Войти
00:52 28.04
Майнц ― Унион Берлин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Майнца и берлинского Униона в рамках восемнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Майнц ― Унион Берлин: превью
12.05 X3.49 23.90 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Вечером 7 февраля таблица Бундеслиги придёт в красивый вид: последний перенесённый матч чемпионата проведут "Майнц" и "Унион".

Ключевые моменты



Майнц


1. Главный тренер Зиверт под угрозой отставки

Перед встречей с "Унионом" "Майнц" остаётся практически беспросветным аутсайдером Бундеслиги. Зимняя пауза никак не помогла исправить положение ― пока стало только хуже. На выходных команда принимала "Вердер" и уступила ему со счётом 0:1 ― это второе поражение кряду вслед за неудачным выездом к "Айнтрахту". После победы "Кёльна" даже от зоны стыков "Майнц" отстал уже на четыре очка.

По информации от Bild, руководство клуба хотело бы обойтись без второй тренерской отставки по ходу сезона, но перемены могут произойти уже по окончании недели. Если "Майнц" не сдюжит в ближайших матчах против "Униона" и "Штутгарта", Ян Зиверт рискует оставить свой пост.

2. Состав из матча с "Вердером" может быть повторён

Честно говоря, особых вариантов у главного тренера и нет. Все лучшие и так выходят на поле и получают много игрового времени, просто ничего хорошего из этого не выходят. Какой-то замкнутый круг.

Единственное изменение, которое прогнозируют ― выход долговязого Людовика Ажорка в атаке вместо Джессика Нганкампа. Рост Ажорка ― плюс в борьбе с высокой линией защиты "Униона".

Ещё одна важная деталь ― потенциальные дисквалификации. Многие игроки "Майнца" под угрозой бана на тур за получение пятой жёлтой карточки. Играть излишне дерзко и жёстко без лишней необходимости не надо.

3. Результативность "Майнца" ― боль для всех

14 голов в 19 матчах ― катастрофа. Настолько всё плохо ещё у "Кёльна", но в таблице команды разделяет четыре очка. Практически у всех клубов лиги не просто больше, а радикально больше забитых мячей. Даже у "Дармштадта" с последней строчки 22 точных удара.

Если забивать один гол за четыре последних домашних матча, то как выигрывать? И это в гости приезжали далеко не гранды, а "Хайденхайм" и "Вердер".

"Унион" тоже бедовый в плане атаки, но оборона подтаскивает. Зимой удалось сыграть на ноль с "Кёльном", "Фрайбургом" и "Дармштадтом", что в сумме принесло семь очков.

Унион Берлин


1. На фоне "Майнца" дела у "Униона" идут неплохо

В новом году набрано четыре очка в четырёх матчах, берлинцы вне зоны вылета. После длительной серии поражений это уже хоть что-то. Два поражения ― от "Баварии" и "РБ Лейпцига" на выезде, то есть от топ-клубов Германии, где априори набирать очки тяжело. В текущем состоянии "Унион" просто не может замахиваться на грандов.

Проблема в другом ― атака забивает крайне мало. Всего один гол в четырёх матчах, который и принёс домашнюю победу над "Дармштадтом" (1:0). Его автором стал Бенедикт Холлербах.

2. Из-за дисквалификации не сыграет капитан Кристофер Триммель

Таков печальный итог выезда к Лейпцигу. Ни набранных очков, ни качественной игры, ни сэкономленных нервов. Ветеран "Униона" заработал прямую красную карточку. На правом фланге его мог бы заменить Йосип Юранович, но хорват последние игры пропустил из-за травмы. Так что придётся прибегнуть к пожарному варианту.

Из плюсов по составу ― Йорбе Вертессен. Новичок из ПСВ оставил приятное впечатление в дебютной игре. С "Майнцем" может и не с первых минут, но на поле его ждать нужно.

3. В рамках Бундеслиги "Унион" всего раз проиграл "Майнцу"

В игре двух аутсайдеров всё решит одна мелочь, один нюанс. Как кажется сейчас, чуть больше преимуществ на стороне "Униона", хотя бы потому, что смена тренера дала какой-никакой эффект. Из подвала таблицы выбраться удалось, есть победы. Оборона хотя бы в каждом втором матче действует надёжно.

По именам и атака далеко не такая плохая, просто на фоне прошлого сезона контраст с результативностью слишком большой. Так или иначе, но после выхода в Бундеслигу "железные" за девять игр проиграли своему сопернику всего раз ― было это в сезоне-2020/21.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
27
Центнер
2
Мвене
19
Каси
3
Сепп ван ден Берг
30
Видмер
14
Краусс
8
Баррейру
29
Буркардт
18
Амири
9
Онисиво
17
Ажорк
1
Рённов
5
Дуки
2
Фогт
4
Лейте
26
Руссийон
6
Госенс
8
Хедира
20
Лаидуни
19
Хаберер
10
Фолланд
16
Холлербах


Ставки на тренд



В десяти последних матчах "Майнца" и в пяти последних играх "Униона" забивалось не более двух мячей. Вариант ТМ 2,5 стоит 1,69.

В семи последних матчах "Майнца" пять раз не было обмена голами и в шести последних встречах "Униона" не было обмена голами. Вариант ОЗ-нет стоит 1,81.

Прогноз Soccer365.ru



07.02.2024 11:30
Есть надежда, что два минуса дадут плюс, и мы увидим хороший и результативный футбол. Но действительность обычно бывает более жестокой. С возобновлением сезона "Майнц" и "Унион" забили по одному голу, что ни по каким критериям не может считаться приемлемым результатом.

Кажется, "Майнц" может спасти только чудо. Одна смена тренера не принесла нужного эффекта ― за 19 матчей всё та же одна победа в активе. И даже в случае успеха в среду подняться выше 17-го места не выйдет, а это зона вылета. Поговаривают, что Ян Зиверт может уйти, но будет ли в этом толк?

"Унион" через смену тренера нащупал хоть что-то ― очки и победы стали приходить, пусть и не серийно. Но это всё равно больше, чем у конкурентов. При нынешнем темпе хотя бы не вылететь напрямую вполне берлинцам по силам. И по этой же причине отдадим небольшое преимущество команде Ненада Белицы. Ничья с "Майнцем" ― неплохо с точки зрения таблицы. Исход игры скорее решат один-два гола, вряд ли больше.
Прогноз: 1-1

12.05 X3.49 23.90 ТБ 2.52.28ТМ 2.51.70ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
будет ураган голов, 3-3 или 3-4 тс
  +1
Майнц жалко, хорошая была команда ещё в прошлом сезоне. Да и Унион жёг
  0
Про Майн хз, ну вот унион продал многих игроков, вот и ужасный сезон после прошлого
  0
Майнц в прошлом сезоне 9 был, Баварию отфигачили дома
  0
Ближайшие матчи