "Ромы" остались положительные впечатления. Она смогла проявить характер, перевернула первый тайм в свою пользу, отыгралась, вышла вперед, но второй тайм полностью провалила, отдав три очка более опытному и классному сопернику. Интересно, дебют Даниеле в еврокубках получится таким же хорошим, как и в Серии А?

2. Свилар вместо Патрисиу и Бове вместо Кристанте

Вряд ли Даниеле Де Росси станет отказываться от привычных 4-3-3, а потому нас могут ждать разве что точечные изменения. Например, может вернуться в ворота Миле Свилар ― при Моуринью именно он был основным в Лиге Европы. Опытный Руй Патрисиу, который играл в последних матчах, особо не впечатлил. Второй момент касается полузащиты, где Брайан Кристанте получил травму спины в противостоянии с "Интером". Он уже приступил к тренировкам, но может быть готов не полностью ― в таком случае его заменит Эдуардо Бове.

3. С новым тренером римляне заиграли ярче и результативнее

Под руководством Моуринью "Рома" часто выглядела скучной и пассивной в атаке. С приходом Де Росси все стремительно изменилось: с ним римляне начали стабильно забивать, минимум по два гола в каждом из четырех матчей. Но при этом только в одной игре они смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Новая "Рома" выглядит агрессивнее, ярче, больше атакует, но от былой надежности не осталось и следа.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
22
Велленройтер
5
Хартман
33
Ганцко
3
Белен
2
Ниукоп
6
Зерруки
20
Виффер
14
Пайшан
10
Стенгс
19
Минте
9
Уэда
99
Свилар
2
Карсдорп
14
Льоренте
23
Манчини
69
Анхелиньо
52
Бове
16
Паредес
7
Пеллегрини
21
Дибала
90
Лукаку
92
Эль-Шаарави


Ставки на тренд



"Рома" проиграла четыре из пяти последних выездных матчей, а "Фейеноорд" выиграл пять из шести последних встреч. Поставить на победу хозяев можно за 2.11.

В четырех последних домашних матчах "Фейеноорда" одна из команд уходила с поля без забитого мяча. Тот же исход был в четырех из пяти последних игр "Ромы" в Лиге Европы. Поставить на ОЗ – нет можно за 1.98.

Прогноз Soccer365.ru



15.02.2024 11:45
У "Фейеноорда" был бы отличный шанс посчитаться за все прошлые обиды с "Ромой", но травмы значительно усложняют задачу нидерландцам. Даже дома им будет тяжело добиться положительного результата, с наполовину экспериментальной обороной и без лучшего бомбардира, который забил столько же, сколько и три его ближайших преследователя вместе взятые.

"Рома" под руководством Де Росси ― еще не до конца изученный зверь, но потихоньку она начинает нравиться. Яркая, азартная игра, умение пойти на риск ― всего этого римлянам очень не хватало, пока ими руководил Моуринью. "Особенный" старался давать результат другими путями, на которые иногда было больно смотреть.

Вполне вероятно, что в гостях у серьезного соперника, а "Фейеноорд" именно такой даже при всех своих потерях, у "Ромы" могут возникнуть проблемы. Есть вопросы к обороне римлян, которая стабильно пропускает ― она и может подвести гостей.
Прогноз: 1-1

12.43 X3.39 23.08 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да1.70ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Отправить
Рома то "другая" уже...не особенная)))
  0
Непонятное противостояние,лучше пропустить
  0
Очень даже понятное
  0
Ну тогда Х2)
  0
Не сливайся)
  0
Пустые разговоры made in папан с кармой 22,которой он не достоин))
  0
ага молодец, ты наверное с яхты купленной на выигранные деньги пишешь
  0
Что за детские отмазки,я ничему и не выпендриволся,это ты типо большой знаток,который ничего из себя не предстовляет
  0
а я разве выпендривался? просто высказал мнение, которое бывает ошибочным, как и у всех
  0
Да негатив из тебя так и растекается,про яхту мне пишешь,до этого первый мне первый написал,к чему всё это,если ты сам понимаешь,что у каждого мнение в футболе может быть ошибочным
  0
неее, я вообще без негатива, не знаю почему ты так подумал)) ну правда думал читаемый матч, Рома в гостях 1 раз в еврокубках с новым тренером, а тут опытный сыгранный Фейеноорд с его защитой, 0 пропущенных за 5 матчей, думал 2:1 или 2:0 будет
  +1
Удачи тебе в будущих играх)
  +1
спасибо, тебе тоже удачи!)
  +1
Сходи на единоборства,помогает избавится от негативной жнергии
  0
это "---" негатив?
  0
Мы без тебя разобрались и поняли друг друга
  +1
я чет офигел.. где он негатив увидел?
  0
Эт он походу ещё не видел и капли негатива в жизни)препарат самый милый тут)
  0
Ты сам хоть понял что написал)))
  0
С Ромы оковы сняли и она побежала
  0
Офсайд Лукаку
  +1
Ближайшие матчи