Войти
05:06 27.04
Тоттенхэм – Брайтон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Брайтона в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Тоттенхэм – Брайтон: превью
11.75 X4.45 24.26 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.38ОЗ нет3.04
Реклама 18+

"Тоттенхэм" изо всех сил старается вернуться в топ-4, а "Брайтон" претендует на место в еврокубках. Для гостей "шпоры" — один из прямых конкурентов, которому нельзя дарить победу.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. Упустив победу в прошлом туре, "шпоры" снова отпустили "Астон Виллу"

Выезд к "Эвертону" не обещал "шпорам" легкой прогулки. Так все и вышло: "Тоттенхэм" дважды выходил вперед, но в компенсированное время позволил сопернику вырвать ничью. По большому счету, хозяева сейчас не в той форме, чтобы с легкостью обыгрывать даже многих середняков — что уж говорить о матчах с командами посерьезнее. В новом году у них еще нет ни одной действительно уверенной победы и ни одного матча, в котором не получится к чему-то придраться.

2. Сон вернулся из сборной и имел время на подготовку, потерь среди основного состава у "Тоттенхэма" нет

Сон из сборной приехал в среду, и у него было время, чтобы и отдохнуть, и подготовиться к субботнему матчу. Можно предположить, что в игре с "Брайтоном" мы уже увидим корейца в основе. Из потерь у хозяев остаются только Манор Соломон и Райан Сессеньон, которые пропустили почти весь сезон, а также Джованни Ло Чельсо — аргентинец травмировался месяц назад, но он не был игроком стартового состава.

3. Ришарлисон из объекта для шуток превратился в главную ударную силу "шпор"

Пока Сон Хын Мин безуспешно пытался прервать проклятие своей сборной на Кубке Азии, "Тоттенхэму" был нужен новый вожак — эту роль окончательно примерил на себя Ришарлисон, который из сильнейшего трансферного провала "шпор" превратился в одного из лидеров и лучших игроков атаки. Выйдя из тени коллег, бразилец зимой смог набрать отличную форму. Если в прошлом сезоне в АПЛ он забил всего один гол и больше запомнился своими фейлами, чем результативными действиями, то сейчас на счету Ришарлисона уже десять голов в чемпионате (девять из них он забил, начиная с первой половины декабря). Такими темпами игрок уже скоро побьет свой рекорд результативности в АПЛ из 13 голов за "Эвертон".

Брайтон


1. "Чайки" сполна исправились за недоразумение в матче с "Лутоном"

Две недели назад "Брайтон" сыграл свой, наверное, худший матч в сезоне, который будет сложно переплюнуть. Разгромное поражение в гостях у "Лутона" вызвало недоумение, но было отчасти заслуженным — даже на фоне такого соперника "чайки" не блистали игрой. Зато уже следующий матч против "Кристал Пэлас" они провели гораздо мощнее и сами разгромили соперника, превзойдя его абсолютно во всем. Игра со "шляпниками" оказалась простым недоразумением, из которого Де Дзерби смог быстро сделать правильные выводы.

2. Фати сыграл впервые с ноября, но потерь у "Брайтона" еще хватает

Еще в начале года лазарет "Брайтона" был заполнен под завязку, сейчас постепенно количество травмированных уменьшается. В матче с "Кристал Пэлас" впервые с ноября вышел на поле Ансу Фати, который должен добавить вариантов в атаке. Скоро вернется и Симон Адингра — ему на Кубке африканских наций осталось сыграть только один матч. Потерь становится меньше, но они все еще есть: Соломон Марч, Хулио Энсисо, Джеймс Милнер и Жоэль Вельтман продолжают лечиться.

3. "Брайтону" сейчас не хватает стабильности — от него не дождешься даже двух побед подряд

У "Брайтона" просматривается небольшой перекос в пользу домашних матчей. В гостях он играет чуть хуже, и результаты соответственно тоже уступают домашним. Но даже с учетом этого "чайки" остаются весьма непредсказуемой и нестабильной командой, которая после одного хорошего матча может сразу же сыграть провальный. Уже два месяца от нее не дождешься двух одинаковых игр подряд. "Брайтон" чередует победы с ничьими и поражениями, что очень сильно мешает ему в борьбе за высокие места.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-2-1
13
Викарио
38
Удоджи
37
Мики ван де Вен
17
Ромеро
23
Порро
30
Бентанкур
29
Сарр
7
Хын Мин
10
Мэддисон
21
Кулушевски
9
Ришарлисон
1
Вербрюгген
29
Ян Пол ван Хекке
5
Данк
3
Жулио
41
Хиншелвуд
13
Гросс
11
Гилмор
2
Лэмпти
9
Педро
40
Буонанотте
18
Уэлбек


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей "Брайтона" и в трёх из последних четырёх матчей "Тоттенхэма" было забито не менее четырех голов. ТБ 3.5 за 2.02.

"Тоттенхэм" выиграл у "Брайтона" девять из десяти последних домашних матчей. Поставить на победу хозяев можно за 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



10.02.2024 09:00
Букмекеры отдают преимущество хозяевам, причем довольно явное. Тут с ними можно поспорить: "Брайтон" опасный, и многим топам с ним приходится очень непросто, а "Тоттенхэм" пока не производит впечатление команды, способной налегке обыгрывать серьезных соперников. Конечно, преимущество домашнего поля и возвращение Сона добавят козырей гостям, но не факт, что смогут перевесить все остальные проблемы.

В последние годы "Брайтон" стал неудобным соперником для многих топов, и "Тоттенхэм" — не исключение. Полтора месяца назад "шпоры" с трудом ушли от разгрома в выездном матче с "чайками", сумев отыграть два мяча в последней десятиминутке. Сейчас им должно быть чуть проще, но второе поражение лондонцев не станет сюрпризом.

Обе команды в последних матчах показывали, что могут временами неприятно удивить, и пока далеки от стабильности. Если кто-то из них в субботу сможет собраться с мыслями и показать свой лучший футбол, то именно он заработает три очка. В противном случае результативная ничья выглядит наиболее вероятным исходом.
Прогноз: 2-2

11.75 X4.45 24.26 ТБ 2.51.34ТМ 2.53.40ОЗ да1.38ОЗ нет3.04
Реклама 18+

Отправить
Если будет мало голов, то у каждой команды надо отнять очки
  0
Ближайшие матчи