Войти
05:43 28.04
Мальорка ― Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Мальорки и Реала Сосьедад в рамках полуфинала Кубка Испании сезона-2023/24.
Мальорка ― Реал Сосьедад: превью
14.47 X2.75 22.12 ТБ 2.53.46ТМ 2.51.30ОЗ да2.72ОЗ нет1.45
Реклама 18+

"Мальорка" на пути к полуфиналу прошла "Бойро" (1:0), "Валле" (3:0), "Бургос" (3:0), "Тенерифе" (1:0) и "Жирону" (3:2). "Реал Сосьедад" разобрался с "Буньолем" (1:0), "Андраче" (1:0), "Малагой" (1:0), "Осасуной" (2:0) и "Сельтой" (2:1).

Ключевые моменты



Мальорка


1. "Мальорка" делает ставку на кубок и проигрывает в Примере

"Мальорка" не побеждает в рамках Примеры с 21 декабря 2023-го ― в пяти встречах кряду, три из которых завершились для "островитян" поражениями с сухим счётом. А в последнем туре так вообще случился проигрыш "Атлетику" со счётом 0:4 ― "Мальорка" была уничтожена и по счёту, и по игре, опустившись на 15-е место в турнирной таблице. Однако, если в Примере "островитяне" выглядят посредственно, то в Кубке Испании они преображаются: в четвертьфинале была обыграна самая яркая команда Ла Лиги ― "Жирона", причём большую часть второго тайма "Мальорка" отыграла в меньшинстве. Хавьер Агирре заявил, что на кубковую встречу настрой у его подопечных особый ― недостатка мотивации точно не будет, так как "во вторник команду ждёт исторический вызов".

2. Маффео не сыграет, Мурики под вопросом

Пабло Маффео по-прежнему восстанавливается от повреждения и с "Сосьедадом" не сыграет. Его сменщик Джованни Гонсалес выступил не лучшим образом в матче с "Атлетиком", хотя и Хайме Коста на противоположном фланге проваливался ― одна потеря глобально ничего не изменит. Также под вопросом выход в старте Ведата Мурики ― лучшего бомбардира "Мальорки" в прошлом сезоне. Он восстановился от травмы и отбегал второй тайм против "Атлетика", но играть с первых минут ещё не готов.

3. "Сосьедад" ― проблема для "Мальорки"

"Реал Сосьедад" ― огромная проблема для "Мальорки", которая предпочитает играть вторым номером, но не справляется с ураганным прессингом басков. Что сказывается на результатах: в последних девяти очных встречах с басками "островитяне" потерпели восемь поражений, лишь однажды сыграв вничью. Забила в этих матчах "Мальорка" всего один гол, напропускав в общей сложности 14. В текущем сезоне команды уже пересекались, и тогда с минимальным перевесом в счёте победил "Реал Сосьедад".

Реал Сосьедад


1. "Сосьедад" с трудом, но добывает результат

"Реал Сосьедад" борется с кадровыми потерями и усталостью, но результат добывает: правда, с победами есть проблемы, но и поражения почти отсутствуют. Такой расклад хоть и не помогает улучшить положение в чемпионате, но зато в матчах на выбивание вполне хорош. В последних 18 играх у "Сосьедада" всего одно поражение ― от "Атлетика" 13 января. Да, ничьих также немало ― восемь, причём две последних встречи завершились вообще нулевыми ничьими. Но в одном отдельном матче "Сосьедад" может сыграть на результат уж точно лучше развесёлой, но хрупковатой "Жироны".

2. Кубо возвращается, но потерь хватает

Сборная Японии завершила свой путь на Кубке Азии, так что Такефуса Кубо вернулся в расположение "Сосьедада" и будет доступен. Правда, в старте он вряд ли появится ― японца будут готовить к зарубе с "ПСЖ" в ЛЧ. Под вопросом были Микель Оярсабаль и Альваро Одриосола, но опасения не подтвердились ― оба выйдут на поле, хотя Одриосолу в старте ждать не стоит (его заменит Йон Пачеко). Однако Киран Тирни, Айхен Муньос, Амари Траоре, Карлос Фернандес и Ариц Элустондо по разным причинам в матче участия не примут.

3. "Сосьедад" почти не пропускает

Сильнейшая сторона "Сосьедада", а также причина столь малого количества поражений ― великолепная оборона и лучший в Европе прессинг. В последних 13 матчах во всех турнирах "Сосьедад" пропустил всего четыре мяча (десять встреч удалось отыграть на ноль). На данном отрезке баски не пропустили от таких команд, как "Вильярреал", "Интер", "Бетис" и "Жирона", которая забила больше всех в чемпионате Испании. В четырёх встречах Кубка Испании "Сосьедад" пропустил лишь однажды.

Ориентировочные составы



5-3-2
4-3-3
13
Грейф
6
Мануэль Копете
21
Раильо
24
Вальент
11
Коста
20
Гонсалес
14
Родригес
5
Маскарель
18
Санчес
17
Ларин
9
Пратс
1
Алекс
20
Пачеко
5
Субельдия
24
Ле Норман
25
Галан
23
Мендес
4
Субименди
8
Мерино
12
Захарян
10
Оярсабаль
7
Барренецеа Мугуруза


Ставки на тренд



В восьми из последних девяти матчей с "Сосьедадом" "Мальорка" не сумела забить. Ставка: ИТ1М 0.5 за 2.25.

"Мальорка" проиграла восемь из последних девяти очных встреч с "Сосьедадом". Ставка: П2 за 2.55.

Прогноз Soccer365.ru



06.02.2024 14:00
"Мальорка" не побеждает в рамках Примеры с 21 декабря 2023-го ― в пяти встречах кряду, три из которых завершились для "островитян" поражениями с сухим счётом. А в минувшие выходные вообще случилось поражение от "Атлетика" со счётом 0:4. С другой стороны, в этом матче команде немного не хватило мотивации ― все мысли игроков были о кубковой встрече, о чём прямым текстом и сказал Хавьер Агирре.

"Реал Сосьедад" борется с кадровыми потерями и усталостью, но результат добывает: хоть с победами и есть проблемы, но и поражения почти отсутствуют. В последних 18 матчах "Сосьедад" лишь один раз проиграл ― "Атлетику" 13 января. Да, есть проблемы с атакой, но Такефуса Кубо уже вернулся с Кубка Азии и готов сыграть ― это будет хорошим усилением.

К тому же оборона у басков ― лучшая в Испании, а против "Мальорки" она особенно хороша: в последних девяти очных встречах с "островитянами" баски добыли восемь побед, лишь однажды сыграв вничью и пропустив один гол. Предположим, что и на этот раз они одержат верх.
Прогноз: 0-1

14.47 X2.75 22.12 ТБ 2.53.46ТМ 2.51.30ОЗ да2.72ОЗ нет1.45
Реклама 18+

Отправить
Сосьедад будет дома решать вопрос, а сегодня 1Х
  +4
Эх, где бы Сосьедаду найти забивного форварда
  0
Баски регулярно устают во второй половине чемпионата, я все-таки за ничью
  0
Мальорка - более кубковая команда. 2:0.
  0
Мальорка жирона 3-2 гол к1 в первом
  0
Вы под чем? Какая Жирона?
  +1
Да повезло Мальерке в 1м тайме против Жироны, которая не основу выпустила и не настроилась на игру. Сосьедад выиграет не напрягаясь, в сухую. Сказка Мальорки подошла к концу
  0
Ближайшие матчи