Войти
06:26 27.04
Зенит ― Шанхай Шеньхуа: превью
Рассказываем о раскладах на матч Зенита и Шанхай Шеньхуа в рамках второго тура Кубка равноправия-2024.
Зенит ― Шанхай Шеньхуа: превью
11.42 X4.70 27.90 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.44ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+

"Зенит" Семака и "Шанхай Шеньхуа" Слуцкого определят сильнейшую команду Кубка равноправия-2024.

Ключевые моменты



Зенит


1. "Зенит" за два дня провел две встречи

Клуб продолжает подготовку к возобновлению сезона, насыщая ее матчами, помимо участия в Кубке равноправия. В первом туре турнира "Зенит" играл с катарским "Аль-Духаилем" и не испытал больших проблем, победив со счетом 2:0 благодаря голам Клаудиньо и Артура Гимарайнса. На следующий день команду Сергея Семака ждала товарищеская игра с армянским клубом "Ной Ереван". Петербужцы имели довольно солидное преимущество, но физическая усталость от силовых тренировок не позволила переиграть соперника ― 0:0.

2. Семак делает ставку на 4-3-3 и постепенно вырисовывает костяк команды

Уже по прошествии шести матчей "Зенита" в зимнюю паузу, можно заявить, что Сергей Семак во второй части сезона будет делать ставку на 4-3-3 без всяких "но". Контроль мяча с резкими взрывами и ставкой на имеющихся легионеров. Артур, Педро и Марсилио (Нино) адаптируются, и в целом видно, на кого в основном будет делать ставку главный тренер, учитывая лимит в максимум восемь иностранцев на поле одновременно. В игре с "Аль-Духаилем" был тот самый ориентировочный стартовый состав, но нельзя забывать, что имеются в наличии Алип, Сергеев, Ахметов и Мостовой.

3. Семак выравнивает статистику игр против Слуцкого

Каждый тренер решает свои задачи при подготовке клубов к возобновлению сезона, но это не отменяет принципиальности очной встречи, в которой пока общее преимущество на стороне Леонида Викторовича, трижды обыгравшего команду Сергея Богдановича (с тех пор, как он начал тренировать "Зенит"). Однако последние две игры, случившиеся в сезоне-2021/22, были в пользу Семака, чей "Зенит" дважды в РПЛ переиграл казанский "Рубин". Сейчас Слуцкий, как и его "Шанхай", считается в определенной степени загадкой, так как Леонид брал паузу на год для перезагрузки.

Шанхай Шэньхуа


1. "Шанхай Шеньхуа" одержал две победы на турнире

"Шанхай" завершает свое участие в турнире, проводя третью игру. Первые две встречи для "синих дьяволов" закончились победами над "Аль-Духаилем" (1:0) и "Сантосом" (4:1). Победы в этих матчах нельзя ни преувеличивать, ни преуменьшать. С одной стороны, "Аль-Духаиль" сейчас явно не грозен, а "Сантос" после вылета в Серию Б растерял большую часть основного состава, но этими преимуществами команде Слуцкого еще надо было воспользоваться. После Кубка равноправия не исключено, что "Шанхай" проведет несколько спаррингов, прежде чем сыграет в финале Суперкубка Китая с "Шанхай Порт".

2. Манафа и Андре Луис добавили агрессивно "Шанхаю"

Возможно, в игре с "Аль-Духаилем" влияние новичков Андре Луиса и Улисона Манафы было не так заметно, но на разгромную победу "Сантоса" оба оказали большое влияние. Защитник и нападающий активно работали впереди и помогали включаться остальной команде в прессинг. Уилсон Манафа результативных баллов не набрал, но с фланга поучаствовал в большинстве атак, пока не был заменен. Андре Луис же и голевую передачу отдал, и гол забил на 85-й минуте. Именно эти футболисты могут быть особенно опасными для обороны "Зенита".

3. "Шанхай Шеньхуа" выглядит более подготовленным, а Слуцкий ― главная сила команды

"Шанхаю" уже скоро проводить матч за Суперкубок Китая против принципиального соперника "Шанхай Порт", ставшего победителем китайской Суперлиги. Соответственно, неподготовленность "синих дьяволов" к данному матчу просто не поймут. И на данный момент по двум играм видно, что футболисты более-менее готовы, но осталось еще довести наработки до автоматизма. Матч с "Зенитом" ― возможность проверить себя, увидеть на каком месте находится команда. А Леонид Викторович сейчас как главный козырь "Шанхая": был постоянно в России и следил за "Зенитом". Для него соперник точно не будет сюрпризом, в отличие от "Шанхая" для Сергея Семака, который если имеет, то абсолютно общие представления.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
16
Адамов
3
Сантос
25
Эракович
33
Нино
6
Фернандес
5
Барриос
11
Клаудиньо
18
Коваленко
24
Педро
7
Виктор Гимарайнс
30
Кассьерра
1
Zhen
13
Манафа
38
Jiabao
3
Shunkai
22
Yangyang
6
Амаду
20
Ханьчао
11
Малеле
10
Карлуш
7
Haoyang
9
Луис


Ставки на тренд



Четыре последних матча с участием "Зенита" завершились тоталом меньше. У "Шанхай Шеньхуа" три таких игры из четырех последних. ТМ 2.5 за 2.34.

"Шанхай" в четырех матчах подряд пропускает не более гола. "Зенит" в трех из четырех последних встреч забивает не более гола за игру. ИТ1М 2 за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



08.02.2024 09:00
"Зенит" стартовал в Кубке равноправия с победы над "Аль-Духаилем" (2:0), а на следующий день провел неплохую игру обновленным составом против "Ноа Ереван". Однако забить не удалось ― встреча закончилась стартовыми нулями. На матч с "Шанхаем" предполагается, что выйдет состав, близкий к тому, который был против "Аль-Духаиля".

"Шанхай" свое похождение на турнире заканчивает и способен завоевать трофей, одержав две победы в первых двух матчах. В первом туре "синие дьяволы" переиграли "Аль-Духаиль" (1:0), а следом легко разобрались с "Сантосом" (4:1). В составе "Шанхай Шеньхуа" хватает квалифицированных футболистов, а Леонид Слуцкий точно знает про игроков "Зенита" больше, чем Семак про игроков китайского клуба. Да и победа на данном этапе не считается самоцелью для "сине-бело-голубых". Рассматривая исходные данные, предполагаем, что встреча вполне может завершиться вничью.
Прогноз: 1-1

11.42 X4.70 27.90 ТБ 2.51.56ТМ 2.52.44ОЗ да1.78ОЗ нет1.99
Реклама 18+

Отправить
зенит победит 2-1
  0
Кем надо быть, чтобы написать подробный прогноз на товарняк?:
  0
любым человеком умнее тебя
  +3
Ну позлись немного, убейся о стенку.))))
  0
Ты такой умный, но в тоже время и слепой)
Ладно, допишу за тебя, что здесь кубок равноправия)
  +2
Ты опять спрятался.)))) Симаненков, будь пингвином.)
  0
обратись к врачу, тебе уже пора
  +1
Кому я нужен, чтобы я прятался? Хмм, интересная логика у тебя
  0
Зенит плох что-то в атаке, мало забивает
  0
Ближайшие матчи