Войти
10:14 28.04
Саарбрюккен ― Боруссия М: превью
Рассказываем о раскладах на матч Саарбрюккена и Боруссии М в рамках четвертьфинала Кубка Германии сезона-2023/24.
Саарбрюккен ― Боруссия М: превью
14.61 X4.19 21.79 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.27ОЗ да1.66ОЗ нет2.16
Реклама 18+

На пути к четвертьфиналу "Саарбрюккен" прошёл "Карлсруэ" (2:1), "Баварию" и "Айнтрахт" (2:0). Гладбах разгромил "Берсенбрюк" (7:0), а также разобрался с "Хайденхаймом" (3:1) и "Вольфсбургом" (1:0).

Ключевые моменты



Саарбрюккен


1. "Саарбрюккен" готов сотворить очередную сенсацию

Бедный клуб из третьего дивизиона Германии в этом сезоне уже не раз был на слуху. И дело даже не в победе над "Баварией" во втором раунде кубка с голом на 96-й минуте, хотя превзойти это будет сложно. Важно, что "Саарбрюккен" играет в первую очередь от себя, не завышая ожидания. В чемпионате он лишь в середине таблицы — с одинаковыми шансами на вылет и повышение. Игра далека от статуса стабильной, но в Кубке Германии заметен прогресс — помимо "Баварии", были также победы над "Карлсруэ" и "Айнтрахтом". Оба соперника превосходили в классе, но уступили в разном стиле.

2. У хозяев много потерь, но на планы тренера они не повлияют

Разумеется, "Саарбрюккен" обладает самым дешёвым составом среди участников четвертьфинала — у Гладбаха один только форвард Теозон Сьебатшо стоит столько же. Однако преимущество в командной игре и вылет определённого игрока так сильно не сказывается. Сейчас вне игры у хозяев четыре исполнителя: защитник Доминик Беккер, полузащитник Ричард Нойдеккер и нападающие Себастиан Джакоб и Патрик Шмидт. Тем не менее главный тренер Рюдигер Циль уже заявил, что он сможет выставить оптимальное сочетание игроков на матч.

3. "Саарбрюккен" вновь должен продемонстрировать эффективность в атаке

Когда ожидаешь игры клуба третьей лиги с явным фаворитом, сложно представить что-то лучше многослойной оборонительной системы. Однако Рюдигер Циль всегда старается играть по-разному, только с "Баварией" он вышел со схемой в пять защитников, оставив лучшего нападающего на скамье. Под каждого соперника немец изобретал что-то новое, пусть и оборонительное, но всегда с качественными контратаками. В среднем "Саарбрюккен" трижды попадает в створ в матчах кубка и забивает по два гола за игру. А в двух случаях из трёх результат делал Кай Брюнкер — за ним стоит последить и сейчас.

Боруссия М


1. Гладбах подходит к матчу с серией из трёх игр без побед

Не слишком плохо с учётом провальной первой половины сезона и непростого календаря в новом году. Стартовали "жеребцы" с несколько удивительной победы над "Штутгартом", однако затем дважды не выдерживали натиск баварских клубов — забивали первыми, но проиграли и "Аугсбургу" (1:2), и "Баварии" (1:3). Зато ничья с монструозным "Байером" (0:0), который уже поджидает следующего соперника в полуфинале, стоит дорогого. Для "Боруссии" Кубок Германии — необходимый шанс показать, что превращаться в середняка без еврокубков клуб не собирается. Но загадывать ещё рано.

2. Херардо Сеоане может рассчитывать на лидеров основы

Одна из наиболее приятных новостей для болельщиков тренерского штаба в новом году — почти полное отсутствие кадровых потерь. Да, всё ещё в лазарете форвард Томаш Чванчвара и голкипер Йонас Омлин. Но без чеха впереди есть кому играть, а основного вратаря спокойно и качественно заменяет Мориц Николя. Таким образом, если бы предстоящая игра была не в Германии, оставалась бы только интрига по ротации. Но даже с соперником из третьего дивизиона рисковать тренер не станет. Едва ли мы увидим слишком много изменений, даже на фоне недавней битвы в Мюнхене.

3. "Жеребцы" по-прежнему плохо играют на выезде

В этом сезоне Гладбах одержал на чужом поле всего две победы. Единственный раз смог развить преимущество быстрого гола в Бохуме и не оставил шансов скромному региональному клубу "Берсенбрюк" в Кубке Германии. В восьми последних матчах шесть поражений от команд разного уровня, даже от бедового "Кёльна". И ничья в Леверкузене их не перекрывает, ведь она связана с образцовой игрой в защите, а теперь придётся давить самим. Что интересно, всякий раз при поражении именно Гладбах забивал первый гол с игры, но дожать или переломить ситуацию не получалось. А "Саарбрюккен" умеет выжимать максимум в концовках.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-5-2
1
Шрайбер
8
Цайтц
29
Бёдер
14
Уаферро
33
Kerber
6
Зонтхаймер
19
Марсель
7
Риззуто
10
Rabihic
25
Naifi
9
Brünker
33
Николя
29
Скалли
30
Эльведи
5
Фридрих
9
Онора
10
Нойхаус
8
Вайгль
27
Райц
25
Хак
13
Сьебатшо
14
Плеа


Ставки на тренд



"Боруссия" М одержала восемь побед в 11 очных матчах. Ставка: П2 за 1.70.

В восьми из 11 очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.68.

Прогноз Soccer365.ru



12.03.2024 14:30
Игра, от которой ждут не так много, но которая способна снова удивить. "Саарбрюккен" давно прыгнул выше головы — с этим никто не спорит, однако нет причин полагать, что скромный клуб третьей лиги не повторит успех. Рюдигер Циль неплохо подстраивается под соперников, его команда выжимает максимум из моментов в атаке и к защите минимум вопросов. Гладбах с недавних пор тоже добился прогресса по игре в обороне, однако сейчас ему предстоит забивать.

К тому же на выезде, где всегда что-то идёт не так. Можно смело верить, что никакой недооценки со стороны фаворита не будет, а Херардо Сеоане выпустит оптимальный состав. Но даже в такой ситуации "Саарбрюккен" способен в третий раз после "Айнтрахта" и "Баварии" выдержать натиск и не пропустить слишком много. И всё же на сей раз сказка этой команды наверняка закончится. Гладбах не повторит ошибок.
Прогноз: 1-3

14.61 X4.19 21.79 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.27ОЗ да1.66ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Отправить
Не прост этот брюккен
  +2
Хорошее превью, чего вдруг оценка такая низкая?(
  0
Верю в Брюкву!
  0
Ближайшие матчи