Войти
17:58 27.04
Спартак ― Кайрат: превью
Рассказываем о раскладах на матч Спартака и Кайрата в рамках третьего тура Зимнего Кубка РПЛ-2024.
Спартак ― Кайрат: превью
11.53 X4.50 25.70 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.33ОЗ да1.70ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Спартак", "Кайрат" и "Аль-Шабаб" набрали по три очка, однако "красно-белые" идут выше всех благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных. Но лидирует в турнире с шестью очками "Ростов", который, как и "Аль-Шабаб", все три матча на турнире уже провёл.

Ключевые моменты



Спартак


1. "Спартак" реабилитировался, но для победы в турнире ему необходима крупная победа

"Спартак" провёл средненький матч с "Ростовом" в первом туре — "красно-белые" наделали индивидуальных ошибок, рано сдали физически и проиграли со счётом 0:3. Однако во втором туре они уверенно разобрались с "Шабабом Аль-Ахли" Марко Николича, разгромив его со счётом 5:0. Да, стоит учитывать разницу в классе — "Шабаб" и без того по именам слабее "Спартака", так он ещё и резервный состав выпустил. Тем не менее эта победа позволяет "красно-белым" побороться за первое место: чтобы обойти "Ростов", спартаковцам нужна победа над "Кайратом" с преимуществом в как минимум три гола.

2. Абаскаль наигрывает основу к камбэку РПЛ

Гильермо Абаскаль уже сформировал костяк, на который будет опираться в первых матчах после возобновления РПЛ. В стартовых матчах Зимнего кубка РПЛ испанец с первых минут неизменно выпускал шестерых игроков: Квинси Промеса, Алексиса Дуарте, Срджана Бабича, Романа Зобнина, Данилу Пруцева и Хесуса Медину. Среди них наверняка были бы Александр Соболев и Руслан Литвинов, но они пока что травмированы. Тео Бонгонда вернулся с Кубка Африки, но с повреждением — он восстанавливается.

3. Индивидуальные ошибки и перекос в сторону атаки — проблема "Спартака"

Оборона — давняя проблема "Спартака", которая при Абаскале, делающего ставку на атаку, стала ещё жёстче. Тем не менее сейчас, когда игроки только набирают форму, "Спартак" страдает от индивидуальных ошибок даже слишком сильно: в матче с "Ростовом" два гола привёз Александр Максименко, в противостоянии с "Шабабом Аль-Ахли" косячили уже защитники, которые организовали команде из ОАЭ выход один на один с Александром Селиховым.

Кайрат


1. "Кайрат" в серьёзной зарубе с "Ростовом" одержал верх

"Кайрат" начал подготовку к сезону матчем с "Локомотивом", проиграв "железнодорожникам" со счётом 1:4. В первом туре Зимнего кубка РПЛ в равной борьбе "жёлто-чёрные" влетели основному составу "Шабаба Аль-Ахли", но затем подсобрались и обыграли лидера турнира — "Ростов". Настрой на эту встречу у обеих команд был будто в официальном матче, что в первую очередь относится к казахстанскому клубу — он увереннее действовал в завершении, а в концовке 20 минут играл в меньшинстве, но додержал победный счёт. Вопрос лишь в том, удастся ли алматинцам сохранить тот настрой и на матч со "Спартаком".

2. Новичок "Кайрата" Зария уже зажигает

За алматинскую команду мячи забивали Жоао Пауло и Гиорги Зария. Грузинского новичка "Кайрата" хочется отметить отдельно: он прекрасно справился как со своими непосредственными обязанностями центрального полузащитника, так и отметился голом-шедевром. А ведь это был всего второй матч Георги за новый клуб. Также нельзя не отметить и лучшего бомбардира КПЛ-2023 Жоау Пауло, который вонзил мяч в ворота "Ростова" — бразилец в хорошей форме и будет главной угрозой для "Спартака".

3. "Кайрат" нестабилен и много пропускает

В чемпионате Казахстана-2023 "Кайрат" стал четвёртым, отстав от первого "Ордабасы" на 14 очков. Одна из причин — нестабильность: у астанинцев излишне молодой состав, который не в состоянии стабильно давать результат. Это подтверждают и матчи на предсезонке: сначала поражение от "Шабаба", а затем победа над "Ростовом". Ещё одна проблема — оборона: в трёх зимних товарищеских матчах "Кайрат" напропускал уже семь голов, а в 26 турах КПЛ-2023 он получил 32 гола — это худший результат в топ-7 лиги.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-1-2
57
Селихов
82
Хлусевич
6
Бабич
4
Дуарте
47
Зобнин
18
Умяров
25
Пруцев
35
Мартинс Перейра
22
Игнатов
10
Промес
19
Медина
30
Uljanov
15
Арад
25
Shirobokov
44
Гадрани
24
Mrynskiy
6
Sadybekov
20
Сергеев
3
Юлдошев
7
Зария
11
Пауло
19
Сантана


Ставки на тренд



"Кайрат" два из последних трёх матчей проиграл как минимум в два мяча. "Спартак" три из последних четырёх встреч выиграл с перевесом в как минимум два гола. Ставка: фора 1 (-1) за 1.72.

В трёх из последних пяти матчей "Спартак" по ходу первого тайма пропускал. А "Кайрат" в трёх из последних пяти игр в первом тайме забивал. Ставка: первый тайм ИТ2Б 0.5 за 2.65.

Прогноз Soccer365.ru



14.02.2024 11:30
"Спартак" выдал неубедительный матч с "Ростовом" (0:3), после чего разнёс резервный состав "Шабаба" (5:0) — "красно-белые" претендуют на первое место, но для этого им нужна крупная победа. Да, нападение "Спартака" в порядке, но команда находится под нагрузками, что накладывается на её застарелые оборонительные проблемы, из-за чего мы наблюдаем слишком большое количество индивидуальных ошибок в исполнении "красно-белых". Они считаются фаворитами, но несколько провалов за 90 минут точно допустят.

С другой стороны, "Кайрат" проваливается в обороне ещё чаще и сильнее: он во время предсезонки успел два мяча получить от "Шабаба" и четыре — от "Локомотива". Эта проблема не нова — именно нестабильность и слабая защита не позволили астанинцам побороться за место в КПЛ выше четвёртого. Да, их лидеры в неплохой форме, и собраться команда на отдельный матч может, что подтвердила встреча с "Ростовом", но не проиграть "Спартаку" будет непросто.
Прогноз: 2-1

11.53 X4.50 25.70 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.33ОЗ да1.70ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи