Войти
14:34 28.04
Севилья ― Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Севильи и Атлетико Мадрид в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Севилья ― Атлетико Мадрид: превью
13.99 X3.57 22.00 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Атлетико" располагается на четвёртом месте, отставая от третьей "Барселоны" на два очка. "Севилья" идёт 15-й, отрываясь от зоны вылета на три балла.

Ключевые моменты



Севилья


1. "Севилья" прервала серию без побед, но по игре она не убеждает

"Севилья" не могла одержать победу в матче Примеры с 19 декабря 2023-го, когда она в первой встрече под руководством Кике Санчеса Флореса обыграла "Гранаду". С тех пор в пяти играх у неё было четыре поражения и ничья. В итоге раздевалка постепенно отдаляется от очередного главного тренера — с Флоресом возникают недопонимания. Да, в минувшем туре серию удалось прервать — "Севилья" обыграла "Райо Вальекано" (2:1). Но она допустила по своим воротам 22 удара, позволив "пчёлам" создать моментов на 2,13 xG. Оборона "красно-белых" представляла собой жалкое зрелище, как и в предыдущих матчах: от "Жироны" было пропущено пять голов, от "Алавеса" — три.

2. Потерь по-прежнему слишком много

Лазарет "Севильи" уже привычно забит: Неманья Гудель, Танги Ньянзу, Маркао, Мариано Диас, Люсьен Агуме и Доди Лукебакио травмированы и не сыграют с "Атлетико". Главная проблема — отсутствие центрбеков Ньянзу и Маркао, а также Гуделя, который может сыграть в центре обороны. Без них третьим центральным приходится выходить Маркосу Акунье, из-за чего на позиции левого латераля единственный вариант — Лукас Окампос. Да, количественно при схеме 5-3-2 оборона "Севильи" наполнена, но с качеством есть проблемы.

3. У "Севильи" появилась мощная связка нападающих

Едва ли не единственное удачное решение Кике Санчеса Флореса за почти два месяца в "Севилье" — создать связку из двух нападающих, Юссефа Эн-Несири и Исака Ромеро. Эн-Несири вернулся с Кубка Африки, а Ромеро получил повышение, перебравшись из дубля "Севильи" в первую команду. В итоге именно эта парочка принесла "красно-белым" победу над "Райо Вальекано" (Эн-Несири оформил дубль, Ромеро – ассист), продемонстрировав отличное взаимопонимание и эффективность. И если ранее атака была едва ли не главной проблемой "Севильи", то теперь это не так.

Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" в порядке, но результата добивается не всегда

"Атлетико" добрался до полуфинала Кубка Испании и вернул себе четвёртое место в таблице, выдав пятиматчевую победную серию. Однако в последних двух встречах у "матрасников" ничья с "Реалом" и поражение от "Атлетика Бильбао", из-за чего может сложиться ощущение кризиса в команде. Это не совсем так — проблемы есть лишь с физическим состоянием, тогда как в остальном мадридцы в порядке. Структура и игровые связи работают отлично, иначе в этих двух матчах "Атлетико" не наиграл бы на 3,13 xG и не нанёс по воротам оппонентов в сумме 30 ударов — это мощнейший результат.

2. "Атлетико" вымотан, но массовой ротации ждать не стоит

Главная проблема "Атлетико" — физическая форма, из-за которой в последних матчах мадридцы не демонстрировали той интенсивности, которая ранее приносила им результат в каждой встрече. Причина — загруженный график: в 2024 году "Атлетико" отыграл уже десять матчей, с 18 января существуя в режиме "две встречи в неделю". Тем не менее ротации состава ждать не стоит — она уже была проведена в кубке: тогда на скамейке остались Марио Эрмосо и Альваро Мората, которые на этот раз вернутся в старт.

3. "Севилья" — удобный для "Атлетико" соперник

"Севилья" Хулена Лопетеги была для "Атлетико" серьёзной проблемой — "матрасники" "красно-белых" в 2019-2022 годах в восьми матчах сумели лишь однажды обыграть. Однако с тех пор ситуация поменялась: в последних четырёх встречах с "Севильей" у "Атлетико" четыре победы, две из которых — по ходу текущего сезона (причём обе — над "Севильей" Кике Санчеса Флореса). Оба раза севильцы пытались сыграть вторым номером, но их оборона не выдерживала напора мадридцев.

Ориентировочные составы



5-3-2
3-5-2
13
Нюланд
19
Акунья
22
Баде
4
Рамос
5
Окампос
16
Навас
24
Сумаре
18
Соу
7
Сусо
15
Эн-Несери
20
Ромеро
13
Облак
15
Савич
20
Витсель
22
Эрмосо Кансеко
14
Льоренте
5
Де Пауль
6
Коке
24
Барриос
12
Лино
7
Гризманн
19
Мората


Ставки на тренд



"Атлетико" обыгрывает "Севилью" в четырёх матчах кряду. Ставка: П2 за 2.05.

В четырёх из последних пяти матчей "Севильи" в рамках Примеры забивали обе команды. В трёх из последних пяти игр Примеры с участием "Атлетико" также забивали обе команды. Ставка: обе забьют – да за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



11.02.2024 11:30
Назначение Кике Санчеса Флореса кардинально ситуацию не изменило: в минувшем туре "Севилья" с огромным трудом прервала пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате, обыграв "Райо Вальекано" и допустив при этом по своим воротам 22 удара. Что неудивительно, ведь в тройке центральных защитников севильцев приходится выходить Маркосу Акунье, а на позиции латераля – Лукасу Окампосу. Это следствие травм, которые мучают "Севилью". Спасти "красно-белых" может разве что атака — там образовалась отличная связка Эн-Несери-Ромеро.

Главная проблема "Атлетико" — насыщенный график (в 2024 году сыграно уже десять матчей), из-за которого страдает физика команды. Но ротацию ждать не стоит — минимальные перестановки Симеоне произвёл уже в кубковой встрече с "Атлетиком", которую мадридцы проиграли. Победить они не сумели и "Реал", хотя в обоих матчах выглядели как минимум не хуже соперников. Так что настрой на "Севилью" будет серьёзный, да к тому же она для "Атлетико" считается удобным соперником.
Прогноз: 1-2

13.99 X3.57 22.00 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Вангую отставку Флореса до конца сезона
  0
Ближайшие матчи