Войти
05:19 27.04
Зенит ― Аль-Духаиль: превью
Рассказываем о раскладах на матч Зенита и Аль-Духаиля в рамках Кубка равноправия-2024.
Зенит ― Аль-Духаиль: превью
11.38 X5.35 27.20 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.72ОЗ да1.62ОЗ нет2.23
Реклама 18+

"Зенит" в первом туре Кубка равноправия испытает на прочность оборону "Аль-Духаиля" Кристофа Гальтье.

Ключевые моменты



Зенит


1. "Зенит" активно проводит подготовку ко второй части сезона

Отправившись в ближневосточные страны, "Зенит" провел уже четыре товарищеских матча с командами разного калибра, начиная от узбекского "Динамо" и заканчивая "Аль-Фатехом" из Саудовской Аравии. Результаты у "сине-бело-голубых" приятные: разгромы "Динамо" и "Чонбук Моторс" (оба ― по 5:1), ничья с "Аль-Фатехом" (1:1) и скромная победа над "Уралом" (1:0). На турнир, в котором принимают участие также "Аль-Духаиль", "Шанхай Шеньхуа" и "Сантос" стоит задача побеждать в каждом матче, но главная цель ― качество демонстрируем игры.

2. Бразильцы адаптируются, Касьерра продлился, а Семак нашел замену Круговому

По итогам зимнего трансферного окна клуб из Санкт-Петербурга оказался аж на пятом месте по трансферам после "Баварии", "Барселоны", ПСЖ и "Лиона". Все благодаря тратам на Артура Гимарайнса, Педро, Марсилио (Нино) и Ильзата Ахметова. Большие надежды на Артура, Нино и Ахметова, но фактически с листа заиграл 17-летний Педро, у которого в товарищеских матчах не только хорошие цифры по системе гол+пас, но и отменные действия на поле. В общем, у Андрея Мостового неожиданно появился достойный конкурент.

Впрочем, этими покупками "Зенит" не ограничился. Важно, что в команде удалось переподписать Маттео Касьерру за приличные отступные и, кажется, найти замену Круговому, который пока работает с "Зенитом-2" перед переходом в ЦСКА. Замену нашли, как водится, в "Сочи". Защитник Артем Макарчук близок к переезду, хотя его агент все отрицает.

3. "Зенит" уже сейчас выглядит прилично

До старта чемпионата осталось чуть меньше месяца, а уже видно, что команда находится в хорошей форме. Это показали товарищеские матчи до Кубка равноправия. С большим атакующим потенциалом у футболистов "Зенита" имеется возможность не только отработать требования тренерского штаба, но и одержать еще одну победу.

Аль-Духаиль


1. "Аль-Духаиль" проваливает чемпионат Катара и стартовал на Кубке равноправия с поражения от "Шанхай Шеньхуа" Леонида Слуцкого

Действующий чемпион Катара "Аль-Духаиль" под руководством небезызвестного Кристофа Гальтье занимает всего шестое место в турнирной таблице, что никак не соотносится с амбициями клуба. Француз пришел на место Эрнана Креспо, известного в прошлом футболиста, но у экс-тренера ПСЖ ничего не выходит. На паузу в связи с Кубком Азии "Аль-Духаиль" ушел с серией из пяти встреч без побед в чемпионате, вылетом из Кубка КСЛ от "Аль-Араби", а первый матч Кубка равноправия закончился для команды поражением от "Шанхай Шеньхуа", с которым работает Леонид Слуцкий.

2. "Аль-Духаиль" усилился Лукасом Вериссимо и оценивает готовность Коутиньо

Катарский клуб опирается в основном на местных игроков, но имеются приезжие футболисты с именем. Особенно это касается Филипе Коутиньо ― бывшего футболиста "Ливерпуля" и "Барселоны", у которого в сезоне 5+2 по системе гол+пас за десять игр. Бразилец по-прежнему травматичен ― перед встречей с "Зенитом" неизвестно, сможет ли он помочь своей команде.

У "Аль-Духаиля" безобразная игра в обороне, которую Гальтье надеется исправить с помощью уже бывшего футболиста "Бенфики" Лукаса Вериссимо, трансфер которого осуществился буквально неделю назад ― Лукас уже сыграл в матче против "Шанхая".

3. "Аль-Духаиль" очень слаб в обороне ― "Зенит" должен этим воспользоваться

И то, что команда Гальтье пригласила Лукаса Вериссимо и пропустила всего лишь гол от "Шанхай Шеньхуа" (0:1), еще ничего не значит. За 12 матчей в Лиге звезд "Аль-Духаиль" умудрился пропустить 25 голов, а на последнем отрезке в четыре официальных встречи подряд ― 14 при всего семи забитых. Сложно представить, что нынешний "Зенит" с его атакующим потенциалом не справится с обороной катарского клуба.

Ориентировочные ссставы



4-3-3
4-4-2
16
Адамов
3
Сантос
55
Родриган
25
Эракович
6
Фернандес
5
Барриос
11
Клаудиньо
8
Вендел
17
Мостовой
7
Виктор Гимарайнс
30
Кассьерра
99
Mamdouh
33
Мун-Хван
3
Вериссимо
12
Будиаф
2
Муса
19
Лиаджи
23
Мадибо
22
Бамба
25
Gannan
43
Мунтари
14
Олунга


Ставки на тренд



В четырёх последних матчах "Зенит" всего раз сыграл на ноль. "Аль-Духаиль" в семи последних играх не забил всего раз. ИТ2 Б1 за 2,27.

В трех из четырех последних игр с участием "Зенита" происходил обмен голами. В шести из семи последних игр "Аль-Духаиля" происходил обмен голами. ОЗ ― да за 1.70.

Прогноз Soccer365.ru



05.02.2024 09:00
"Зенит" бодро начал подготовку ко второй части сезона, успев перед Кубком равноправия провести четыре встречи, в которых команда продемонстрировала не только качество, но и количество забитых мячей. Активно вливаются в состав новички из Бразилии, Маттео Кассьерру удалось продлить. Все хорошо у Сергея Семака ― осталось только продолжить в заданном темпе в игре первого тура с "Аль-Духаилем".

"Аль-Духаиль" переживает непростые времена. Действующий чемпион Катара занимает всего шестое место в турнирной таблице. Он пережил смену главного тренера, пригласив для исправления ситуации Кристофа Гальтье, но пока воз и ныне там. У команды невероятно слабая оборона, которую не удается компенсировать атакующими действиями. Возможно, приезд Лукаса Вериссимо из "Бенфики" исправит ситуацию.

Предполагаем, что в данной встрече "Зенит" даже в текущем уровне готовности превосходит своего соперника и в результативной игре должен забирать первую победу на турнире.
Прогноз: 3-1

11.38 X5.35 27.20 ТБ 2.51.38ТМ 2.52.72ОЗ да1.62ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Коут совсем пропал, даже в Катаре не играет
  0
Ближайшие матчи