Войти
18:03 27.04
Визела – Бенфика: превью
Рассказываем о раскладах на матч Визелы и Бенфики в рамках 1/4 финала Кубка Португалии сезона-2023/24.
Визела – Бенфика: превью
113.50 X6.90 21.20 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.48ОЗ да2.12ОЗ нет1.68
Реклама 18+

До четвертьфинала "Визела" дошла благодаря победам над "Атлетико" (1:0), "Эштрелой" (2:1) и "Арокой" (1:0). "Бенфика" расправилась с "Лузитанией" (4:1), "Фамаликаном" (2:0) и "Брагой" (3:2).

Ключевые моменты



Визела


1. У хозяев перед этой игрой четыре поражения подряд

"Визела" в нынешнем сезоне смирилась с ролью явного аутсайдера, которому не светит ничего лучше, чем место в середине таблицы Примейры. Да и на это сейчас рассчитывать не приходится, ведь конкуренцию команда не выдерживает совершенно ― допустила четыре поражения подряд и заслуженно скатилась на последнее место. В Кубке Португалии удалось зайти далеко. В прошлом сезоне хозяева выбыли уже в четвёртом раунде, но и календарь был достаточно простым. После "Ароки" и "Эштрелы" им впервые попался клуб, который не просто выше классом, а значительно выше ― и это огромный вызов.

2. Рубен де ля Баррера не сможет рассчитывать на некоторых лидеров

Не сказать, что у "Визелы" катастрофическая ситуация из-за травм, однако оптимальным состав едва ли будет. Главным образом важно отметить, что по-прежнему в полной мере не готов лучший бомбардир Самуэль Эссенде, который получил травму в первом тайме игры с "Арокой" и не играл в последнем туре с "Виторией". Поэтому на сей раз вновь скорее ждём появления Савы Петрова. Кроме того, всё ещё не играет центральный защитник Угу Оливейра, что тоже сильно бьёт по планам тренера. Впрочем, Рубену де ля Баррере не привыкать справляться с трудностями.

3. "Визела" очень мало забивает ― проблемы даже в кубке

С недавних пор, как только "Визела" упала на самое дно турнирной таблицы Примейры, её атака стала худшей в чемпионате. В двух последних матчах она не забивала, а на отрезке 16 предыдущих встреч во всех турнирах лишь в двух случаях удалось поразить чужие ворота больше одного раза. Сейчас ситуация усугубляется ещё и отсутствием лучшего бомбардира, но даже с ним проблем хватало. Что важно, хозяева в Кубке Португалии, играя против равных по уровню соперников или ниже, не смогли выиграть с уверенным счётом. Теперь же предстоит принять "Бенфику", всегда забивающую много.

Бенфика


1. Вылет из Кубка Лиги не выбил "Бенфику" из колеи

Уже два месяца "орлы" демонстрируют не просто качественную игру, но и стабильно победные результаты. За данный период подопечные Рогера Шмидта только раз оступились ― в Кубке Лиги против "Эшторила", уступив в серии пенальти. Но в клубе никогда и не скрывали, что стоят более серьёзные цели: Кубок Португалии ― одна из них. У "Бенфики" десять побед в 11 последних матчах в разных турнирах, из них только две с минимальным преимуществом в счёте. При этом во встречах с командами заведомо ниже уровнем гости не экономят силы и разносят соперника уверенно.

2. У Шмидта теперь хватает игроков на флангах обороны

Этой зимой "Бенфика" довольно неплохо поработала на трансферном рынке, оправдав ожидания тренера. Весь сезон команду преследовали травмы фланговых оборонцев, но теперь восстановился Александер Ба, а также в аренду у "Манчестер Юнайтед" взят Альваро Фернандес. Это позволило тренеру впервые за долгое время использовать универсала Фредрика Аурснеса ближе к атаке. Вариантов для ротации у Шмидта нынче хватает, а она наверняка будет, так как немец уже жаловался на плотный график. Как минимум, вратарская позиция и средняя линия могут претерпеть изменения.

3. Только "Эшторил" выдержал давление атаки "орлов", Рафа Силва в прекрасной форме

Если даже не говорить про разницу в классе команд, просто стилистически "Бенфика" считается полной противоположностью сопернику ― забивает очень много и стабильно. С середины декабря в девяти играх только "Эшторил" в Кубке Лиги смог выдержать натиск и пропустить один гол. В то же время в семи встречах "орлы" забивали минимум три мяча. Особенно столь мощной результативности помогает великолепная форма ветерана Рафы Силвы. 30-летний нападающий незаменим: Рафа ― лучший бомбардир и ассистент команды, 5+6 в девяти последних матчах. Едва ли обороне "Визелы" по силам его остановить.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
97
Бунтич
6
Pereira
4
Гонсалвеш
25
Эсковал
82
Силва
22
Busnić
18
Awudu
10
Кина
20
Саму
75
Иенга-Локило
9
Petrov
24
Соареш
6
Ба
4
Силва
5
Морато
3
Фернандес
10
Кекчю
61
Луиш
7
Нерес
27
Силва
8
Аурснес
9
Кабрал


Ставки на тренд



В шести из девяти очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.60.

В шести из девяти очных матчей забивали обе команды. Ставка: ОЗ за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



08.02.2024 15:45
Один из тех матчей, в которых действительно сложно найти интригу как в плане результата, так и в возможном игровом сценарии. "Бенфика" нынче в отличном состоянии: потерь в составе с каждой неделей всё меньше, на ключевых позициях игроков хватает, нападение радует результативностью. "Орлы" теперь очень редко забивают меньше трёх голов за игру, а против аутсайдера с последнего места Примейры выбить свою норму ― дело несложное.

"Визела" и без того дошла слишком далеко за счёт сбалансированного календаря. Сейчас же ей сложно даже забить, а в целом противопоставить фавориту нечего. Рогер Шмидт наверняка прибережёт некоторых лидеров основы, поэтому остаётся вопрос, насколько крупной получится победа гостей. Поверим, что на сей раз они не станут добивать соперника, когда обеспечат себе комфортный отрыв.
Прогноз: 0-3

113.50 X6.90 21.20 ТБ 2.51.45ТМ 2.52.48ОЗ да2.12ОЗ нет1.68
Реклама 18+

Отправить
Поверим автору, ждём разгром
  +2
Ближайшие матчи