Войти
19:12 27.04
Кайрат – Ростов: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кайрата и Ростова в рамках третьего тура Зимнего Кубка РПЛ-2024.
Кайрат – Ростов: превью
13.38 X3.64 22.08 ТБ 2.51.79ТМ 2.52.03ОЗ да1.66ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Встреча команд с разных концов турнирной таблицы. Идущий последним "Кайрат" сыграет с "Ростовом" — лидером квартета.

Ключевые моменты



Кайрат


1. "Кайрат" зимой пока только терпит неудачи

"Кайрат" приступил к первым товарищеским матчам только в начале февраля, меньше чем за месяц до старта нового сезона КПЛ. Пока результаты оставляют желать лучшего.

Спарринг с "Локомотивом" обернулся разгромом — соперник победил со счётом 4:1. После этого состоялся дебют на зимнем Кубке РПЛ, но и в этом турнире первый блин вышел комом — в минувший вторник команда всухую уступила "Шабабу Аль-Ахли". Сейчас "Кайрат" замыкает таблицу квартета, но для исправления ситуации есть ещё два матча.

2. Пауло и Швырев могут сыграть с первых минут

В прошлом матче ни одной игровой минуты не получили только два юных воспитанника клуба. Кирилл Кекер посмотрел на основу и весь ближайший резерв, но уже стартовый состав был очень близок к оптимальной версии.

Теперь тренерский штаб может выпустить с первых минут тех, кто на днях остался в запасе, но по сезону наверняка будет претендовать на место в старте. К таким игрокам можно отнести Жоау Пауло, Вячеслава Швырева и Еркебулана Сейдахмета.

3. "Кайрат" только начинает набирать нужную форму

Кажется, в этой паре букмекеры не просто так отдают предпочтение "Ростову". "Кайрат" сейчас находится далеко не в лучшей форме, что и показывают первые зимние спарринги.

За две игры команда в сумме напропускала шесть мячей — это никуда не годится. И ладно бы хоть благодаря атаке удавалось подчищать огрехи у своих ворот, но здесь тоже есть проблемы. "Локомотиву" "Кайрат" ещё смог забить, пусть и ограничился одним голом. В матче против "Шабаба Аль-Ахли" не получилось даже этого. С "Ростовом" на бумаге должно быть попроще, но пока "Кайрат" всё равно смотрится аутсайдером.

Ростов


1. "Ростов" близок к победе на турнире

"Ростов" постепенно вкатился в ритм межсезонья. Проведено уже четыре матча, итогами которых Валерий Карпин по большей части может быть доволен. При одном поражении команда смогла добыть целых три победы.

На текущем Кубке РПЛ "Ростов" вообще идёт безошибочно. После победы над "Шабабом Аль-Ахли" весьма неожиданно был обыгран и московский "Спартак", причём с крупной разницей в счёте. Теперь в воскресенье "Ростову" будет достаточно ничьей, чтобы сохранить первое место по окончании турнира и поднять над головой кубок, пусть и неофициальный.

2. Под вопросом только выход Уткина

В отличие от прошлых матчей, в игре против "Спартака" Карпин делал основную долю замен не сразу после перерыва, а уже по ходу второго тайма. При этом стартовый состав практически полностью состоял из тех, кто уже через месяц будет играть с первых минут в рамках РПЛ.

Сейчас мы должны увидеть всё то же самое, разве что замен во время матча может быть не так много. Под вопросом остаётся готовность Даниила Уткина — в начале недели он досрочно завершил встречу из-за подозрения на сотрясение мозга. Заменить хавбека может Иван Комаров.

3. Результативность "Ростова" впечатляет

Этой зимой "Ростов" всё так же радует болельщиков высокой результативностью. Только "Родине" повезло унести ноги с одним пропущенным голом. В остальных товарищеских матчах команда Карпина отгрузила соперникам ровно десяток мячей. На зимнем кубке "Ростов" пока отличается ровно по три раза за игру.

Правда, к обороне есть вопросы даже после сухаря в матче со "Спартаком". Тогда "Ростов" впервые с начала календарного года смог сохранить ворота на замке, но моментов, чтобы пропустить, было достаточно.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
4-3-3
1
Устименко
4
Kasabulat
25
Shirobokov
15
Арад
3
Юлдошев
20
Сергеев
6
Sadybekov
22
Сейдахмет
9
Швырев
11
Пауло
19
Сантана
30
Песьяков
40
Вахания
55
Осипенко
4
Мелехин
28
Чернов
62
Комаров
15
Глебов
88
Щетинин
77
Роналдо
27
Комличенко
19
Байрамян


Ставки на тренд



1. Не меньше трёх мячей было забито в каждом из последних четырёх матчей "Ростова", а также в трёх из пяти предыдущих игр с участием "Кайрата". Поставить на Тотал больше 2,5 можно с коэффициентом 1,72.

2. В трёх из четырёх предыдущих матчей "Ростова", а также в четырёх из последних шести игр "Кайрата" голами отмечались обе команды. Ставка ОЗ – да сейчас идёт с кэфом 1,66.

Прогноз Soccer365.ru



11.02.2024 12:00
"Кайрат" совсем недавно начал полноценную подготовку к новому сезону. За три недели до старта розыгрыша КПЛ было сыграно всего два матча, и оба из них завершились неудачно. Команда потерпела два поражения с общим счётом 1:6. Сейчас "Кайрат" только набирает кондиции, и в этом плане он явно уступает будущему оппоненту.

"Ростов" провёл свой первый товарищеский матч ещё в середине января. Три из четырёх встреч, которые состоялись с этого момента, оказались победными. На зимнем Кубке РПЛ команда вообще обыгрывает соперников практически без проблем. Защита особой надёжностью не отличается, зато в обеих предыдущих играх "Ростов" отгружал своим соперникам по три мяча. Для итогового первого места теперь хватит ничьей, но с учётом нынешней формы "Кайрата" можно замахнуться на большее и в финальном матче на турнире.
Прогноз: 1-2

13.38 X3.64 22.08 ТБ 2.51.79ТМ 2.52.03ОЗ да1.66ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Отправить
Ростову на чемпионат бы всё хорошее перенести иначе стыки с ФНЛ
  0
Ошибся Профессор!
  0
Ближайшие матчи