Войти
15:59 27.04
Атлетико Мадрид ― Атлетик Бильбао: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Атлетико Мадрид и Атлетика Бильбао в рамках полуфинала Кубка Испании сезона-2023/24.
Атлетико Мадрид ― Атлетик Бильбао: превью
11.86 X3.46 24.29 ТБ 2.52.34ТМ 2.51.63ОЗ да1.91ОЗ нет1.87
Реклама 18+

"Атлетико" на пути к полуфиналу разобрался с "Луго" (3:1), "Реалом" (4:2) и "Севильей" (1:0). "Атлетик" выбил из турнира "Руби" (2:1), "Кайон" (3:0), "Эйбар" (3:0), "Алавес" (2:0) и "Барселону" (4:2).

Ключевые моменты



Атлетико Мадрид


1. Мадридцы вырвали ничью в дерби, но выглядели устало

"Атлетико" продолжает побеждать: начиная с кубковой встречи с "Реалом", "матрасники" не проигрывают уже в шести матчах кряду, в пяти из которых они одержали победы. В минувшем туре Примеры "Атлетико" на "Сантьяго Бернабеу" не проиграл "Реалу" ― отличное достижение (в четырёх матчах сезона со "сливочными" у "матрасников" две победы, ничья и лишь одно поражение). Однако во втором тайме, когда "Атлетико" необходимо было отыгрываться, он уступил сопернику по ударам и по ожидаемым голам. С огромным трудом сравняв счёт уже в компенсированное время. Физики команде Диего Симеоне явно не хватало.

2. Серьёзных потерь в составе нет, Хименес возвращается

В лазарете "Атлетико" находятся Тома Лемар, Сесар Аспиликуэта и Витоло, хотя из этой троицы на место в составе мог бы претендовать лишь Лемар, отсутствие которого отлично компенсирует стремительно прогрессирующий Пабло Барриос. Так что потери не самые существенные. Гораздо важнее, что Хосе Хименес полностью оправился от повреждения и вернётся в оборону, которая снова сыграет оптимальным сочетанием. Ротацию от Симеоне ждать не стоит ― дома мадридцы имеют шанс организовать задел, который станет решающим для исхода всего противостояния. А дать отдых лидерам можно будет и на выходных ― в матче с "Севильей".

3. "Атлетико" великолепен на "Цивитас Метрополитано"

"Атлетико" регулярно допускает осечки в гостевых встречах, зато дома он обыгрывает всех подряд ― даже "Реал" на "Цивитас Метрополитано" "матрасники" в текущем сезоне дважды победили. Последний раз на своём поле "Атлетико" проигрывал 8 января 2023-го ― "Барселоне". С тех пор в 28 домашних встречах "матрасники" добыли 26 побед, лишь дважды сыграв вничью ― оба раза с супероборонительным "Хетафе". "Атлетику" на своём поле "Атлетико" не проигрывает в 14 матчах кряду (12 побед, две ничьи), последний раз "матрасники" дома в этом противостоянии потерпели поражение в 2011 году ― ещё до эры Симеоне.

Атлетик


1. "Атлетик" нацелен на кубок, из-за чего страдают результаты в чемпионате

"Атлетик" максимально сосредоточен на Кубке Испании ― для него на данный момент это турнир номер один. Перед встречей с "Барсой" в четвертьфинале баски проводили ротацию и проиграли "Валенсии", после ярчайшего победного матча с "Барсой" они сыграли вничью с "Кадисом", так как были выхолощены эмоционально и физически. Далее последовал матч с настроенной на кубок "Мальоркой" (4:0), который дался "Атлетику" легко, благодаря чему он ещё лучше будет готов к кубковой зарубе. Правда, моментом истины для басков станет ответная встреча, которая состоится на "Сан-Мамесе" через неделю.

2. Нико рискует пропустить матч

Лучший игрок "Атлетика" последних месяцев Нико Уильямс из-за повреждения с высочайшей долей вероятности пропустит первый матч с "Атлетико". Это проблема, ведь Нико ― самый опасный игрок атаки басков. Он ― с пятью мячами один из лучших бомбардиров команды и её лучший ассистент с девятью голевыми передачами. Это именно Уильямс разорвал оборону "Барселоны" в четвертьфинале Кубка Испании, оформив гол+пас. Также он забил гол в ворота "Атлетико" в матче чемпионата ― для басков это тяжёлая потеря.

3. У "Атлетика" будет преимущество в свежести

Одно из преимуществ "Атлетика" в предстоящей встрече ― лучшая физическая форма. Причина банальна: из-за участия в Суперкубке Испании "Атлетико" за 32 дня отбегал восемь матчей, а с 18 января он существует в режиме два матча в неделю, последний из которых был сыгран 4 февраля. "Атлетик" последнюю встречу отыграл 2 февраля, а перед этим у него был недельный перерыв ― физическое состояние басков будет на уровне.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
13
Облак
22
Эрмосо Кансеко
20
Витсель
2
Хименес
12
Лино
8
Ньигес
6
Коке
5
Де Пауль
16
Молина
19
Мората
7
Гризманн
13
Агирресабала
18
де Маркос
3
Вивиан
4
Паредес
17
Берчиче
16
Руис
24
Прадос
9
Уильямс
8
Сансет
23
Арес
12
Гурусета


Ставки на тренд



На "Цивитас Метрополитано" "Атлетико" обыграл "Атлетик" в 12 из последних 14 матчей. Ставка: П1 за 2.02.

В четырёх из последних пяти игр "Атлетика", а также в трёх из последних пяти матчей с участием "Атлетико" забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



07.02.2024 14:30
"Атлетико" продолжает побеждать: начиная с кубковой встречи с "Реалом", "матрасники" не проигрывают уже в шести матчах кряду, в пяти из которых они одержали победы. В состав после повреждения возвращается Хосе Хименес, так что почти все сильнейшие в распоряжении Симеоне. Однако проблемы могут возникнуть с физикой: последний месяц у "матрасников" был загружен гораздо сильнее, чем у их соперника.

"Атлетик" в Суперкубке Испании участия не принимал, поэтому физически он готов лучше. Но фокусироваться на одном турнире баскам всё равно приходится: на данный момент они выдают свой максимум в кубковых зарубах. Проблема, что в среду с "Атлетико" "Атлетику" придётся сыграть без лучшего ассистента и ключевого игрока Нико Уильямса.

"Атлетику" на своём поле "Атлетико" не проигрывает в 14 матчах кряду (12 побед, две ничьи), наверняка и на этот раз он одержит победу ― на своём поле "матрасники" хороши.
Прогноз: 2-1

11.86 X3.46 24.29 ТБ 2.52.34ТМ 2.51.63ОЗ да1.91ОЗ нет1.87
Реклама 18+

Отправить
Да уж, Симеонэ скопил большое количество игроков, могущих забивать, и шустриков, могущих пройти оборону Атлетика, а вот за оборону все тревожнее...но за домашний результат для мадридцев я в целом спокоен, 2:0
  0
Ну ща счет счета твоего я тоже не соглашусь, как раз таки у Бильбао оборона хорошая, по играм заметно что им забить тоже тяжело, 0-0или 1-1 тем более кубок и полуфинал, здесь упорства много будет и борьбы на протяжении 90 минут вот увидишь
  +1
Кажется, ТМ в первом матче и всё в Басконии решится
  0
Ближайшие матчи