Войти
06:32 29.04
Лион – Лилль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лиона и Лилля в рамках 1/8 финала Кубка Франции сезона-2023/24.
Лион – Лилль: превью
13.30 X3.20 22.20 ТБ 2.52.05ТМ 2.51.77ОЗ да1.77ОЗ нет1.99
Реклама 18+

На пути к данной стадии турнира "Лион" разгромил "Понталье" (3:0) и переиграл "Бержерак" (2:1). "Лилль" же расправился с "Голден Лаин" (12:0) и "Расинг Париж" (1:0).

Ключевые моменты



Лион


1. "Львы" заметно прибавили при новом тренере

"Лион" в нынешнем сезоне вынужден с огромным трудом выбираться со дна. В чемпионате некогда многократный чемпион нынче борется за выживание, но лишь с недавних пор шансы на успех команды повысились. В конце ноября Фабио Гроссо на тренерской скамейке сменил Пьер Сейдж ― после двух неудачных игр его подопечные выдали серию из четырёх побед подряд. Сейчас хозяева чередуют хорошие матчи с менее качественными, но к кубку подходят с победой над "Марселем". Тем не менее понятно, что приоритетом клуба остаётся Лига 1, ведь оторваться от подвала таблицы пока не удалось.

2. Мангаля может играть, Ловрен снова не готов

Кадровую ситуацию у хозяев перед этой встречей не назвать хорошей, но и проблем не так много. В списке отсутствующих в данный момент числятся защитники Деян Ловрен и Энрике Милагрес, а также опорный полузащитник Жоанн Лепенан. По большому счёту пока интрига лишь по вратарской позиции и игрокам, которые пришли в зимнее трансферное окно. В первом случае тренер ещё не определился ― можно ждать Антони Лопеша. Орель Мангаля уже заявлен, и его выход сюрпризом не станет, однако с дебютом в кубке Саида Бенхрама пока придётся подождать.

3. Ляказетт с декабря в огненной форме

Капитан "Лиона" в данный момент ― наиболее яркий пример преображения всей команды. Вернувшись во Францию, дела у Александра Ляказетта шли не столь удачно, а в этом сезоне он за 11 первых матчей забил всего три гола и две игры пропускал из-за дисквалификации. Однако с декабря форварда попросту не остановить: в восьми последних матчах забито восемь голов и набрано десять результативных баллов. В семи встречах подряд он стабильно набирает хотя бы одно очко за результативность. Сейчас Ляказетт ― тот лидер, которого болельщики ждали с начала сезона.

Лилль


1. "Лилль" в этом году не проигрывает

Команда Паулу Фонсеки подготовилась ко второй половине сезона весьма хорошо. В пяти матчах этого года во всех турнирах "доги" не допустили ни одного поражения, потеряв очки только в противостоянии с "Монпелье" на выезде (0:0). В отличие от предстоящего соперника, "Лилль" сейчас решает более серьёзные задачи. В зоне Лиги чемпионов пока закрепиться не удаётся, но шансы достаточно высокие, в Кубке Франции тоже клуб ставит цель зайти как можно дальше. В плане игровой формы гости заметно сильнее, поэтому считаются очевидным фаворитом. Пришло время оправдать статус.

2. Бенталеб вернулся в состав, проблем у Фонсеки нет

"Лилль" подходит к игре в хорошем состоянии не только в плане результатов, но и с минимумом кадровых потерь. Фонсека подтвердил, что точно сыграть не смогут всего трое: защитники Самуэль Умтити и Бафоде Диаките, а также нападающий Иван Кавальеро. Были сомнения по поводу опорного полузащитника Набиля Бенталеба, однако алжирец успел восстановиться от небольшого повреждения и попал в заявку. Таким образом, интрига лишь в одном ― станет ли тренер проворачивать серьёзную ротацию. С учётом уровня соперника особых изменений не ждём.

3. "Доги" намерены взять реванш за поражение в прошлом сезоне

Удивительное дело, но второй год подряд эти команды встречаются в Лионе на стадии 1/8 финала Кубка Франции. В прошлом сезоне "Лилль" смог отыграться с 0:2, но всё равно обидно уступил в серии пенальти. В целом на территории "львов" гости в последние годы выступают очень мощно ― за 11 последних встреч допустили только одно поражение. В то же время дважды они проигрывали по пенальти в кубковых турнирах ― четыре года назад так же было в полуфинале Кубка Лиги. По важным победам "Лион" впереди, и сейчас у "Лилля" есть отличный шанс это исправить.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
1
Лопеш
2
O´Brien
55
Чалета-Цар
22
Мата
3
Тальяфико
6
Какере
31
Матич
98
Мэйтленд-Найлз
37
Нуама
10
Ляказетт
9
Орбан
30
Шавалье
22
Сантос
15
Йоро
4
Рибейро
31
Исмаили
6
Бенталеб
21
Андре
23
Жегрова
8
Гомес
11
Уна
9
Дэвид


Ставки на тренд



В шести из девяти последних очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.98.

В четырёх из шести последних игр в Лионе "Лилль" забивал минимум два мяча. Ставка: ИТБ2 1.5 за 2.17.

Прогноз Soccer365.ru



07.02.2024 11:30
Главная игра данной стадии Кубка Франции. Это не просто битва команд высшего дивизиона, пусть и решающих совершенно разные турнирные задачи, но и повторение прошлогоднего противостояния. Год назад "Лион" взял верх в серии одиннадцатиметровых, что сейчас должно послужить для "Лилля" дополнительным стимулом. В отличие от соперника, доги могут себе позволить борьбу на всех фронтах, а кубок ― это всегда главная возможность взять трофей.

Несомненно, "львы" сейчас в должной форме ― в нынешнем состоянии они точно способны дать фавориту бой и не допустить провала на домашнем стадионе. В то же время главный тренер хозяев Пьер Сейдж не скрывал, что на текущий момент цель у его команды одна ― сохранить прописку в элите. Наверняка нас вновь ждёт нескучная игра с большим количеством голов, но в дополнительное время пока не верится. "Лилль" может решить исход за 90 минут.
Прогноз: 1-2

13.30 X3.20 22.20 ТБ 2.52.05ТМ 2.51.77ОЗ да1.77ОЗ нет1.99
Реклама 18+

Отправить
Гол Ляказетта, раз ветеранчик в топ-форме
  0
Ближайшие матчи