Войти
10:07 29.04
Сошо ― Ренн: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сошо и Ренна в рамках 1/8 финала Кубка Франции сезона-2023/24.
Сошо ― Ренн: превью
15.49 X4.00 21.57 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.10ОЗ да1.82ОЗ нет1.92
Реклама 18+

В борьбе за путёвку в четвертьфинал Кубка Франции клуб из третьего по силе дивизиона "Сошо" примет "Ренн", который представляет Лигу 1.

Ключевые моменты



Сошо


1. "Сошо" проиграл лишь один матч с начала октября. В кубке были пройдены два клуба из Лиги 1

"Сошо" идёт в группе лидеров третьего по силе первенства страны. Старт сезона выдался мрачным, но затем команда освоилась и стала навёрстывать упущенное. Начиная с октября, из 16 проведённых матчей во всех турнирах только один завершился поражением.

Если взять именно кубок, здесь "Сошо" уже прошёл два клуба из Лиги 1. "Лорьян" был обыгран в основное время, а с "Реймсом" всё решилось по итогам серии пенальти. В обоих случаях команда Таншо выступала в качестве принимающей стороны.

2. Под вопросом только защитник Гомис

В последних матчах "Сошо" выходил с минимальным количеством перестановок в составе, и теперь мы наверняка увидим точно такую же картину. Во всяком случае, именно на это накануне намекал главный тренер на своей пресс-конференции.

Перед важной кубковой встречей клубу практически удалось избежать кадровых потерь. Под вопросом остаётся лишь крайний защитник Гомис, который отыграл все 90 минут против "Реймса" в 1/16 финала, но затем пропустил минувшую игру с "Ред Стар" в рамках чемпионата.

3. "Сошо" прилично забивает, но оборона может подвести

Уже долгое время "Сошо" регулярно показывает свой атакующий потенциал. В прошлый раз команда уходила с поля без забитых мячей ещё в сентябре прошлого года. По суммарному числу голов в чемпионате впереди только два лидера турнира. Даже в матчах с "Реймсом" и "Лорьяном" "Сошо" по два раза огорчал своих соперников.

Однако помешать продолжению кубкового пути может далеко не самая надёжная игра в обороне. Даже по меркам своей лиги "Сошо" пропускает многовато. Как следствие ― десятое место по этому показателю. В кубке с каждой новой стадией статистика тоже меняется лишь в худшую сторону.

Ренн


1. "Ренн" находится в лучшей форме с начала сезона

К поездке в Монбельяр "Ренн" подходит в прекрасном настроении. На днях была одержана победа над "Монпелье", которая стала уже шестой подряд. Трудно вспомнить, когда клуб вообще выдавал подобную серию.

В рамках кубка "Ренн" сначала выбил из турнира менее статусный "Генгам" ― тот матч был гостевым. Затем уже на своём стадионе был повержен "Марсель", который вряд ли планировал вылететь так рано. Теперь благодаря жребию появляется отличный шанс выйти в четвертьфинал, где "Ренна" не было с 2020 года.

2. Гуири готов к возвращению в стартовый состав

В минувшую субботу впервые в календарном году после травмы на поле вернулся Амин Гуири. Тогда алжирец вышел сразу после перерыва, и теперь уже напрашивается его появление в старте. Где как не в кубке набирать прежние кондиции?

В воротах "Ренна" кубковые игры традиционно проводит второй голкипер Готье Галлон. Сейчас Стефан Жюльен заранее дал понять, что во вторник на последнем рубеже будет действовать не Стив Манданда, а его дублёр. Также побольше времени должны получить новички ― Алиду Сейду и Азор Матусива, за которых заплатили порядка 26 миллионов евро.

3. "Ренн" постепенно учится играть в гостях

Ещё не так давно "Ренн" вряд ли мог считаться явным фаворитом в гостевом матче. Команда мучалась на чужих полях практически всю первую половину сезона, но теперь эта проблема становится уже не такой значимой.

Перед будущей встречей "Ренн" сумел выиграть три выездных матча кряду. Да, помимо "Генгама" в соперниках были "Клермон" и "Лион", но как минимум на бумаге эти клубы точно должны быть сильнее "Сошо". Вообще после смены тренера победными оказались четыре игры из шести. Статистику подпортили "Тулуза" и "Марсель". У своих ворот "Ренн" тоже зачастую не идеален, зато атака работает весьма эффективно.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
1
Patouillet
2
Gomis
5
Фонтейн
4
Vitelli
3
Дакоста
10
Перейра
6
Viltard
7
Daho
8
Michel
11
Фатар
9
Коффи
1
Галлон
2
Дуэ
4
Омари
5
Теате
3
Трюффер
14
Буриго
8
Сантамария
6
ле Фе
10
Гуири
9
Калимуэндо
7
Терье


Ставки на тренд



1. "Ренн" выиграл пять из последних шести матчей в основное время. Ставка П2 сейчас идёт с кэфом 1,6.

2. В трёх из пяти предыдущих матчей "Сошо", а также в четырёх из последних шести игр "Ренна" голами отмечались обе команды. Поставить на "ОЗ – да" можно с коэффициентом 2.03

Прогноз Soccer365.ru



06.02.2024 13:45
"Сошо" прошёл уже четыре кубковые стадии, в том числе обыграв два клуба из элитного дивизиона ― "Реймс" и "Лорьян". Вообще во всех турнирах команда потерпела лишь одно поражение с начала октября. Главный козырь ― результативная игра в атаке. Недаром голевая серия клуба насчитывает уже 17 матчей. Однако при защите своих ворот тоже частенько возникают трудности, особенно в больших играх. Сейчас именно этот аспект может оказаться ключевым.

"Ренн" набирает обороты и навёрстывает упущенное в первой части сезона. По итогам выходных на счету команды значатся уже шесть побед подряд. Смена тренера хоть и не сразу, но явно дала свои плоды. Сейчас "Ренн" близок к первому четвертьфиналу кубка с 2020 года. Раньше проблемой становился едва ли не каждый гостевой матч, а теперь команда постепенно добивается результата не только при своих трибунах. Хотя оборона тоже может дать слабину, но для "Ренна" главное ― забить больше соперника.
Прогноз: 1-2

15.49 X4.00 21.57 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.10ОЗ да1.82ОЗ нет1.92
Реклама 18+

Отправить
Очуметь, Сошо упал уже в третью лигу
  0
Ближайшие матчи