Войти
08:30 29.04
Волендам ― ПСВ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Волендама и ПСВ в рамках двадцать первого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
Волендам ― ПСВ: превью
121.00 X10.70 21.12 ТБ 2.51.29ТМ 2.53.75ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

ПСВ несмотря на две ничьи в последних трёх турах уверенно лидирует в лиге. "Волендам" в зоне вылета, с отставанием в шесть очков от ближайшего соперника.

Ключевые моменты



Волендам


1. У "Волендама" плохо примерно всё

В руководстве бардак, который отражается и на команде. В десяти последних матчах всего два достойных результата: выездная победа над "Херенвеном" (2:1) перед рождественской паузой и выездная ничья с "Хераклесом" (1:1) в январе. Этого недостаточно, чтобы выбраться из подвала таблицы. Там "Волендам" обосновался основательно, вместе с "Витессом" они уверенно оберегают места, дающие право катапультироваться в Эрстедивизи.

Нужно сыграть хорошо не отдельные один-два матча, а выдать серию игр, чтобы включиться в борьбу за сохранение прописки. И, кажется, на сегодняшний день "Волендаму" это не под силу.

2. С новым тренером команда перешла на пять защитников

Как понимаете, ситуацию данный шаг не поменял. При Региллио Симонсе всё так же много поражений — такова судьба аутсайдера любого чемпионата.

В Нидерландах отход от схемы 4-3-3 всё ещё считается чем-то необычным. "Волендам" как раз в последних матчах действует с тремя центральными защитниками. И до последней встречи с "Утрехтом" оборона перестала напоминать решето — и тут бац, поражение 2:4 с хет-триком Тейлора Бута, который приходится страшим братом форварду команды Заку Буту.

3. Три матча дома без голов. Серия прервётся?

Рассуждать о шансах на победу в случае "Волендама" тяжело. Для этого нужны какие-то уникальные обстоятельства в виде массового помутнения у игроков ПСВ или помощи судей. Максимум хозяев — забить долгожданный гол на "Красе". Три матча подряд дома атака действовала из рук вон плохо. С ПСВ гол — уже что-то. После возвращения в лигу гранду удавалась забивать во всех трёх встречах. И раз у лидера Эре есть проблемы с травмами в обороне, то пробить Вальтера Бенитеса варианты есть.

ПСВ


1. Январь у ПСВ вышел средним

Всё-таки мы рассуждаем о гранде Эредивизи, поэтому три матча без побед — почти ЧП. Первый круг ПСВ прошёл на одном дыхании, практически убив интригу в борьбе за чемпионский титул. Однако зимой случилось три осечки: в чемпионате две ничьи с одинаковым счётом 1:1 против "Утрехта" и "Аякса" (оба на выезде) и поражение в кубке страны от "Фейеноорда" (0:1).

В свете скорой игры в 1/8 финала Лиги чемпионов против Дортмунда, результаты не могут не тревожить. Петер Бош может ссылаться на травмы и трансферы на выход — отчасти он будет прав. Но и себя спросить надо, что же во время паузы было сделано не так.

2. Против "Волендама" ещё можно поберечь травмированных футболистов

До игры Лиги чемпионов есть ещё два тура Эредивизи. С учётом непростой кадровой ситуации, в выездном матче против аутсайдера можно сухо взять три очка, не прибегая к лишнему риску.

В прошлом матче с "Аяксом" получил неприятный ушиб Сержиньо Дест. Врачи говорят о небольшом повреждении, и в теории уже против "Волендама" игрок будет доступен. Другой вопрос, надо ли его выпускать на поле, тем самым увеличивая риск усугубить повреждение? Несколько травмированных вернутся в основную группу к понедельнику, и уже в матче против "Хераклеса" на своём поле им можно устроить тест.

3. Будет ли ПСВ издеваться над обороной "Волендама"?

С солидным отрывом команда Петера Боша самая результативная в лиге — 63 гола в 20 матчах, то есть чуть больше трёх в среднем за игру. Однако в последние недели показатели заметно снизились: ни одного гола в кубке против "Фейеноорда", всего по голу "Аяксу" и "Утрехту" и два мяча в ворота "Алмере Сити" на своём поле. Совсем не похоже на осенний ПСВ.

"Волендам" — худший клуб лиги по игре в обороне: 47 пропущенных мячей за 20 матчей. И после возвращения в лигу встречи с ПСВ приносят только боль: 1:7, 2:3 и 1:3 — итого 13 голов за 270 минут.

Люк Де Йонг, забивший больше трети мячей команды, в составе. И "Волендам" для него — идеальная мишень для пополнения своего бомбардирского счёта.

Ориентировочные составы



5-3-2
4-3-3
1
Backhaus
6
Бенамар
4
Mirani
3
Plat
5
Кокс
2
Буур
36
де Хаан
8
Le Roux
17
Твигт
7
Бут
11
Улд-Чик
1
Бенитес
3
Тезе
5
Рамальо
18
Боскальи
4
Обиспо
22
Схаутен
23
Верман
17
Жуниор
11
Бакайоко
9
Де Йонг
27
Лосано


Ставки на тренд



В четырех последних матчах ПСВ ни разу не забил больше двух мячей. В пяти последних играх "Волендам" четырежды не пропустил больше двух мячей. Вариант ИТ2 М3 стоит 1,95.

В шести последних личных встречах команды четырежды обменялись голами. Вариант обе забьют – да стоит 2,19.

Прогноз Soccer365.ru



11.02.2024 09:45
Для ПСВ игра с аутсайдером лиги подоспела вовремя. В последние недели лидер чемпионата несколько подрастерял свой пыл и задор — всего одна победа за четыре встречи. Да и вылет от "Фейеноорда" из Кубка Нидерландов хорошего настроения точно не добавил. Подготовка в дуэли в "Боруссией" Д в 1/8 финала Лиги чемпионов идёт со скрипом. Хороший и результативный матч против "Волендама" несколько раскрепостит команду, игроки вновь обретут уверенность в своих силах.

"Волендам" готовится вылетать, хоть и пытается предпринимать какие-то шаги к спасению. Смена тренера — здесь наиболее очевидный вариант, но это не даст нужного эффекта. Отставание от полуспасительной 16-й строчки уже шесть очков — нет оснований предполагать, что в ближайшие туры удастся нагнать конкурентов. В общем, ПСВ должен легко выигрывать матч, а "Волендам" довольствуется утешительным голом.
Прогноз: 1-3

121.00 X10.70 21.12 ТБ 2.51.29ТМ 2.53.75ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Если всё так, то жалко Волендам сегодня. Попадёт под каток
  0
Ближайшие матчи