Войти
03:50 28.04
Ницца ― Монако: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ниццы и Монако в рамках двадцать первого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
Ницца ― Монако: превью
12.37 X3.31 23.26 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

В дерби Лазурного берега сойдутся вторая и пятая команды Лиги 1. "Ницца" набрала 39 очков, у "Монако" на четыре балла меньше.

Ключевые моменты



Ницца


1. Отставание "Ниццы" от ПСЖ всё увеличивается

После 11-го тура подопечные Францческо Фариоли возглавляли турнирную таблицу Лиги 1, но затем "орлята" никак не могли приобрести стабильность. Победные матчи сменялись потерями очков в играх с середняками чемпионата. В результате "Ниццу" почти догнал "Брест", в гостях у которого как раз и был сыгран матч прошлого тура. Однако забитых мячей мы так и не увидели — отрыв в три очка от третьего места сохранился. Посреди недели "Ницца" зарядилась положительными эмоциями в кубковой игре с "Монпелье", в которой впервые в сезоне забила более трех голов — 4:1.

2. В составе "Ниццы" почти нет потерь

В игре с "Монпелье" Франческо Фариоли дал отдохнуть нескольким игрокам основы, но сообщается, что Кефрен Тюрам не сыграл из-за мышечного дискомфорта. Это ставит под сомнение его участие и в ближайшей встрече, однако имя полузащитника присутствует в списке футболистов, которые готовятся к матчу. Таким образом, в лазарете "Ниццы" числится только вингер Софьян Диоп, а ещё два игрока нападения, Жереми Бога и Терем Моффи, будут выяснять отношения в финале Кубка африканских наций.

3. "Ницца" хороша в домашних матчах

С наступлением ноября "Ницца" начала регулярно терять очки, но происходит это только в гостевых матчах, тогда как на "Альянц Ривьере" у "орлят" наблюдается внушительная победная серия из шести игр подряд. Поражает также надежность обороны — за последние десять домашних встреч во всех турнирах "Ницца" пропустила лишь один гол. Однако стоит отметить, что ни разу в сезоне она не забивала дома более двух мячей.

Монако


1. "Монако" опозорился в Кубке Франции

Волей календаря свой кубковый матч 1/8 финала Кубка Франции "Монако" провел на день позже, чем их ближайший соперник — в четверг. Хоть "Руан 1899" и представляет третий по силе дивизион Франции, матч вышел достаточно равный и завершился серией пенальти, в которой сплоховал молодой талант "Монако" Манес Аклиуш. Таким образом, в 2024 году монегаски выиграли лишь одну встречу в основное время, да и ту у "Родеза" из Лиги 2. В то же время в чемпионате страны "Монако" тоже тяжело похвастаться успехами — в трех последних турах было набрано только два очка, в результате чего монегаски пустились на пятое место в турнирной таблице.

2. Игроки сборных постепенно возвращаются в "Монако"

На результаты "Монако" в январе сильно повлияли международные турниры, куда уехала почти половина стартового состава, но футболисты сборных постепенно возвращаются во Францию. Раньше всех отстрелялся ганец Мохаммед Салису, который уже в игре с "Марселем" (2:2) играл в старте. Сенегальцы Исмаил Якобс и Крепин Диатта задержались на Кубке африканских наций чуть дольше, но уже были доступны в матче с "Гавром" (1:1). В той же встрече вышел на замену один из лидеров нападения — японец Минамино. Вернулся в клуб после поражения Мали в четвертьфинале Мохамед Камара. И лишь Вильфрид Синго готовится сыграть в финальном матче турнира в Кот-д'Ивуаре.

3. Результативность "Монако" снизилась

При взгляде на турнирную таблицу Лиги 1 сложно не заметить, что 37 забитых мячей в 20 турах — это второй результат в чемпионате, в котором по этому параметру традиционно лидирует ПСЖ. Однако более половины из этого числа голов (21) было забито в первых восьми турах, а в последующих 12 матчах чемпионата "Монако" отличился только 16 раз, ни разу не забивая более двух мячей за игру.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
1
Булка
26
Бар
4
Данте
6
Тодибо
23
Лотомба
8
Росарио
19
Тюрам
11
Сансон
7
Шо
10
Лаборде
29
Гессан
16
Кён
4
Салису
5
Керер
22
Марипан
19
Фофана
7
Головин
2
Вандерсон
20
Ouattara
21
Аклиуш
10
Минамино
10
Бен-Йеддер


Ставки на тренд



В 17 из 20 матчей "Ниццы" в текущем сезоне Лиги 1 забивалось менее трех мячей. Поставить на тотал меньше 2,5 мяча можно с коэффициентом 1,85.

В пяти из шести последних матчей "Ниццы" с "Монако" забивала только одна команда. Ставка: ОЗ(нет) за 1,96.

Прогноз Soccer365.ru



11.02.2024 13:45
"Ницца" — первый преследователь ПСЖ в турнирной таблице, но тягаться с лидером чемпионата ей оказалось не под силу. Команда Францческо Фариоли уже десять туров подряд чередует домашние некрупные победы с потерями очков на выезде. Лишь в Кубке Франции удается отвести душу зрелищным и результативным футболом, а в матчах Лиги 1 игры "Ниццы" чаще всего идут "до первого гола". Стоит отметить, что на своем стадионе команда пропускает крайне редко, но и забивает немного.

"Монако" попал в сложное положение, ведь их матч Кубка Франции был сыгран позже всех остальных — вечером в четверг. И эта встреча, в которой приняли участие почти все игроки основы, затянулась на 120 минут и привела к поражению монегасков в серии пенальти от "Руана" из третьего дивизиона. Спад, в который угодила команда Ади Хюттера, затянулся — в пяти последних турах Лиги 1 была одержана всего одна победа. С учетом совсем небольшого времени на восстановление, а также текущей формы соперника, предскажем, что черная серия "Монако" продлится как минимум еще на один матч.
Прогноз: 2-0

12.37 X3.31 23.26 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Монако опять посыпался. Прощай путёвка в ЛЧ
  0
Ближайшие матчи