Войти
13:33 27.04
ПСЖ – Брест: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Бреста в рамках 1/8 финала Кубка Франции сезона-2023/24.
ПСЖ – Брест: превью
11.34 X5.33 27.85 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.62ОЗ да1.72ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Чемпион постарается реабилитироваться за недавний ничейный матч с "Брестом", в котором прервалась серия "ПСЖ" из 14 побед подряд в очных встречах с "пиратами".

Ключевые моменты



ПСЖ


1. Парижане уже споткнулись в Лиге 1 ― кубок таких ошибок не прощает

Можно сказать, что очередная победная серия парижан рассыпалась еще на взлете. После пяти побед подряд им попался неуступчивый "Брест", который наказал чемпиона за ошибки и расслабленность, сумев отыграть преимущество в два мяча. Уже в следующей игре "ПСЖ" исправился, обыграв в гостях "Страсбур", но особого восторга эта победа не принесла. На фоне не слишком сильного соперника парижане смотрелись непривычно скромно, хотя счет явно мог быть крупнее, реализуй Килиан Мбаппе пенальти в начале матча. Впрочем, даже после одной ошибки, их лидерству в чемпионате особо ничего не угрожает.

2. Эксперименты Эмери не всегда идут на пользу, иногда рулевой парижан заигрывается

Складывается впечатление, что в последних матчах Луис Энрике не может определиться со схемой и очень часто перепрыгивает от 3-5-2 к более привычным 4-3-3. В Кубке Франции чаще использовался первый вариант с Коло-Муани и Карлосом Солером, либо Заиром-Эмри в роли фулбеков, что выглядит довольно рискованной затеей для игры с соперником уровня "Бреста". Конечно, вносят свою лепту в общую нестабильную картину потери: Шкриньяр, Кимпембе, Хакими и Ли Кан Ин. Двое последних уже должны вернуться из сборных, но не факт, что выйдут в основе.

3. В двух последних розыгрышах Кубка Франции "ПСЖ" вылетал как раз на стадии 1/8 финала

Если в чемпионате доминирование "ПСЖ" никуда не делось, то с Кубком Франции в последние годы было сложнее. Два сезона подряд парижане покидали турнир на стадии 1/8 финала, вылетев сначала от "Ниццы" в серии пенальти, а потом от "Марселя". Конечно, Кубок Франции для них ― не самый приоритетный турнир, и явно уступает Лиге 1 и Лиге чемпионов, но прервать неудачную серию боссам клуба наверняка хочется. Да и Луис Энрике не отказался бы от довольно простого трофея, чтобы подстраховать себя в случае провала на основных направлениях.

Брест


1. Беспроигрышная серия "Бреста" достигла 11 матчей ― даже лидеры не смогли ее прервать

После серии из шести побед подряд, две ничьи выглядят как небольшой спад "пиратов", но здесь нужно учитывать, что играли они с сильнейшими на данный момент командами Франции. Для команды уровня "Бреста" две ничьи подряд с "ПСЖ" и "Ниццей" ― это уже само по себе достижение. Тем более, что они продлили беспроигрышную серию гостей до 11 матчей. Страшно подумать, но проигрывал "Брест" в последний раз еще три месяца назад.

2. Думбия возвращается из сборной, но вряд ли сразу выйдет в основе

"Брест" зимой на трансферном рынке вел себя максимально скромно. Гости арендовали молодого защитника Антонина Картилье из "Монако", а сами избавились от Ашрафа Дари и Хосуэ Эскартина, которые не проходили в основу. Эрик Рой ждет возвращения Жордана Амави ― он уже близок к восстановлению. Камори Думбия тренер уже дождался: сборная Мали вылетела с Кубка африканских наций, и один из лучших бомбардиров команды уже отправился домой. Только ждать его в матче с "ПСЖ" несколько преждевременно ― Думбия нужно будет отдохнуть.

3. Результативная серия "Бреста" прервалась, но может начаться новая

"Брест" забивал десять матчей подряд, пока на выходных не встретился с лучшей обороной Лиги 1. Даже дома "пираты" не смогли найти подход к воротам Марцина Булки (не пропустили сами ― и на том спасибо). Хоть "Брест" и не забил, но стоит отдать ему должное ― в атаке он смотрелся неплохо и создал достаточно моментов, чтобы пробить любую другую, не настолько зацикленную на обороне команду. С играющим первым номером "ПСЖ" забить ему будет в какой-то степени даже проще.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
99
Доннарумма
35
Бералдо
15
Перейра
5
Маркиньос
23
Коло-Муани
17
Витинья
8
Руис
33
Заир-Эмри
28
Солер
7
Мбаппе
9
Рамуш
40
Бизот
27
Лала
5
Шардонне
3
Брасье
2
Локо
45
Камара
20
Лис-Мелу
17
Магнетти
10
дель Кастильо
9
Мунье
22
ле Дурон


Ставки на тренд



В трех последних очных встречах между "ПСЖ" и "Брестом" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.68.

В пяти последних выездных матчах "Брест" забивал во втором тайме, а "ПСЖ" любит расслабляться и пропускал во втором тайме в семи из десяти последних игр. Поставить на гол гостей во втором тайме можно за 2.23.

Прогноз Soccer365.ru



07.02.2024 14:10
"ПСЖ" снова считается явным фаворитом, но, как мы помним, в матче чемпионата им это не сильно помогло, и "Брест" одержал заслуженную ничью. Вряд ли хозяева стали играть намного лучше за прошедшую неделю, а потому шансы на повторение небольшой сенсации вполне присутствуют. Особенно если Луис Энрике продолжит экспериментировать с составом так, как будто играет не с третьей командой Лиги 1, а с "Орлеаном".

Впрочем, даже если "ПСЖ" будет играть максимально приближенным к основному составом, он не застрахован от осечки. Команды, которые играют грамотно, дисциплинированно и хорошо обороняются, стабильно создают проблемы парижанам. Недооценивать "Брест" ни в коем случае не стоит. Пусть весь его состав по цене уступает паре лидеров чемпиона, но "пираты" в нынешнем сезоне уже успели показать, что с ними необходимо считаться. Они не будут отказываться от возможности очередной раз удивить лидера.
Прогноз: 1-1

11.34 X5.33 27.85 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.62ОЗ да1.72ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи