Войти
15:52 27.04
Альмерия – Атлетик Бильбао: превью
Рассказываем о раскладах на матч Альмерии и Атлетика Бильбао в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Альмерия – Атлетик Бильбао: превью
14.61 X3.69 21.84 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.95ОЗ нет1.86
Реклама 18+

Баски набрали отличную форму и могут начинать с интересом посматривать на топ-4, в который у них есть все шансы ворваться. "Альмерия" тем временем до сих пор не побеждала — от вылета ее может спасти только чудо.

Ключевые моменты



Альмерия


1. "Альмерия" до сих пор не побеждала в чемпионате — шансы на спасение тают с каждым днем

Позади 23 тура, а в Примере до сих пор есть команда, которая еще ни разу не побеждала. "Альмерия" на данный момент сумела набрать всего шесть очков. При таких результатах она логично занимает последнюю строчку. А отставание от спасительного 17-го места составляет 14 очков. О борьбе за выживание даже говорить особо не хочется. Вряд ли у кого-то еще есть сомнения на счет того, задержатся хозяева в Примере или уже нет, но они хотя бы пытаются играть и прервать неудачную серию.

2. Хозяева потеряли трех форвардов, а опытнейший Хонатан Виера прибыл спасать ситуацию

Основные потери "Альмерии" пришлись на линию атаки. В прошлом туре получил красную карточку Лео Баптистан. Травмированы Ибраима Коне и Луис Суарес. Из тех, кто может хоть что-то придумать у чужих ворот, в наличии остались только Ларги Рамазани и Серхио Аррибас. Будет интересно посмотреть за Энтони Лосано, но гондурасец вряд ли тянет на роль главной ударной силы — он никогда не отличался результативностью. Другое дело — последний зимний новичок Хонатан Виера, у которого немалый опыт ярких выступлений в Примере. Виера стабильно забивал практически во всех своих командах, однако возраст берет свое — ему уже 34 года.

3. Вспышки яркой игры у "Альмерии" случаются все чаще

Последние матчи заставляют присмотреться к "Альмерии" чуть лучше: главный аутсайдер лиги в них неплохо удивляет. Отдельно стоит выделить игры против лидеров — "Реала" и "Жироны". Каждый из них набрал очки в матчах с "Альмерией" с большим трудом. Команда Гаиски Гаритано не дала фаворитам показать свою лучшую игру, сама действовала против них очень активно и даже агрессивно. Сюда же можно отнести и встречу с "Валенсией" в прошлом туре: хозяева хоть и проиграли, но создали сопернику массу проблем.

Атлетик


1. Баски мощно выступают в Кубке Испании, но и про чемпионат не забывают

После разгромной победы над "Мальоркой" в прошлом туре, которая позволила баскам еще сильнее закрепиться на пятой строчке, они успели обыграть "Атлетико" в первом полуфинальном матче Кубка Испании. Выездная победа, хоть и минимальная — очень серьезная заявка на выход в финал. Но думать об этом пока рано — нужно решать задачи в Примере, где "Атлетик" имеет реальные шансы зацепиться за место в топ-4 и заработать путевку в Лигу чемпионов.

2. Без Гурусеты и младшего Уильямса гостям придется непросто

В прошлой игре получил повреждение лучший бомбардир "Атлетика" Горка Гурусета. Он и Дани Вивиан не тренировались к матчу с "Альмерией". Нико Уильямс приступил к тренировкам, но пока только к индивидуальным — его тоже лучше не ждать в составе. Также под вопросом участие защитника Иньиго Лекуэ. Если вопрос с защитниками Эрнесто Вальверде может решить без проблем, то потеря Гурусеты и Уильямса будет очень ощутимой — заменить их безболезненно не получится.

3. Оборона "Атлетика" — одна из лучших в лиге, пробить ее крайне тяжело

В последних трех матчах "Атлетик" снова держит свои ворота на замке. Вообще для него это привычное явление. Баски могут похвастаться одной из лучших защит в Примере — меньше них пропустили только "Реал" и "Лас-Пальмас". В последних десяти матчах было лишь три случая, когда соперник сумел пробить оборону, выстроенную Эрнесто Вальверде. Сделать это смогли "Валенсия", "Барселона" и "Реал Сосьедад". Все эти команды забивают гораздо чаще, чем "Альмерия", а потому хозяевам будет сложно повторить их успех.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
25
Машимиану
20
Сентельес
22
Монтес
21
Брандариз
18
Пубиль
6
Лопи
3
Гонсалес
7
Рамазани
11
Мелеро
19
Аррибас
15
Лосано
1
Симон
18
де Маркос
4
Паредес
5
Альварес
17
Берчиче
6
Весга
21
Эррера
9
Уильямс
8
Сансет
7
Беренгер
20
Вильялибре


Ставки на тренд



"Атлетик" выиграл десять из одиннадцати последних очных матчей против "Альмерии". Поставить на победу гостей можно за 1.79.

В восьми из десяти последних матчей "Атлетика" одна из команд уходила с поля без забитого мяча. Поставить на обе забьют – нет можно за 2.01.

Прогноз Soccer365.ru



12.02.2024 14:00
С начала зимы "Альмерия" проиграла только один из четырех домашних матчей. В последнее время у нее все чаще случаются проблески яркой, осмысленной и хорошей игры, а потому недооценивать последнюю команду Примеры чревато — некоторые фавориты за это уже поплатились. "Атлетик" уже недавно обжегся на подобном сопернике, когда не смог дожать в гостях "Кадис", а потому должен быть осторожнее.

Обе команды имеют серьезные кадровые проблемы в атаке, а фаворит плюс ко всему будет немного уставшим после матча в Кубке Испании. Есть вероятность, что это скажется на результативности — обилия голов от этой встречи нам лучше не ждать.

На счет исхода сомнений будет меньше. "Атлетик" набрал мощную форму, обрел стабильность, он не боится играть на выезде. Баски одинаково успешны в матчах с соперниками попроще и с топами, которые за последнее время от них сильно натерпелись. Если они грамотно подстроятся под "Альмерию" и снова надежно сыграют в обороне, то три очка от них никуда не денутся.
Прогноз: 0-1

14.61 X3.69 21.84 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.95ОЗ нет1.86
Реклама 18+

Отправить
Кто попадёт в первую победу Альмерии в чемпе, интересно
  0
Атлетик Бильбао))))
  +1
Нее, скорее гранада в следующем туре, там и нападающие вернутся, а тут 0-1
  0
а гранада 3-3 с барсой в гостях
  0
Ближайшие матчи