Войти
19:31 27.04
Комо ― Брешиа: превью
Рассказываем о раскладах на матч Комо и Брешии в рамках двадцать четвертого тура Серии B сезона-2023/24.
Комо ― Брешиа: превью
11.83 X3.52 24.54 ТБ 2.52.25ТМ 2.51.65ОЗ да2.05ОЗ нет1.73
Реклама 18+

"Комо" с Сеском Фабрегасом стремится в Серию А, но на пути принципиальные соперники из "Брешии".

Ключевые моменты



Комо


1. "Комо" с Фабрегасом включается в погоню за место в Серии А

Проект, который летом 2022 года казался маркетинговым ходом с приходом Фабрегаса в качестве игрока, а Анри и других известных лиц в качестве акционеров, на деле проявляет недюжинную амбициозность. За этот период Фабрегас успел поиграть, закончить карьеру, исполнить обязанности главного тренера и продолжать набираться опыта в тренерском штабе уже под руководством Осиана Робертса. Нынче "Комо" превратился из середняка в претендента на повышение, взобравшись на третью строчку после зимнего отрезка, в котором удалось набрать 17 очков из 27 возможных, пока конкуренты теряли еще больше.

2. Забивной Кутроне на травме, Габриэль Эспето в первом же матче забил гол

Зимой "Комо", подкрепляя свои успехи, неплохо поработал на трансферном рынке ― особенно удался заход в "Лечче" за нападающим Габриэлем Эспето "Стрефеццой". Он в первой игре за новый клуб забил победный гол в ворота "Тернаны". С Патриком Кутроне Габриэль мог бы составить убойную пару в нападении, но в кои-то веки забивной Патрик (девять голов) пропустит третью встречу подряд из-за травмы. Не поможет команде защитник Кас Оденталь, из-за удаления в матче с "Асколи" угодивший на трехматчевую дисквалификацию.

3. "Комо" больше двадцати лет не знает домашних побед над "Брешией"

Соперничество "Комо" и "Брешии" ― не самое статусное среди дерби Ломбардии, но оно имеет значение. К тому же, команды не так часто пересекаются, чтобы приесться друг другу. Перед встречей у "лариани" (прозвище "Комо") имеется за спиной должок ― четыре домашних матча, которые заканчивались либо ничьей, либо победой соперника. Да и в первом круге нынешнего сезона "Комо" уступил 0:2 совсем не по игре. Сейчас в плане перспектив для "Комо" предстоит важная встреча, и будет вдвойне приятно, если наконец-то дома получится обыграть принципиального соперника.

Брешиа


1. "Брешии" могло не быть в Серии B, но сейчас "бело-лазурные" посматривают на зону плей-офф

По спортивному принципу "Брешиа" в прошлом сезоне должна была отправиться в Серию С, проиграв "Козенце" в плей-офф за понижение, но тут свалилось счастье в виде финансовых проблем у "Реджины", лишившейся профессионального статуса. "Брешию" в итоге оставили, руководству удалось кое-как собрать состав под Даниэле Гастальделло, но тренера уволили в ноябре прошлого года, пригласив Роландо Марана. Опытный тренер навел порядки в команде, и она, образно говоря, поехала: пять побед, четыре ничьи и всего два поражения, которые вывели "бело-лазурных" из зоны вылета в зону плей-офф.

2. Маран остановится на схеме 4-3-1-2 и не может рассчитывать на Систана и Леццерини

Роландо ― тот еще мастер менять расстановки, ориентируясь на соперников, но в последнее время он остановился на базовой схеме 4-3-1-2, меняя только количество нападающих. В матче с "Читаделлой" (2:0) "бело-лазурные" сыграли в два форварда, наверняка они так же сыграют и на "Джузеппе Сенегалья". Больших проблем у Морана с травмированными нет, но обязательно пригодились бы защитник Систао и основной голкипер Леццерини, которого довольно успешно подменяет Андреначчи.

3. У "Брешии" не выручают вратари

"Брешиа" за 23 тура пропустила 23 гола, считаясь по количеству пропущенных мячей одной из лучших в лиге. Как и по минимизации угроз своим воротам, дав нанести за этот период соперникам лишь 81 выстрел. Но что может пугать, так это количество игр с пропущенными мячами, которое за последние время достигло 14 за 16 матчей. То есть, фактически команда выходит на каждую следующую игру с голом в пассиве и необходимо точно забивать, чтобы хотя бы не проиграть. Почему так? Проблема в том числе кроется в голкиперах: сначала был травмированный нынче Леццерини, а сейчас его заменяет Лоренцо Андреначчи. У обоих удручающая статистика по сейвам, насчитывающая всего лишь 58% ― один из худших показателей в лиге.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-1-2
1
Шемпер
44
Иоанну
93
Барба
2
Гольданига
5
Curto
8
Базелли
14
Беллемо
33
да Кунья
90
Верди
21
Эспето
9
Gabrielloni
22
Андреначчи
24
Дикманн
28
Адорни
32
Папетти
18
Яллов
26
Bertagnoli
25
Бисоли
5
Томми ван де Лу
7
Бьярнасон
11
Мончини
29
Боррелли


Ставки на тренд



"Комо" не может победить "Брешию" в четырех домашних матчах подряд. 2Х за 1.95.

У "Брешии" четыре из пяти последних игр закончились тоталом меньше. У "Комо" три таких матча из последних пяти. ТМ 2.5 за 1.69.

09.02.2024 13:30
"Комо" не без помощи Сеска Фабрегаса взлетел в этом сезоне и двигается в направлении Серии А, если их не сдует периодически вмешивающаяся нестабильность. Впрочем, в последней игре "лариани" забрали три очка на выезде у "Тернаны" и готовы дома не останавливаться во встрече с принципиальным и жутко неуступчивым соперником ― "Брешией".

Жизнь "Брешии" в Серии B перед началом текущего сезона висела на волоске, но все закончилось благополучно ― теперь "бело-лазурные" находятся в середине турнирной таблицы с прицелом на попадание в зону плей-офф. Однако не все так безоблачно для команды Роланда Марана. "Брешиа" редко уходит с поля без пропущенного гола, и порой ничейные результаты даются команде с большим трудом, не говоря уже о победах. Встреча точно будет жаркой, принципиальной, боевой и настолько ровной, насколько это возможно. Но мы отдаем предпочтение "Комо", амбиции которого подтверждаются все больше.
Прогноз: 2-1

11.83 X3.52 24.54 ТБ 2.52.25ТМ 2.51.65ОЗ да2.05ОЗ нет1.73
Реклама 18+

Отправить
Так и пролетают года, Сеск уже тренер
  0
Ближайшие матчи