Войти
19:47 28.04
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аль-Хиляля Эр-Рияд и Аль-Насра Эр-Рияд в межсезонье-2024.
Аль-Хиляль Эр-Рияд ― Аль-Наср Эр-Рияд: превью
11.95 X4.40 23.29 ТБ 2.51.27ТМ 2.53.40ОЗ да1.29ОЗ нет3.45
Реклама 18+

В рамках завершающего подготовку ко второй половине сезона турнира "Рияд Сизн Кап" состоится топ-встреча двух лидеров саудовской Премьер-лиги ― "Аль-Хиляля" и "Аль-Насра".

Ключевые моменты



Аль-Хиляль Эр-Рияд


1. "Аль-Хиляль" увеличил победную серию до 22 матчей и готов к главному тесту перед возобновлением сезона

Даже после зимней паузы "Аль-Хиляль" не перестаёт побеждать ― в матчах против "Интера Майами" и катарской "Аль-Гарафы" команда Жоржи Жезуша одержала две победы. Перед встречей со своим главным преследователем "Аль-Хиляль" кажется совершенно неудержимым: даже вничью в последний раз он играл в сентябре. Подопечные Жезуша чувствуют себя достаточно уверенно, но матч с "Аль-Насром" ― это возможность ещё раз наглядно показать свою силу.

2. Ренан Лоди ― дорогостоящее усиление левого фланга

В зимнее трансферное окно "Аль-Хиляль" усилил позицию левого защитника, подписав бразильца Ренана Лоди из французского "Марселя". Лефтбек обошёлся "Аль-Хилялю" в 23 миллиона евро и стал шестым по дороговизне трансфером команды, что возлагает на Лоди серьёзные ожидания ― он должен обеспечить стабильную игру на своём фланге, заменив не всегда надёжных Аль-Бурайка и Аль-Шарани. Что интересно, Лоди стал уже четвёртым бразильцем в составе команды.

3. Жезушу важнее избежать травм, чем обыграть "Аль-Наср" в товарищеском турнире

Матч против "Аль-Насра" станет для "Аль-Хиляля" генеральной репетицией перед вторым кругом чемпионата. Жоржи Жезуш наверняка будет опробовать в этой игре потенциальный основной состав и тестировать тактические наработки, но главная цель ― именно подготовка к возобновлению чемпионата. Победа над главным преследователем была бы приятным бонусом, но самоцелью не считается, и доминантной игры от "Аль-Хиляля" ждать скорее всего не стоит ― важнее избежать ненужных травм.

Аль-Наср Эр-Рияд


1. "Аль-Наср" хорошо сыграл против "Интера Майами", но настоящей проверкой станет игра с "Аль-Хилялем"

"Аль-Наср" сыграл в зимнее межсезонье пока только один матч ― с "Интером Майами": китайское турне отменилось из-за травмы главной звезды Криштиану Роналду. У клуба из МЛС команда Луиша Каштру выиграла со счётом 6:0 ― хет-триком отметился Талиска, а кроме него забивали Отавиньо, Ляпорт и молодой нападающий Мохамед Халил Марран, получивший возможность выйти в старте. К возобновлению сезона "Аль-Наср" выглядит полностью готовым, однако главным тестом будет именно игра с "Аль-Хилялем".

2. Оспина сыграл полчаса против "Интера Майами" и снова травмировался

В эту зимнюю паузу в состав эр-риядцев вернулся голкипер Давид Оспина, долгое время не игравший из-за травмы и даже исключённый из заявки на первую половину сезона. Против "Майами" колумбийский голкипер вышел на поле в стартовом составе, но не отыграл и получаса, прежде чем в столкновении с Луисом Суаресом получил новую травму, из-за которой был заменён на Валида Абдуллу. Пока неизвестно, надолго ли выбыл Оспина, но эта травма явно помешает ему побороться за место в старте с отлично играющим Аль-Акиди.

3. Роналду восстанавливается после травмы, но в "Аль-Насре" и без него есть кому забивать

По сообщениям самого клуба, Криштиану Роналду завершает восстановление от травмы икроножной мышцы ― именно это стало причиной отсутствия португальского нападающего на поле в матче против "Интера". Участие Роналду в игре с "Аль-Хилялем" также под вопросом. Вероятнее всего, Каштру не будет рисковать здоровьем своего суперфорварда в товарищеском турнире, но даже в отсутствие Роналду атака "Аль-Насра" демонстрирует впечатляющую результативность: Талиска не упускает свой шанс отличиться, да и Марран провёл отличный матч и делает всё, чтобы оправдать доверие тренера.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
37
Буну
4
Aldawsari
3
Кулибали
6
Лоди
66
Абдулхамид
8
Невеш
22
Милинкович-Савич
29
Аль-Досари
77
Малком
96
Ричард
9
Митрович
44
Аль-Акиди
5
Аль-Амри
27
Ляпорт
12
Boushal
15
Теллес
17
Аль-Хайбари
77
Брозович
94
Талиска
25
Отавиньо
10
Мане
16
Маран


Ставки на тренд



В шести последних личных встречах "Аль-Хиляль" четырежды обыграл "Аль-Наср. Ставка: П1 за 2,12.

В последних 12 очных встречах команды десять раз забивали не более трёх мячей. Ставка: ТМ 3,5 за 2.37.

Прогноз Soccer365.ru



08.02.2024 13:00
Товарищеский матч перед возобновлением саудовской Премьер-лиги ― отличный шанс для двух лидеров чемпионата проверить себя и друг друга, а также лишний раз показать свою силу и свои амбиции. В предыдущих товарищеских играх и те, и другие показали себя неплохо. Хотя "Аль-Хиляль" с точки зрения результата кажется чуть менее уверенным ― это больше говорит не о реальной силе команды, а об экспериментах Жоржи Жезуша, который использует матчи для просмотра новых игроков. Того же следует ожидать от "Аль-Хиляля" и в игре с "Аль-Насром".

Команда Луиша Каштру же сил скорее всего жалеть не будет ― из-за отменившегося китайского турне матчей "Аль-Наср" играет меньше, а набирать форму перед туром чемпионата необходимо. Даже без восстанавливающегося от травмы Роналду "Аль-Наср" был крайне результативен и при этом смог не пропустить от "Интера Майами" с Месси. Также не стала проблемой травма едва вернувшегося в строй голкипера Оспины. Впрочем, "Аль-Хиляль" значительно опаснее "Интера", и, несмотря на прагматичное отношение к товарищеской игре, вряд ли уступит своему принципиальному сопернику.
Прогноз: 2-2

11.95 X4.40 23.29 ТБ 2.51.27ТМ 2.53.40ОЗ да1.29ОЗ нет3.45
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи