Войти
06:42 27.04
Болонья ― Фиорентина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Болоньи и Фиорентины в рамках двадцать первого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Болонья ― Фиорентина: превью
12.53 X3.19 23.10 ТБ 2.52.38ТМ 2.51.61ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Болонья" и "Фиорентина" спустя два месяца снова сыграют друг с другом, отдав календарный долг Серии А.

Ключевые моменты



Болонья


1. "Болонья" снова в деле: остановила "Милан", продавила "Сассуоло" и учинила разгром обидчику "Фиорентины"

Подопечные Тиагу Мотты преодолели краткосрочный спад после поражений от "Удинезе" и "Кальяри", попутно вылетев из Кубка Италии от "Фиорентины". Отобрали в гостях очки у "Милана" (2:2), расправились с "Сассуоло" (4:2) и нокаутировали дома "Лечче" (4:0), который, к слову, в прошлом туре устроил победную перестрелку с "фиалками" (3:2). Последние результаты снова позволили держать на прицеле место в Лиге чемпионов, отставая от "Аталанты" на три очка.

2. Одгор забил в дебютном матче, Калафиори получит отдых

Тиагу Мотте после того, как команда за последние три матча забила десять голов, делать выбор по составу все труднее. По сравнению с игрой против "Лечче" должно быть изменение в центральной паре защитников. Калафриори невероятно хорош в последнее время, однако в матче с "Лечче" защитник получил повреждение, а в целях сохранения игрока Мотта спокойно может дать сыграть Джону Лукуми.

Порадовал новичок Йенс Одгор, выйдя на замену во втором тайме против "Лечче" вместо Зиркзее. Датчанину хватило полчаса, чтобы забить первый гол за "россоблу", а заодно сделать заявку на получение игрового времени в матче с "Фиорентиной".

3. "Болонья" выдает шикарные показатели в домашних матчах

"Ренато Далл'Ара" ― истинная причина успеха "Болоньи" в нынешнем сезоне. Прямо сейчас "россоблу" считаются лучшей командой Серии А по количеству набранных очков (29 в 12 матчах; у "Интера" 28, но на игру меньше) в домашних матчах и имеют одинаковое количество побед с "Интером", "Аталантой" и "Миланом" (все ― по девять). "Фиорентине" будет сложно противостоять сильному сопернику, успехом которого буквально заразился весь город Болонья.

Фиорентина


1. "Фиорентина" уничтожила "Фрозиноне", но от хвалебных од лучше воздержаться

И сойтись на констатации факта: "фиалки" прервали серию без побед, порадовав "Артемио Франки" разгромом соперника со счетом 5:1. Эта "Фиорентина" совсем небезупречна, и такая красивая виктория абсолютно не дает гарантии, что в ближайшее время точно не произойдут события, как в играх с "Сассуоло" (0:1), "Лечче" (2:3) и тому подобное.

2. Белотти забил первый гол за "фиалок", Лукас Мартинес Кварта дисквалифицирован

С появлением Андреа Белотти тренер Винченцо Итальяно получил дополнительные возможности в нападении. Уже в домашней игре с "Фрозиноне" "галло" вышел в старте и забил гол, положив начало разгрому "чачори". Поэтому у Итальяно нет причин не поставить форварда в основу второй раз подряд. Примечательно, что последний раз Андреа забивал в ворота "Болоньи" в сезоне-2016/17, после чего за десять игр разразился только голевой передачей.

В матче с "Болоньей" Итальяно придется обходиться без Лукаса Мартинеса Кварты. Забивной защитник (шесть голов в сезоне) пропустит игру из-за дисквалификации, что точно лишает тренера возможности сыграть в три центральных защитника, как это было в последней встрече с "Болоньей" в Кубке Италии. Тогда удалось нейтрализовать атаку "россоблу" и не пропустить.

3. У "Фиорентины" не ладится игра в гостях

Если "Артемио Франки" подпитывает "Фиорентину" энергией и она выдает положительные результаты, то с выездами у тосканцев очень туго в последнее время. С октября в Серии А "фиалки" разжились всего двумя победами над "Наполи" (3:1) и "Монцей" (1:0) при четырех поражениях и одной ничьей. Бросается в глаза, что "Фиорентина" заметно скромнее в гостях: три игры без забитых голов, а два мяча в ворота "Лечче" выглядят чем-то из ряда вон выходящим. И тут надо добавить, что "Болонья" за 12 матчей дома пропустила всего семь мячей при восьми играх на ноль. Выглядит как задача со звездочкой для флорентийцев, не правда ли?

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
28
Скорупский
15
Кристансен
26
Лукуми
31
Бёкема
3
Пош
8
Фройлер
20
Абишер
56
Салемакерс
19
Фергюсон
7
Орсолини
9
Зиркзее
1
Терраччано
22
Фараони
16
Раньери
4
Миленкович
3
Бираги
32
Дункан
6
Артур
11
Иконе
5
Бонавентура
10
Гонсалес
20
Белотти


Ставки на тренд



У "Болоньи" восемь побед и две ничьи за десять последних домашних игр в Серии А. У "Фиорентины" четыре выездных поражения в шести последних матчах. П1 за 2.36.

Четыре игры подряд с участием "Болоньи" пробили тотал больше. У "Фиорентины" три из четырех таких последних матчей в Серии А. ТБ 2.5 за 2.27.

Прогноз Soccer365.ru



14.02.2024 12:00
Третья встреча "Болоньи" и "Фиорентины" вновь пышет интригой. "Россоблу" быстро свернули с полосы неудач, за последние три матча набрав семь очков и забив за этот период целых десять мячей. Выглядит впечатляюще. А учитывая, как хорошо "Болонья" играет на родном "Ренато Далл'Ара" — то и угрожающе для "Фиорентины".

"Фиорентина" сама в последнем матче с "Фрозиноне" (5:1) смогла продемонстрировать чудеса реализации голевых моментов, но надо отметить, что хвалить "фиалок" очень часто бывает преждевременно. Уж слишком они непостоянны и запросто могут в следующей игре не придумать или не реализовать имеющиеся моменты. В гостях с тосканцами это особенно часто случается в последнее время.

Это будет матч двух тактических гиков Мотты и Итальяно, а значит все решить могут незначительные детали по ходу игры. Предполагаем, что чаша весов склонится в пользу "Болоньи" — для нее огромным бонусом будет поддержка трибун.
Прогноз: 1-0

12.53 X3.19 23.10 ТБ 2.52.38ТМ 2.51.61ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
1:0 что-то мало для такого матча
  +1
Гол Н Гонсалес
  0
Ближайшие матчи