Войти
17:05 27.04
Салернитана ― Эмполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Салернитаны и Эмполи в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Салернитана ― Эмполи: превью
12.49 X3.17 23.18 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Салернитана" и "Эмполи" откроют тур в Серии А аутсайдерскими разборками.

Ключевые моменты



Салернитана


1. "Салернитана" укрепляется в статусе главного аутсайдера лиги

13 очков за 23 игры и всего один балл за последние пять матчей ― скромный багаж "морских коньков" на фоне того, как соперники по зоне вылета выглядят более конкурентными. За "гранатовыми" же в последнее время закрепилась слава команды, которая старается. Однако этих стараний, в том числе из-за сложного календаря, хватает только для поражений в играх с "Ювентусом", "Наполи", "Дженоа" и "Ромой" (все ― по 1:2) с минимальной разницей в счете и нулевую ничью с "Торино". До спасительного 17-го места пока еще не критичные пять очков, и ближайшая встреча с "Эмполи" имеет большое значение.

2. Вальтер Сабатини устроил масштабную трансферную компанию

У "Салернитаны" с приходом нового спортивного директора за январь больше десяти приобретений. Большинство из них ― аренды перспективных игроков, в надежде, что они помогут команде избежать вылета. Но имеются и опытные футболисты, как Жером Боатенг ― не нуждающийся в рекомендациях бывший игрок "Баварии", "Манчестер Сити" и "Лиона". В этой же ипостаси на днях прибудет защитник Костас Манолас, хорошо знающий Серию А по "Роме".

Кто-то из прибывших уже выйдет в стартовом составе на матч с "Эмполи" (Боатенг), но пока основной упор делается на тех, кто был в команде до зимних переходов, а именно на Очоа, Кастаноса, Диа и неувядаемого Антонио Кандреву.

3. У "Салернитаны" плохие ассоциации" с "Эмполи", а тут еще тосканцев тренирует бывший

"Гранатовые" в прошлом сезоне работали под руководством Давиде Николы, но он был уволен одиозным президентом "Салернитаны" Иерволино за плохие результаты. После паузы Никола вернулся к тренерской деятельности, возглавив "Эмполи". Он явно желает показать себя на "Аречи" ― это неудобный момент для "морских коньков". Такой же, как и последние результаты против тосканцев. Ситуация диктует играть на победу, но "Салернитана" за последние пять матчей ни разу не победила "Эмполи": две ничьи и три поражения.

Эмполи


1. "Эмполи" воспрял духом после второй смены главного тренера

У "адзурри" в этом сезоне уже случилась вторая отставка. Сначала вместо Паоло Дзанетти команду возглавил Аурелио Андреаццоли, но ему не удалось толком вывести "Эмполи" из пике, а сейчас это попытается сделать Давиде Никола. По его части были сомнения ― наставник их развеял: разгром "Монцы" (3:0) и ничьи с "Ювентусом" (1:1) и "Дженоа" (0:0). Пять очков за девять туров ― более чем привлекательный результат на данном этапе, позволяющий бороться за выживание, а не смотреть, как это делают другие.

2. Никола перестроил схему на три защитника и улучшил игру команды в нападении

У "Эмполи" до сих пор худшая атака в лиге, но при этом за последние три встречи "адзурри" удалось забить четырежды. В пору пришелся арендованный из "Специи" Шимон Журковский. Поляк со старта забил четыре мяча за четыре матча и стал лучшим бомбардиром команды. Возможно, он скрасит по итогу печаль от ухода Томмазо Бальданци в "Рому", игравшего важную роль в тосканском клубе.

Перед встречей с "Салернитаной" Никола не сможет рассчитывать на Франческо Капуто и Эбейи, но сможет опробовать в деле новичка Мбайе Ньянга, купленного под занавес зимнего трансферного окна у "Адана Демирспора".

3. "Эмполи" редко удивляет в выездных матчах

Чаще всего, как ни странно, победы случаются в играх с большими командами, которые любят повозиться с мячом, сыграть в давление и парочку контратак. В этом сезоне на такую уловку попались "Наполи" и "Фиорентина". На этом побед для "адзурри" больше не было: три ничьи и шесть поражений. Выезды в целом не считаются сильной стороной "Эмполи", и даже с учетом текущего психологического преимущества над соперником и по игровой форме никто не может гарантировать три очка команде.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-4-2-1
13
Очоа
24
Pellegrino
5
Боатенг
27
Pierozzi
3
Брадарич
6
Самбиа
25
Маджоре
59
Заноли
20
Кастанос
87
Кандрева
10
Диа
25
Каприле
34
Исмайли
19
Берешиньский
33
Луперто
11
Гьяси
5
Грасси
29
Малех
13
Какаче
28
Камбиаги
27
Журковский
17
Черри


Ставки на тренд



Пять из шести последних матчей с участием "Салернитаны" и три из пяти последних игр с участием "Эмполи" заканчивались тоталом больше. ТБ 2.5 за 2.25.

"Салернитана" не может победить "Эмполи" в пяти матчах подряд: три поражения и две ничьи. П2 за 3.10.

Прогноз Soccer365.ru



09.02.2024 13:45
Встреча аутсайдеров Серии А завлекает своей интригой. Положение "Салернитаны" сейчас самое худшее в чемпионате: 13 набранных баллов, и за последние пять матчей всего одно очко взяли в игре с "Торино". Зимнее трансферное окно "морские коньки" провели плодотворно, совершив много аренд и пригласив самого Жерома Боатенга. Пиппо Индзаги надеется, что с обновленной командой получится выкарабкаться из трясины ― игра с "Эмполи" в этом плане очень важна.

У "Эмполи" тоже ситуация незавидная. Тосканцы даже решились на вторую смену тренера по ходу сезона, пригласив Давиде Николу, последним клубом которого была… "Салернитана". Как бы то ни было, действие возымело эффект: "адзурри" за последних три матча набрали пять очков и по игре выглядят интереснее соперника. Однако в данной встрече будет не до красоты ― первую роль сыграет характер, и хозяева вполне могут здесь рассчитывать на победу. Хотя и ничейный результат будет логичным исходом.
Прогноз: 2-1

12.49 X3.17 23.18 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Чисто из-за Кандревы притопим за Салерно. Пусть ещё какой-то мегагол положит до конца сезона
  +1
Ближайшие матчи