Войти
02:01 27.04
Рома ― Кальяри: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ромы и Кальяри в рамках двадцать третьего тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Рома ― Кальяри: превью
11.51 X4.27 27.37 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Рома" и "Кальяри" закроют программу тура в итальянской Серии А. В таблице лиги команды занимают шестое и семнадцатое места соответственно.

Ключевые моменты



Рома


1. Впервые с октября "Рома" одержала две победы подряд

Дистанция очень короткая, но факт остаётся фактом: пока во главе с Даниеле Де Росси "Рома" показывает стопроцентный результат. Вслед за трудовой домашней победой над "Вероной" команда обыграла "Салернитану" на её территории. Характерно, что в обоих случаях на табло был установлен счёт 2:1.

После смены тренера "Роме" сразу удалось выиграть два матча подряд. Несмотря на всю скромность этого достижения, в последний раз оно покорялось клубу ещё в октябре прошлого года. Соперники сейчас, конечно, были не самые грозные, но в понедельник "Рому" тоже ждёт встреча далеко не с грандом Серии А.

2. У Де Росси есть все предпосылки для сохранения победного состава

За неделю кадровая ситуация "Ромы" практически никак не изменилась. Лазарет пока никто из травмированных не покинул, зато удалось избежать новых потерь. Никаких дисквалификаций тоже не замечено. Даже дуэт уехавших в свои сборные игроков до сих пор бьётся за континентальные трофеи.

На этом фоне Даниеле Де Росси вполне может полностью сохранить победный состав. Сейчас к дебюту за "Рому" готовятся новички клуба Анхелиньо и Томаззо Бальданци, но пока вряд ли стоит ждать их появления с первых минут.

3. На "Олимпико" "Рома" давно не оступается в матчах с аутсайдерами

Ещё при Жозе Моуринью трудности у "Ромы" чаще всего возникали при игре в гостях. При своих трибунах команда преображается и в целом выступает на порядок удачнее. Недаром сразу 11 из 13 предыдущих матчей на "Олимпико" оказались победными. По одному баллу из Рима увозили лишь "Аталанта" и "Фиорентина", которые борются за место в топ-4.

Уверенности "Роме" частенько не хватает, как и сухих матчей в последние месяцы. Но с аутсайдерами у себя дома команда разбирается бесперебойно, даже если иногда для этого нужно терпеть и показывать характер.

Кальяри


1. "Кальяри" вновь побывал в зоне вылета

Концовку января "Кальяри" провалил. Гостевое поражение от "Фрозиноне" расстроило, но трагедией не стало. Тогда команда сохранила своё 17-е место, да и следующий матч против "Торино" в родных стенах казался шансом исправиться. На деле всё оказалось печальнее.

Итогом прошлого тура стал ещё один проигрыш, и теперь "Кальяри" всё-таки упал в зону вылета. Правда, ненадолго. В это воскресенье "Верона" уступила "Наполи" и пропустила конкурента вперёд. Но уже по итогам поездки "Кальяри" в Рим положение в таблице снова может измениться.

2. "Кальяри" лишился основного игрока центра поля

"Кальяри" придётся играть против "Ромы" без Ибрагима Сулеманы. Ганский футболист только выиграл конкуренцию в центре поля, как получил травму в матче против "Торино". Тогда хавбека заменил Маттео Прати, и теперь мы наверняка увидим в деле именно итальянца.

Клаудио Раньери, похоже, разочаровался в Якубе Янкто. Неделю назад чех был убран с поля сразу после первого тайма, а на днях тренер в негативном ключе оценил игру своего подопечного на пресс-конференции. Теперь мы наверняка увидим в атакующей линии Бенито Виолу, который отметился голом в предыдущей встрече.

3. При игре в гостях "Кальяри" практически безнадёжен

В Серии А нет такого клуба, который играл бы слабее "Кальяри" на чужих полях. Если брать только гостевые матчи, команда делит с "Фрозиноне" последнее место в лиге по числу набранных очков, а с "Эмполи" и "Салернитаной" ― по забитым мячам. Хотя с голами всё не так уж плохо. К примеру, с начала сезона "Кальяри" хотя бы по разу огорчал "Ювентус", "Наполи" и "Милан".

Тем не менее на счету команды до сих пор нет ни одной выездной победы в Серии А. Даже вничью удалось сыграть всего три раза, и во всех случаях соперники были послабее "Ромы".

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
1
Патрисиу
43
Кристенсен
14
Льоренте
23
Манчини
2
Карсдорп
7
Пеллегрини
4
Кристанте
52
Бове
92
Эль-Шаарави
90
Лукаку
21
Дибала
22
Скуффет
23
Вьетеска
4
Доссена
17
Хатцидиакос
28
Дзаппа
29
Макумбу
16
Прати
37
Paulo
8
Нандес
10
Виола
32
Петанья


Ставки на тренд



1. В каждом из последних пяти матчей "Кальяри", а также в шести из семи предыдущих игр "Ромы" забивали обе команды. Поставить на "ОЗ ― да" можно с коэффициентом 2,01.

2. Минимум три мяча было забито в трёх из четырёх предыдущих матчей "Ромы", а также в четырёх из пяти игр с участием "Кальяри". Ставка "Тотал больше 2,5" идёт с кэфом 1,79.

Прогноз Soccer365.ru



05.02.2024 13:45
С приходом Даниеле Де Росси "Рома" по-прежнему не особо впечатляет игрой, но результат показывает максимальный. Оба матча с новым тренером были выиграны с одинаковым счётом 2:1. До этого одержать две победы кряду не получалось в течение трёх месяцев. Понятно, что уровень соперников оставлял желать лучшего, но ведь и сейчас команде предстоит встреча с ещё одним аутсайдером лиги. А на "Олимпико" "Рома" уже долгое время не позволяет себе отдавать очки клубам из нижней половины таблицы.

"Кальяри" снова штормит. Завершив январь двумя поражениями, команда максимально приблизилась к ненавистной зоне вылета. Избежать ещё одной неудачи будет нелегко, поскольку гостевая статистика "Кальяри" откровенно ужасает. Три набранных балла за 11 матчей на чужих полях навевают только негативные мысли.

В последнее время "Кальяри" редко остаётся без забитого гола, но и этот факт вряд ли поможет остановить "Рому" в её стенах.
Прогноз: 2-1

11.51 X4.27 27.37 ТБ 2.51.85ТМ 2.52.06ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Согласен, победа Ромы
  0
Полезная вещь превью.
Как будто сам разобрал событие.
Сэкономил кучу времени.
  +2
Ближайшие матчи