Войти
05:48 27.04
Штутгарт ― Майнц: превью
Рассказываем о раскладах на матч Штутгарта и Майнца в рамках двадцать первого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Штутгарт ― Майнц: превью
11.49 X4.50 27.26 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

"Штутгарт" сейчас на третьей позиции, опережая ближайшего преследователя лишь по дополнительным показателям. "Майнц" в зоне вылета — до спасительной строчки шесть очков.

Ключевые моменты



Штутгарт


1. "Штутгарт" продолжает обновлять рекорды

Для "швабов" нынешний сезон нельзя назвать лучшим, ведь этот клуб знал и чемпионские времена, однако за последние годы они точно выдают свой лучший отрезок. Сейчас на счету "Штутгарта" 13 побед, что уже считается клубным рекордом после 20 туров. После обидного вылета из Кубка Германии на неделе от "Байера", пропустив гол на последних минутах, у южан осталась лишь одна цель — закрепиться в зоне Лиги чемпионов. Стартовали в новом году они слабо, с двух поражений, но затем разгромили Лейпциг (5:2) и уверенно переиграли "Фрайбург" (3:1).

2. Гирасси вернулся, но оборона несёт потери

На текущий момент в кадровом плане хорошие новости у "Штутгарта" чередуются с плохими. Главный плюс в возвращении Серу Гирасси. Команда неплохо справлялась и без своего лучшего бомбардира, однако с ним атака намного мощнее. В то же время по-прежнему из-за больших проблем с коленом не может играть основной защитник Дан-Аксель Загаду. Заменить француза толком некем, но пока Себастьян Хёнесс доволен прогрессом Антони Руо, поэтому стартовый состав не должен претерпеть значительных изменений. Тренер вновь выставит сильнейшее сочетание.

3. "Швабы" снова набирают обороты — атаку хозяев сложно остановить

Первое время после отъезда Серу Гирасси на Кубок Африки казалось, что у "Штутгарта" вновь наступил спад. Тем не менее Хёнесс уже доказывал, что способен действовать в привычном стиле и без гвинейца. Главным образом благодаря мощнейшей форме Дениза Ундава, который в двух последних встречах в чемпионате набрал шесть результативных баллов — то есть поучаствовал в шести из восьми голов команды. С возвращением Гирасси воссоединится и их атакующая связка, что не сулит ничего хорошего для обороны "Майнца". А ведь южане уже забили больше, чем за весь прошлый сезон.

Майнц


1. "Майнц" не может победить с ноября

"Карнавальные" сейчас находятся в глубоком кризисе. Так можно говорить, ведь ещё недавно эта команда под руководством перспективного Бо Свенссона едва не боролась за еврокубки, а теперь по крупицам набирает очки, чтобы покинуть зону вылета. Получается очень слабо — с ноября гости не одержали ни одной победы, существуя по большому счёту благодаря ничьим. В целом с поставленной задачей "Майнц" справляется, ибо в десяти последних матчах удалось завоевать шесть очков, но этого всё равно мало. Отставание уже равно шести баллам, потому срочно необходимо прервать серию без побед.

2. Ян Зиверт собирается внести коррективы в линию обороны

По поводу отсутствия ключевых исполнителей основной ротации волноваться тренеру "Майнца" не приходится, так как все лидеры в строю. Однако это не помогает добиваться необходимого результата. Ян Зиверт продолжает тасовать игроков в попытке найти идеальное сочетание, пусть пока и безуспешно. Сейчас стоит ждать перестановок на флангах обороны, в частности вернутся в старт Филипп Мвене и Сильван Видмер. Не исключено, что в нападении появится Йессик Нганкам, который давно не забивал, но у "карнавальных" в целом нет бомбардиров — у четырёх исполнителей всего по два мяча.

3. "Карнавальные" до сих пор не побеждали на выезде

У "Майнца" слишком много проблем в нынешнем сезоне, поэтому едва ли для кого-то будет сюрпризом, что он и на выезде выступает плохо. При этом по очкам "карнавальные" не хуже других аутсайдеров, однако только они до сих пор не одержали в гостях ни одной победы. Сейчас рассчитывать на сенсацию не приходится. Во-первых, "Штутгарт" сам великолепен дома, где допустил лишь одно поражение за весь сезон. Во-вторых, "Майнц" не выигрывал в очных матчах со "швабами", в том числе и в Штутгарте более пяти лет. Гостям предстоит сложнейший вызов против весьма неудобного соперника.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
33
Нюбель
7
Миттельштадт
29
Руо
2
Антон
4
Вагноман
6
Штиллер
16
Каразор
27
Фюрих
26
Ундав
8
Мийо
9
Гирасси
27
Центнер
30
Видмер
3
Сепп ван ден Берг
19
Каси
2
Мвене
8
Баррейру
18
Амири
14
Краусс
29
Буркардт
17
Ажорк
11
Нганкам


Ставки на тренд



В семи из десяти последних очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.93.

В семи из одиннадцати последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.75.

Прогноз Soccer365.ru



11.02.2024 08:30
Игра команд, решающих совершенно разные турнирные задачи, хотя ещё пару лет назад они были конкурентами за место в середине таблицы. "Штутгарт" снова набирает обороты, к предстоящему матчу команда Себастьяна Хёнесса подходит с парой побед подряд. Это очень хорошо, так как Дортмунд уже догнал по очкам, пусть у хозяев и есть игра в запасе. Вернулся в состав Серу Гирасси, который вместе с Денизом Ундавом готов вновь наводить ужас на любую оборону.

"Майнц" и без того не отличается надёжностью у своих ворот, а на сей раз предстоит отправиться в гости к довольно неудобному сопернику, которому в последние годы ничего противопоставить не удавалось. Добавить к тому ещё ужасные показатели на выезде — и в сенсацию не верится совсем. "Штутгарт" всегда старается забивать много, а после вылета из кубка он и вовсе будет стремиться к крупной победе. Однако "Майнц" наверняка тоже забьёт.
Прогноз: 3-1

11.49 X4.50 27.26 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.84ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
Штутгарт выиграет спокойно, Майнц забьёт свой гол
  0
Ближайшие матчи