Войти
13:23 28.04
ПСЖ ― Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч ПСЖ и Реала Сосьедад в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2023/24.
ПСЖ ― Реал Сосьедад: превью
11.75 X3.66 25.30 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Занявший второе место в "группе смерти" ПСЖ примет "Сосьедад", который стал первым в квартете с "Интером".

Ключевые моменты



ПСЖ


1. За время без ЛЧ ПСЖ доминировал на внутренней арене

По ходу длительного периода без еврокубков ПСЖ продолжал доминировать на внутренней арене. За два месяца были допущены всего две осечки в матчах против "Лилля" и "Бреста", которые идут в пятёрке лидеров. В обоих случаях ПСЖ сыграл вничью, упустив три очка в концовке — если бы не это, вместо восьми побед в десяти матчах могло быть все десять.

Тем не менее с середины декабря ПСЖ завоевал Суперкубок Франции, а в Лиге 1 после выходных отрыв от конкурентов вырос до 11 очков. Вопрос с очередным локальным трофеем практически решён, поэтому сейчас ничего не мешает бросить все силы на игры с "Сосьедадом". Всё-таки главной целью клуба остаётся именно триумф в Лиге чемпионов.

2. Мбаппе должен вернуться в состав

Внушительный гандикап в Лиге 1 позволил Луису Энрике приберечь половину основы в последнем матче. На выходных игру против "Лилля" со скамейки смотрели даже Маркиньос, Доннарумма и Мбаппе.

Килиан ранее испытывал небольшой дискомфорт, но теперь он должен быть готов к игре — как и все, кроме Шкриньяра, Мендеша и Кимпембе. Новых потерь в составе ПСЖ удалось избежать. Ещё одна позитивная новость — долгожданное возвращение Ли Кан Ина.

3. Дома ПСЖ постарается выжать максимум, хотя за оборону тревожно

В Сан-Себастьяне ПСЖ ждёт очень жаркий приём, поэтому сейчас обязательно нужно побеждать, и в идеале — с преимуществом от двух мячей.

В целом, на своём поле эта задача вполне решаема. По сезону ПСЖ уже неоднократно показывал свою мощь в родных стенах. Выиграть удалось сразу 11 из последних 13 домашних матчей — ещё две встречи сводились к ничьей. Причём только "Нант" был переигран с разницей в один мяч. Все остальные победы добывались с более весомым преимуществом в счёте.

Однако оборона может подвести. Ещё с конца осени ПСЖ пропускает дома даже чаще, чем в гостях, а оставить ворота на замке вообще выходит только по праздникам.

Реал Сосьедад


1. "Сосьедад" не может победить в четырёх матчах кряду

"Сосьедад" в принципе проводит не самый удачный сезон в Примере, а без траты сил на Лигу чемпионов положение дел стало только сложнее. Команда отправилась в Париж на фоне поражения от "Осасуны" и мрачной четырёхматчевой серии без побед во всех турнирах.

После финальной встречи с "Интером" на групповом этапе "Сосьедад" набрал лишь восемь очков за восемь туров чемпионата. Мечтать о попадании в топ-4 уже бессмысленно, поэтому остаётся только борьба за Кубок Испании, ну и в ЛЧ наверняка хотелось бы пройти как можно дальше. В четвертьфинале турнира клуб не был представлен с 1983 года.

2. Оярсабаль попал в заявку, но выход на поле под вопросом

Плотный график повлиял на кадровую ситуацию "Сосьедада". Прямо сейчас в клубном лазарете числятся шесть футболистов. Да, никого из них нельзя назвать железным игроком старта, но теперь у Альгуасила будет не так много вариантов для усиления со скамейки.

К тому же остаётся неясной готовность Оярсабаля. Пропустивший последние два матча капитан попал в заявку и поехал во Францию вместе с командой, но его выход в старте не гарантирован.

3. У "Сосьедада" спад результативности

Перед стартом плей-офф на евроарене "Сосьедад" совсем перестал радовать болельщиков даже голами. Действующая серия без забитых мячей тянется четыре встречи кряду и насчитывает больше 380 игровых минут. Сдержать атаку ПСЖ при поддержке трибун будет практически нереально, поэтому в среду никак нельзя допускать ещё один безголевой матч.

Вообще "Сосьедад" ещё ни разу не проигрывал в рамках ЛЧ, да и в принципе с самого начала сезона поражения случаются достаточно редко. На чужих полях команда уступала только "Реалу" и "Атлетико" из Мадрида, а также "Атлетику" Бильбао. Каждый раз на табло горел счёт 2:1. Можно сделать вывод, что обычно при неудачах "Сосьедад" не позволяет своим обидчикам сыграть на ноль.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
99
Доннарумма
21
Эрнандес
5
Маркиньос
15
Перейра
2
Хакими
19
Кан Ин
17
Витинья
33
Заир-Эмри
11
Асенсио
7
Мбаппе
10
Дембеле
1
Алекс
39
Aramburu
5
Субельдия
20
Пачеко
25
Галан
8
Мерино
4
Субименди
23
Мендес
14
Кубо
21
Силва
12
Захарян


Ставки на тренд



1. "Сосьедад" забивал в четырёх из последних шести матчей в Лиге чемпионов. ПСЖ в четырёх из пяти предыдущих игр пропускал. ИТ2Б (0,5) за 1,61.

2. ПСЖ выиграл лишь два из шести матчей в ЛЧ, на счету "Сосьедада" ноль поражений в турнире. Ф2 (1) за 1,69.

Прогноз Soccer365.ru



14.02.2024 14:00
Пока ЛЧ была на паузе, ПСЖ продолжал выносить всех соперников во Франции. Выиграв восемь из десяти матчей за два месяца, команда завоевала первый трофей и ещё больше оторвалась от преследователей в Лиге 1. Уверенное лидерство в таблице позволило приберечь основу на минувших выходных. Теперь стоит приложить максимум усилий в домашней встрече, потому что в Сан-Себастьяне шансы на успех будут явно ниже.

"Сосьедад" совсем не в форме. Команда уже три недели не побеждает, и даже голом отметиться никак не может. Из-за кадровых потерь и текущего положения в Примере у тренера было не так много возможностей для ротации. Рассчитывать на сухой матч в Париже опрометчиво, поэтому любой ценой нужно забивать самим. Благо ПСЖ регулярно даёт слабину в обороне, особенно у себя дома. Но и это вряд ли поможет "Сосьедаду" избежать первого поражения в Лиге чемпионов.
Прогноз: 2-1

11.75 X3.66 25.30 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
какой там 2:1 идийоты !!!
  +1
Сосьедад надорвался, это видно. Но всё равно из-за Захи надо поболеть за басков
  +2
Матч шикарный!
  0
Ближайшие матчи