Войти
12:32 28.04
Лестер Сити – Шеффилд Уэнсдей: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лестер Сити и Шеффилд Уэнсдей в рамках тридцать второго тура английского Чемпионшипа сезона-2023/24.
Лестер Сити – Шеффилд Уэнсдей: превью
11.31 X5.86 210.20 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.95ОЗ нет1.86
Реклама 18+

Встречаются две команды, которые решают диаметрально противоположные задачи. "Лестер" набрал 75 очков и лидирует в турнирной таблице с комфортным отрывом. У "Шеффилд Уэнсдей" 26 баллов — и это предпоследнее место.

Ключевые моменты



Лестер Сити


1. "Лестер" вернулся на победную тропу

После того, как в середине января "Лестер" дважды подряд потерял очки в матчах с "Ковентри" (1:3) и "Ипсвичем" (1:1), возникло опасение, что у лидера Чемпионшипа начался спад, но следующие четыре игры развеяли эти сомнения. "Лестер" выиграл все эти встречи с общим счетом 13:2. Два матча с аутсайдерами Чемпионшипа на этом отрезке завершились разгромами — 3:0 над "Бирмингемом" в Кубке Англии и 5:0 в гостях у "Стока". Состоявшаяся на выходных игра с "Уотфордом" немного заставила понервничать, но всё закончилось хорошо — 2:1.

2. Вестергор и Олбрайтон получили травмы

Матч с "Уотфордом" пропустил основной центральный защитник "Лестера" Янник Вестергор — он был заменен из-за травмы подколенного сухожилия в перерыве игры со "Стоком". Также в лазарет угодил Марк Олбрайтон, но полузащитник не был игроком основы в текущем сезоне. По медицинским причинам отсутствует ещё и Уилфред Ндиди — опорник получил травму в начале года. Из хороших новостей: вернулся после дисквалификации и уже отдал две голевые передачи Абдул Иссахаку. На днях закончился Кубок африканский наций, а значит в состав команды возвращается Келечи Ихеаначо, но его не стоит ждать на поле в ближайшей встрече.

3. Варди или Дака?

Ближайший матч — особенный для Джейми Варди, ведь "Шеффилд Уэнсдей" — его родной клуб. Легенда "Лестера" набирает форму после травмы и уже выходил в стартовом составе в кубковой встрече с "Бирмингемом", где забил первый гол после выздоровления. В матче со "Стоком" Варди вышел на замену на 70-й минуте, но оставшегося времени хватило, чтобы оформить дубль. Энцо Мареска предстоит сделать нелегкий выбор, ведь в отличной форме находится Патсон Дака, который именно из-за травмы Варди стал получать много игрового времени и воспользовался шансом — 7+3 в девяти матчах.

Шеффилд Уэнсдей


1. "Совы" прервали неудачную серию

В минувшую пятницу "Шеффилд Уэнсдей" принимал на своем поле "Бирмингем", и болельщики смогли увидеть первую за последний месяц победу своих любимцев — 2:0. Эта встреча принесла важную порцию оптимизма, ведь в шести предыдущих матчах подопечные Данни Рёля забили только три мяча и добыли две ничьи, одна из которых пришлась на игру Кубка Англии. С учетом матча с "Бирмингемом" за последние пять туров Чемпионшипа "Шеффилд" набрал четыре очка, поэтому команде предстоит еще много работы, чтобы выкарабкаться из зоны вылета.

2. Новички "Шеффилда" уже дают результат

Главным героем встречи с "Бирмингемом" стал Айк Угбо. Канадский нападающий, проведший первую половину сезона в "Кардиффе", не просто забюил первый за свой новый клуб, но и отметился дублем. Голевую передачу на первый гол для Угбо сделал еще один новичок команды — Айан Поведа. Колумбийский вингер обживается в стартовом составе, ведь Данни Рёль не может рассчитывать на недавно получившего травму Джоша Уиндасса. Вторую голевую передачу отдал Марвин Джонсон, участие которого во встрече было под вопросом, но тот избежал серьезной травмы и провел почти полный матч.

3. "Шеффилд" ужасен в гостевых матчах

Визит на стадион "Кинг Пауэр" будет для "Шеффилда" психологически сложным не из-за турнирного положения "Лестера", а из-за тех проблем, которые испытали "совы" в трех последних гостевых матчах. Выезды к "Саутгемптону" (второе место) и "Хаддерсфилд" (21-е место), несмотря на разность в классе этих соперников, завершились с одинаковым счетом 0:4. Также совсем недавно был сыгран повторный матч Кубка Англии с "Ковентри Сити", и результат был очень похожим — 1:4. Поражениями закончились 11 из 13 последних выездных встреч "Шеффилда" во всех турнирах.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-5-1
30
Хермансен
2
Джастин
3
Фас
45
Нельсон
8
Уинкс
21
Перейра
35
Макатир
18
Иссахаку
22
Дьюсбери‑Холл
26
Прат
9
Варди
26
Beadle
14
Валентин
17
Бернард
23
Фамево
18
Джонсон
44
Ламин Диаби
10
Бэннан
36
Поведа
12
Угбо
41
Гассама
42
Cadamarteri


Ставки на тренд



В шести из восьми последних домашних матчей "Лестер" выигрывал с разницей минимум два мяча. Пять из шести последних игр на выезде "Шеффилд" проигрывал с разницей минимум два мяча. Ф1(-1,5) за 1,91.

В семи из восьми последних игр "Лестера" и в шести из девяти последних матчей "Шеффилда" забивалось минимум три мяча. ТБ(2,5) за 1,65.

Прогноз Soccer365.ru



13.02.2024 13:45
Встреча лидера Чемпионшипа и команды, которая борется за выживание, как правило, не сулит ничего хорошего для андердога. К тому же, "Лестер" в прекрасной форме и много забивает. За время отсутствия Джейми Варди по причине травмы, у него появился весьма продуктивный конкурент на острие атаки — Патсон Дака. Последний раз "Лестер" терял очки, когда не смогли сыграть оба нападающих.

"Шеффилд" в вопросе борьбы за выживание возлагает большие надежды на двух интересных новичков — Айана Поведу и Айка Угбо, которые в прошлую пятницу обеспечили первую за семь игр победу. Однако в соперниках у "сов" был кризисный "Бирмингем", а разница в результатах на своем поле и в гостях у "Шеффилда" разительная — три предыдущие гостевые встречи закончились с общим счетом 1:12. Гол престижа на стадионе "Кинг Пауэр" — это максимум, на что можно рассчитывать гостям.
Прогноз: 4-1

11.31 X5.86 210.20 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.95ОЗ нет1.86
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи