Войти
10:09 27.04
Адана Демирспор – Касымпаша: превью
Рассказываем о раскладах на матч Адана Демирспора и Касымпаши в рамках двадцать пятого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Адана Демирспор – Касымпаша: превью
12.18 X3.85 23.14 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.32ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Оба турецких середняка претендуют на еврокубки. Только если один сейчас на подъеме, то у другого серьезные проблемы.

Ключевые моменты



Адана Демирспор


1. "Адана" сбавила обороты и не побеждает с конца декабря

Все больше и больше складывается впечатление, что боссы "Адана Демирспора" поспешили, расставаясь с Патриком Клюйвертом в начале декабря. Да, с ним команда сбавила обороты, не побеждала в четырех играх подряд ― претензии к тренеру были обоснованными, однако без него стало еще хуже. Уже 11 матчей провели хозяева без нидерландца и выиграли из них только один. Сначала Серкан Дамла, а теперь уже Хикмет Караман никак не могут вывести команду из кризиса. Хозяева сейчас идут на серии из восьми матчей без побед и даже умудрились вылететь из Кубка Турции от заштатного "Эрзинджанспора".

2. Зимой у хозяев произошла большая кадровая перестройка

На трансферном рынке "Адана Демирспор" был очень активным, расставшись сразу с девятью игроками, семь из которых входили в основную обойму команды. Новичков подписали пятерых, при этом хозяева проиграли не только в количестве, но и в качестве. Четверо из пяти новичков могут усилить команду, но Стивен Мендоса и Милад Мохаммади за нее пока даже не дебютировали. А заменять ушедших Стамбули, Родригеса, Ндиайе, Свенссона, Беланда и Ньянга нужно уже здесь и сейчас. Плюс в лазарете находятся Марио Балотелли и Юсуф Сари, которые неплохо проявляли себя, когда были здоровы.

3. Команда Хикмета Карамана серьезно сбавила в плане результативности

Травмы Балотелли и Сари, а также продажа лучшего бомбардира Мбай Ньянга в "Эмполи" серьезно ударили по атакующему потенциалу хозяев. В последних матчах "Адана Демирспор" стал забивать ощутимо меньше, чем раньше и гораздо хуже реализует созданные моменты. Это было хорошо заметно в последних встречах с "Хатайспором", где хозяева не забили вообще, и с "Пендикспором", где они отличились только раз, да и то в компенсированное время, когда спасти очки было уже очень сложно. Большие надежды в атаке возлагаются на Набиля Алиуи и Стивена Мендосу, но новичкам понадобится какое-то время, чтобы набрать форму.

Касымпаша


1. "Касымпаша" выдала мощный отрезок и сейчас находится в шаге от еврозоны

Последние результаты гостей выглядят обнадеживающими: они не могли похвастаться особой стабильностью по ходу сезона, а тут сразу три победы в четырех последних матчах. Причем в новом году гости уже дважды обыграли представителей топ-4 ― оба раза на выезде. Пострадали "Бешикташ" и "Трабзонспор", которым "Касымпаша" забивала по три мяча. Такие игры выглядят, как реальная заявка на попытку побороться за место в еврокубках. Сейчас команда Сами Угурлу отстает от четвертой строчки всего на два очка.

2. У гостей есть небольшие потери и хорошее усиление

В этом матче "Касымпаше" не помогут травмированные Дрис Саддики, Андреас Янниотис, Самуэль Бастьен и Эрдем Четинкая. А опытный защитник и лидер обороны команды Кеннет Омеруо до сих пор на Кубке африканских наций, где он со сборной Нигерии вышел в финал. Потери не самые приятные, но будет возможность посмотреть в деле некоторых новичков. Лорет Садику, Огулкан Чаглайан и Джексон Поросо уже успели дебютировать, а Юнус Эмре Гедик и Тразие Томас пока только ждут своего шанса.

3. "Касымпаша" ― самая зрелищная команда лиги и не собирается сбавлять обороты

Матчи с участием гостей очень редко получаются скучными. "Касымпаша" старается играть сама, без разницы дома или на выезде, и позволяет играть сопернику. Неудивительно, что с таким подходом она по количеству забитых мячей уступает только "Фенербахче" и "Галатасараю", зато меньше нее пропустила всего одна команда в лиге. В последних восьми матчах чемпионата была лишь одна игра, в которой "Касымпаша" забила меньше двух голов. И за тот же отрезок ― только одна встреча, где "апачи" не пропустили.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
71
Магомедалиев
32
Эрдоган
4
Guler
5
Гравийон
2
Çokçalış
8
Акбаба
20
Мишу
10
Алиуи
77
Nourani
17
Аймбетов
30
Нани
25
Yanar
2
Винк
23
Поросо
58
Ozcan
12
Бен Уаннес
10
Хажрадинович
6
Гюль
35
Кара
7
Фолл
18
Да Кошта
14
Чаглайан


Ставки на тренд



"Касымпаша" выиграла три из четырех последних матчей. "Адана" без побед восемь матчей подряд. Поставить на победу гостей с форой 0 можно за 2.28.

В трех из четырех последних очных матчей было забито не менее четырех голов за игру. Поставить на тотал больше 3.5 мяча можно за 2.21.

Прогноз Soccer365.ru



09.02.2024 11:00
Несмотря на кризис, с которым столкнулся "Адана Демирспор" и никак не может выбраться, выиграть у него в гостях получается далеко не у каждой команды. Пусть хозяева сейчас далеки от оптимальной формы, они стали реже забивать, чаще пропускать и в целом особо не впечатляют, но недооценивать их не стоит.

Последние результаты "Касымпаши" выглядят обнадеживающе. Мощная игра в атаке принесла свои плоды, которые перекрыли все проблемы в обороне, где потеряны сразу сильнейший защитник и основной голкипер. Выездные матчи сложно назвать сильной стороной "Касымпаши", но и в гостях она может набирать очки, причем даже с более статусными соперниками.

Форма гостей намекает, что у них должно быть больше шансов на успех, но "Адана Демирспор" не так уж прост, а в родных стенах он тем более не настроен проигрывать. Встречаются две плюс-минус равные команды, а потому ничейный исход не станет сюрпризом.
Прогноз: 1-1

12.18 X3.85 23.14 ТБ 2.51.62ТМ 2.52.32ОЗ да1.55ОЗ нет2.46
Реклама 18+

Отправить
В Турции чемпионат проводят только для того, чтобы увольнять тренеров)
  0
Ближайшие матчи