Войти
07:04 28.04
Брентфорд – Манчестер Сити: превью
Рассказываем о раскладах на матч Брентфорда и Манчестер Сити в рамках двадцать третьего тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Брентфорд – Манчестер Сити: превью
17.83 X5.29 21.40 ТБ 2.51.53ТМ 2.52.58ОЗ да1.76ОЗ нет2.06
Реклама 18+

"Пчёлы" предпринимают попытки выбраться из кризиса, но продолжают терять очки. Матч с действующим чемпионом обещает стать для них серьезным испытанием.

Ключевые моменты



Брентфорд


1. "Пчёлы" прервали безвыигрышную серию, но слабая оборона тянет их на дно

С начала декабря почти на два месяца растянулась безвыигрышная серия "Брентфорда", которая совсем недавно оборвалась на отметке в семь матчей. Развить успех после победы над "Ноттингемом" у "пчёл" не получилось. Они первыми забили в недавней игре с "Тоттенхэмом", но полностью провалили старт второго тайма и не смогли зацепиться за очки. С такими результатами лондонцы никак не могут покинуть нижнюю часть турнирной таблицы и находятся в опасной близости от зоны вылета. Да, они сыграли меньше матчей, чем большинство прямых конкурентов, но те постепенно прибавляют, а "пчёлы" пока не успевают за заданным темпом.

2. Регилон готов закрыть левый фланг, а сборники пока отсутствуют

Зимой на трансферном рынке "пчёлы" вели себя максимально сдержанно. По сути, единственный игрок, который может усилить их сейчас ― это Серхио Регилон: игрок призван закрыть проблемы на левом фланге обороны. Здесь до сих пор травмированы Рико Генри и Эрон Хики ― компанию им в лазарете составляют Кевин Шаде и Брайан Мбеумо. До сих пор не вернулись из сборных Саман Гходдос, Йоан Висса, Франк Ониика и Чи-Су Ким. Потери очень серьезные, но с большинством из них "Брентфорд" уже научился справляться. Сейчас разве что в атаке нет реальной конкуренции игрокам основы ― на других позициях у Томаса Франка есть варианты.

3. Тоуни мощно вернулся с двумя голами в двух матчах

Главное зимнее усиление "пчёл" ― не новый трансфер, а возвращение после дисквалификации Айвена Тоуни. Лидер атаки "Брентфорда" решил никуда не переходить зимой и закончит сезон в Лондоне. В каждом из двух первых матчей после дисквалификации он уже отметился забитыми голами. Видимо, простой не сказался на форме и игре англичанина ― он готов быстро взять на себя роль лидера в атаке, что немаловажно во время отсутствия Мбеумо и Виссы, которые заменяли его в первой части сезона. С таким напарником по атаке даже транжира моментов Нил Мопе заиграл увереннее и забивает в четырех матчах подряд.

Манчестер Сити


1. Победная серия продолжается, но конкуренты тоже не сидят сложа руки

На данный момент "Ман Сити" идет на серии из восьми побед подряд. Такие результаты позволяют команде Пепа Гвардиолы бороться за наивысшие места. Поскольку именно матчем "горожан" заканчивается очередной тур, они уже знают результаты своих главных конкурентов. В случае победы над "Брентфордом", чемпион обойдет "Арсенал" и вернет себе вторую строчку. По потерянным очкам "гости" уже опережают "Ливерпуль", который оступился в Лондоне. По сути, "Сити" снова становится лидером и фаворитом в чемпионской гонке.

2. Де Брёйне уже в основе, а Холанд пока начинает со скамейки запасных

Потерь у "горожан" нет, все травмированные успели восстановиться и были готовы уже в прошлом туре. Гвардиола не рискует и подпускает к основе вернувшихся лидеров очень осторожно. Кевин де Брёйне появился в основе только в четвёртом матче после восстановления. Судя по всему, тот же путь ждет и Эрлинга Холанда. В прошлом туре норвежец впервые вышел на замену ― вряд ли в игре с "Брентфордом" стоит ждать его в основе.

3. В последних матчах чемпион редко забивал меньше трех голов

Даже без своего лучшего бомбардира "Сити" не сбавлял в плане результативности. В последних десяти матчах было только три случая, когда гости забивали меньше трех голов. Сейчас стоит ждать продолжения этой тенденции. Соперник "горожан" не обладает мощной обороной и много пропускает даже от команд, которые явно уступают в классе гостям. У "Брентфорда" в последний раз получилось сохранить свои ворота в неприкосновенности еще в октябре, а чемпион уже почти два месяца не уходил с поля без забитого мяча.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-2-3-1
1
Флеккен
16
Ми
5
Пиннок
22
Коллинс
12
Регилон
27
Джанельт
6
Нергор
8
Йенсен
30
Расмуссен
7
Мопе
17
Тоуни
31
Мораес
82
Льюис
5
Стоунс
6
Аке
24
Гвардиол
16
Эрнандес
8
Ковачич
47
Фоден
17
де Брёйне
11
Доку
19
Альварес


Ставки на тренд



В семи последних матчах "Брентфорда" забивали обе команды. "Сити" пропускал в шести из последних десяти выездных матчей. ОЗ-да за 1.82.

"Манчестер Сити" выиграл шесть из восьми последних матчей с разницей в два мяча и более. Поставить на победу гостей с форой (-1.5) можно за 2.13.

Прогноз Soccer365.ru



05.02.2024 14:00
Удивительно, но два последних матча в этой паре остались как раз за "Брентфордом", который в прошлом сезоне дважды обыграл "Манчестер Сити" с минимальным счетом. Сейчас шансов на продолжение тенденции не так уж много. Лондонцы все никак не могут выйти из кризиса ― их результаты на уровне худших команд лиги, а чемпион в это время снова начал набирать обороты.

Кадровая ситуация, проблемы в обороне ― все это тоже говорит не в пользу хозяев поля. В текущем сезоне матчи с топами даются "Брентфорду" очень тяжело, и "пчёлы" в них редко набирают очки. Да, они могут пробить оборону практически любого соперника, но такая результативность идет в ущерб игре у собственных ворот. Кто, как не "горожане" должны воспользоваться этими проблемами.

Если фаворит не будет лишний раз осторожничать, то нас почти наверняка ждет яркий и результативный матч, в котором наиболее вероятным исходом будет победа "Ман Сити".
Прогноз: 1-3

17.83 X5.29 21.40 ТБ 2.51.53ТМ 2.52.58ОЗ да1.76ОЗ нет2.06
Реклама 18+

Отправить
Манчестер Сити нужны очки ,как раз после отскока Ливерпуля. Да отсутствие Холланда может и как-то сказывается , но игра команды не должна на нем строиться. Победа Манчестер Сити с разницей в два мяча.
  0
Сити уже первый по потерянным очкам, интрига в АПЛ рип
  0
Обе забьют самая хорошая ставка, Брентфорд всем лепит голы и даже не один, а Сити тоже пропускает, так что жду голевой матч 2-3счет на табло
  0
Конечно победа Сити.
  0
победа сити через ОЗ.
  0
Ближайшие матчи