Войти
10:40 27.04
Милан ― Наполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Милана и Наполи в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Милан ― Наполи: превью
11.92 X3.60 24.28 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

"Милан" собирается прервать серию неудач в домашних матчах с "Наполи".

Ключевые моменты



Милан


1. "Милан" дожал "Фрозиноне", одержав четвертую победу в 2024 году

Про кризис в отношении "Милана" и Стефано Пиоли теперь уже как-то стыдно говорить. 2024 год по результатам "россонери" начали действительно колоритно: победы над "Эмполи" (3:0), "Ромой" (3:1), "Удинезе" (3:2) и "Фрозиноне" (3:2), а также ничья с "Болоньей" (2:2), которая сродни упущенной победе. В случае максимального набора очков на данном отрезке "Милан" отставал бы от "Ювентуса" всего на два балла. Но что есть, то есть: третье место и отрыв от четвертого в десять очков тоже выглядит хорошим результатом.

2. Стефано Пиоли сделает лишь одно изменение в стартовом составе

Для "Милана" из-за травм по-прежнему вне игры остаются Калюлю, Кальдара, Томори, Тьяв (все ― травма) и Чуквуэзе (с Нигерией в финале Кубка африканских наций), потому выбор у Стефано Пиоли ограничен. Но и в этом нет ничего плохо, ведь главный тренер имеет стабильный сработанный состав на данном отрезке. Сложнее будет, когда вернутся еврокубки. На игру с "Наполи" ожидается лишь одно изменение в сравнении с последними матчами: алжирец Беннасер сыграет вместо дисквалифицированного Райндерса в паре с Адли.

3. "Милан" девять лет не может дома в чемпионате победить "Наполи" — сейчас подходящий момент

Парадокс, но в матчах этих соперников чаще побеждает команда, играющая на выезде, а тот, кто дома, испытывает унизительные ощущения. "Милан" как раз не может победить "Наполи" в Серии А с 2014-го, и это настоящая трагедия для "россонери", испытавших за этот период четыре поражения, последнее из которых произошло 18 сентября 2022 года со счетом 1:2. Сейчас, учитывая диспозиции, положение "Милана" выглядит несомненно выигрышнее на фоне "Наполи" — это показывает и форма, и общая результативность, чего нельзя сказать о сопернике.

Наполи


1. "Наполи" победил "Верону", продлив беспроигрышную серию в чемпионате до трех матчей

После крупного поражения от "Торино" (0:3) южане дома реабилитировались в играх с "Салернитаной" и "Вероной" (обе ― по 2:1), а выездной матч с "Лацио" (0:0), который не особо хочется вспоминать, все же принес ценный один балл. Игра с "Вероной" оставила приятное впечатление: команда была нацелена на чужие ворота и вполне заслуженно забрала волевую победу, но работы у "адзурри" еще много.

2. Кварацхелия наконец-то забил, Осимхен еще в сборной

77-й номер "Наполи" был очень настроен на игру с "Вероной", бомбардируя ворота гостей по делу и без. Зато положил красивый победный гол за три минуты до окончания основного времени матча, до этого последний раз отличившись в середине декабря. Ему по-прежнему приходится обходиться без друга Виктора Осимхена, идущего к победе с Нигерией на Кубке африканских наций.

На игру с "Миланом" Мадзарри выставит три центральных защитника, отведя Кварацхелии роль свободного художника под Джованни Симеоне. И неизвестно, что решил тренер по поводу Зелиньского. Поляка исключили из заявки на Лигу чемпионов, отдав предпочтение тем, кто собирается играть в будущем за "Наполи", а не уходить свободным агентом.

3. Неаполитанцы по-прежнему скромны в больших матчах

Что не может не беспокоить в преддверие игры в Милане. Например, в трех последних выездных матчах против "Лацио" (0:0), "Ромы" (0:2) и "Ювентуса" (0:1) южане не смогли забить ни одного гола и всего шесть (!) раз пробили в створ ворот соперников.

У неаполитанцев в целом возникают проблемы в больших играх и они не заканчиваются. Только сумели победить в первом круге "Аталанту" (2:1) и сыграли вничью с "Миланом" (2:2), проиграв "Лацио", "Фиорентине", "Интеру". Не похоже, что ментально "Наполи" готов забрать у "Милана" победу. Единственное, на что могут надеяться футболисты Вальтера Мадзарри, так это возможность уехать домой не с пустыми руками ― вратарь и оборона "Милана" нынче не отличаются надежностью.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-1-1
16
Меньян
19
Эрнандес
46
Габбиа
24
Кьер
2
Калабрия
4
Беннасер
7
Адли
10
Леау
8
Лофтус-Чик
11
Пулишич
9
Жиру
95
Голлини
55
Эстигор
13
Ррахмани
5
Жезус
22
Ди Лоренцо
99
Замбо-Ангисса
68
Лоботка
24
Каюсте
30
Маццокки
77
Кварацхелия
18
Симеоне


Ставки на тренд



В семи матчах подряд с участием "Милана" забивается не менее трех голов за игру. С участием "Наполи" — три из четырех последних игр. ТБ 2.5 за 1.83.

"Наполи" не проигрывает "Милану" в гостях в пяти матчах подряд: три победы и две ничьи. Х2 за 1.86.

Прогноз Soccer365.ru



11.02.2024 13:45
"Милан" в последнем туре с трудом обыграл в гостях "Фрозиноне" (3:2) и продлил успешный отрезок в чемпионате до пяти игр, одержав четвертую победу при одной ничьей. Такой результат позволил оторваться на много очков от четвертого места и посматривать вверх на "Ювентус". В пользу хозяев говорит и стабильная результативность, с которой высока вероятность прервать череду неудачных домашних матчей против "Наполи".

"Наполи" одержал вторую победу за два последних тура, обыграв "Верону". Наконец-то забил Хвича Кварацхелия. Возможно, победный гол в ворота "мастифов" поможет раскрепоститься грузину, которому явно не хватает дружеского плеча Виктора Осимхена, сражающегося за победу в Кубке африканских наций. Неаполитанцам еще необходимо работать над атакой и над матчами с большими соперниками, потому в данной игре выделим более отлаженную команду Стефано Пиоли, которой по силам забрать дома три очка.
Прогноз: 2-1

11.92 X3.60 24.28 ТБ 2.51.94ТМ 2.51.97ОЗ да1.77ОЗ нет2.05
Реклама 18+

Отправить
Большая часть по делу. Вот только , что значит Беннасер даст отдохнуть Райндерсу? Нидерландец схлопотал лишнюю желтую в последнем матче с " Фрозиноне ", и отдыхал бы в любом случае. Счет я думаю будет крупнее 3-2 или еще "чище" - обе команды слишком много пропускают , особенно если брать отрезок с декабря. Правда "россонери" за этот же отрезок забили больше всех в сериале. Но то , что разница скорее всего будет в один мяч соглашусь.
  +1
по дисквалификации справедливо, не заметил. Каюсь, спасибо.
  +3
Алексей , каяться не стоит . Это так - маленькая помарочка. Превью у тебя очень даже читабельные. Буду и дальше читать , особенно по серии А.
  +2
Спасибо на добром слове. Приятного времяпровождения на сайте ;)
  +1
торопацкий - это знак качества всегда
  0
будут низы
  +2
Хвиче пожелаю забить гол
  0
Ближайшие матчи