Войти
17:48 27.04
Ковентри Сити ― Шеффилд Уэнсдей: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ковентри Сити и Шеффилд Уэнсдей в рамках четвертого раунда Кубка Англии сезона-2023/24.
Ковентри Сити ―  Шеффилд Уэнсдей: превью
11.42 X4.65 27.34 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.25ОЗ да1.82ОЗ нет1.97
Реклама 18+

Нас ждет четвертая за последние шесть недель встреча "Ковентри Сити" с "Шеффилд Уэнсдей". Предыдущие три матча принесли две победы "Ковентри" и одну ничью, из-за которой и была назначена переигровка в Кубке Англии.

Ключевые моменты



Ковентри Сити


1. У "Ковентри" прервалась солидная беспроигрышная серия

На минувших выходных "Ковентри Сити" гостил у "Норвича" и уступил со счетом 1:2, упустив преимущество в один мяч. Это поражение стало для "Ковентри" первым за 13 игр и прервало внушительный подъем команды из нижней половины таблицы Чемпионшипа к местам, позволяющим бороться за повышение в АПЛ. Однако отрезок в последние три игры выглядит тревожно — "Ковентри" упустил победу в первой кубковой встрече с "Шеффилдом" (1:1), а до поражения от "Норвича" была еще потеря очков в матче с "Бристоль Сити" (2:2).

2. Бен Шиф выбыл на два месяца

В игре с "Норвичем" команду подвел защитник Лиам Кичинг, схлопотавший удаление за 20 минут до конца при ничейном счете. Однако его дисквалификация не распространяется на кубковый матч. Хорошей новостью стал выход в стартовом составе восстановившегося после травмы центрфорварда Хаджи Райта. Американец ― самый результативный игрок "Ковентри" по системе гол+пас (8+6 в 30 играх во всех турнирах). Таким образом, в лазарете числится только опорник Бен Шиф, чья недавняя травма оставит его вне игры на восемь недель. Это серьезная потеря — капитан "Ковентри" оформил 3+2 в своих последних пяти играх, в том числе 2+1 в двух матчах с "Уэнсдей".

3. "Ковентри" успешно играет с "Шеффилд Уэнсдей" на своем поле

После того, как в 2020 году предстоящие соперники спустя долгое время вновь оказались в одном дивизионе, они сыграли уже шесть раз, и лишь первую из этих встреч выиграл "Уэнсдей", тогда как на счету "Ковентри" три победы подряд и ничья в недавнем кубковом матче. На своем поле "Ковентри" не проигрывает "Шеффилду" с 1995 года. С тех пор в 14 играх на "Хайфилд Роуд" и "Рико Арене" десять раз побеждали хозяева и четырежды была зафиксирована ничья.

Шеффилд Уэнсдей


1. "Совы" снова угодили в яму

"Шеффилд Уэнсдей" — аутсайдер Чемпионшипа, который отчаянно пытается выбраться из зоны вылета, куда угодил еще в самом начале сезона. Пока получается плохо — у "сов" были отдельные вспышки хороших результатов, но сейчас явно не то время. Игра с "Ковентри" состоится месяц спустя последней победы "Шеффилда". 6 января в Кубке Англии был разгромлен "Кардифф" (4:0), но в следующих пяти официальных матчах удалось забить только три гола и добыть две ничьи при трех поражениях. На выходных провалом закончился выезд к "Хаддерсфилду" — 0:4.

2. Педерсен и Поведа не заявлены на Кубок Англии

Ничья в первом матче с "Ковентри" примечательна одним: она была добыта усилиями состава, в котором отдых был предоставлен многим лидерам "Шеффилда". Весьма вероятно, что Данни Рёль и сейчас применит обширную ротацию, ведь игры Чемпионшипа для "Уэнсдей" намного важнее. Однако использовать Кубок Англии для проверки всех зимних новичков клуба будет невозможно — Кристиан Педерсен и Айан Поведа уже заиграны в этом турнире за другие команды. Однако можно ожидать, что продолжиться интеграция в состав Айка Угбо. Канадский центрфорвард после перехода из "Кардиффа" уже сыграл за "Шеффилд" четыре матча, но пока не отличался результативными действиями.

3. Выездные игры — кошмар для "Шеффилда"

"Шеффилд Уэнсдей" — типичная домашняя английская команда, ведь она достаточно редко проигрывает на газоне родного "Хиллсборо". Гостевые матчи в текущем сезоне "совам" удаются крайне редко. В 15 встречах на чужих стадионах было добыто лишь две победы со счетом 1:0 при одной нулевой ничьей, тогда как остальные 12 гостевых игр завершились поражениями, восемь из которых — с сухим счетом. Два последних выезда и вовсе принесли разгромы с одинаковым счетом 0:4.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
13
Wilson
3
Дасилва
2
Бинкс
15
Kitching
27
ван Эвейк
28
Eccles
29
Торп
45
Палмер
10
О`Харе
7
Сакамото
24
Годден
47
Charles
14
Валентин
17
Бернард
23
Фамево
18
Джонсон
10
Бэннан
44
Ламин Диаби
45
Мусаба
11
Виндасс
41
Гассама
12
Угбо


Ставки на тренд



В десяти из 11 последних встреч "Ковентри" с "Шеффилд Уэнсдей" забивалось не более двух мячей. ТМ(2,5) за 2,12.

В десяти из 11 последних гостевых игр "Шеффилд Уэнсдей" в рамках Кубка Англии забивала максимум одна команда. ОЗ(нет) за 1,96.

Прогноз Soccer365.ru



06.02.2024 14:45
Встречаются две команды, одна из которых борется за повышение в АПЛ, а другая мечтает хотя бы сохранить прописку в Чемпионшпипе. И тем, и другим не с руки отвлекаться на Кубок Англии, что и показывает отношение обоих тренеров, которые сыграли первый матч неосновными составами. В более важных играх Чемпионшипа у обоих клубов наблюдается спад ― у "Ковентри" пока очень короткий и ни о чем глобально не говорящий, а у "Шеффилда" серия матчей без побед длится уже месяц.

"Ковентри" много лет не проигрывает "Шеффилду" дома, но за последние 20 лет в играх этих команд еще не было зафиксировано ни одного разгрома. "Шеффилд" в текущем сезоне очень плохо играет в гостях, лишь по большим праздникам рассчитывая на минимальную победу на чужих стадионах. Сегодня "большого праздника" не случится, ведь "Шеффилд" из-за регламентных ограничений не сможет рассчитывать на двух новичков команды, а нынешний "Ковентри" куда сильнее, чем "Престон" и "Сток Сити". Поэтому ожидаем спокойную победу хозяев.
Прогноз: 2-0

11.42 X4.65 27.34 ТБ 2.51.63ТМ 2.52.25ОЗ да1.82ОЗ нет1.97
Реклама 18+

Отправить
Ох уж эта Англия. Командам кубок не нужен, но они себе +1 матч организовали)
  +1
Ближайшие матчи