Войти
20:02 27.04
Реал Мадрид ― Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Атлетико Мадрид в рамках двадцать третьего тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Реал Мадрид ― Атлетико Мадрид: превью
11.70 X4.27 24.83 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.61ОЗ нет2.33
Реклама 18+

"Реал" с 57-ю очками идёт первым, опережая "Жирону" на два балла. "Атлетико" с 47-ю очками располагается на четвёртом месте, отставая от "Барселоны" на три балла.

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" не теряет очки после вылета из Кубка Испании, но вопросы по игре есть

После поражения от "Атлетико" в 1/8 финала Кубка Испании "Реал" ни разу не потерял очки ― он выиграл все три матча Примеры. Правда, тут важны нюансы. Во-первых, соперниками "сливочных" были "Альмерия" (3:2), "Лас-Пальмас" (2:1) и "Хетафе" (2:0). Во-вторых, даже эти клубы "Реал" обыгрывал с огромным трудом ― "Альмерие" и "Лас-Пальмасу" он вообще уступал в счёте, пропуская первым. Огромный запас и умение выгрызать результат по-прежнему выручают мадридцев, однако, как показали матчи с "Атлетико" в этом сезоне ("Реал" один раз обыграл "матрасников", дважды им проиграл), эффектные спасения срабатывают не всегда.

2. Тчуамени не сыграет, Рюдигер под вопросом, из центрбеков остался лишь Начо

Кадровых проблем у "Реала хватает с самого начала сезона: Эдер Милитао, Тибо Куртуа и Давид Алаба уже долгое время находятся в лазарете и вернутся нескоро. Однако матч с "Хетафе" подкинул ещё проблем. Орельен Тчуамени получил жёлтую карточку и теперь вынужден из-за перебора предупреждений отбывать одноматчевую дисквалификацию. Антонио Рюдигер получил удар по ноге, в результате чего у него образовалась гематома ― защитник вошёл в заявку и теоретически может сыграть на уколах, но это маловероятно. Так что из профильных центральных защитников у "Реала" остался лишь Начо, который в последних матчах выглядит крайне неубедительно. Вполне вероятно, что его напарником по центру обороны станет Дани Карвахаль, тогда как справа в обороне появится Лукас Васкес.

3. Дома "Реал" не проигрывает с апреля 2023-го

Но какие бы кадровые или игровые проблемы не тормозили "Реал", на "Сантьяго Бернабеу" он не проигрывает. Последний раз дома "сливочные" уступали 8 апреля 2023-го "Вильярреалу" (2:3). С тех пор в 21 домашнем матче у "Реала" 18 побед и три ничьи. В мадридских дерби на "Сантьяго Бернабеу" также отличная статистика: здесь "Реал" не уступает "Атлетико" в десяти матчах подряд (пять побед, пять ничьих) ― серия стартовала в мае 2016 года.

Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" выиграл пять матчей кряду ― мадридское дерби дало толчок

"Атлетико" после победы над "Реалом" в кубке набрал шикарный ход: в четырёх последующих матчах у него четыре победы, в том числе над крепкими "Валенсией" (2:0) и "Райо Вальекано" (2:1). В каждой из этих встреч "матрасники" были лучше своих оппонентов по ударам, по xG, а также владели территориальным преимуществом. Далеко не факт, что "Реал" отдаст "Атлетико" мяч, но и к такому сценарию команда Диего Симеоне готова: обыграла "сливочных" в Кубке Испании она, действуя вторым номером.

2. Хименес, Аспиликуэта и Лемар не сыграют, Мората готов

Однако кадровые потери в составе "Атлетико" есть, хотя и не настолько болезненные, как у "Реала". Хосе Хименес, Сесар Аспиликуэта и Тома Лемар травмированы и не выйдут на поле. Реальной проблемой станет потеря Хименеса, хотя к его отсутствию команда привыкает ― уругваец регулярно травмируется. Есть и хорошая новость: Альваро Мората восстановился и готов вернуться на поле ― он снова сыграет в паре с Антуаном Гризманном.

3. У "Атлетико" было больше времени на восстановление

Последний матч "Атлетико" отыграл 31 января, тогда как "Реал" ― 1 февраля: у "матрасников" на целые сутки было больше времени на подготовку и восстановление. С одной стороны, это не кажется большой разницей, но надо учитывать календарь команд. За 31 день "Атлетико" и "Реал" отбегали по восемь матчей, поучаствовав в трёх турнирах: Суперкубке, Кубке Испании и Ла Лиге. Перелёты по стране, перелёты в Саудовскую Аравию и отсутствие выходных более месяца ― всё это изматывает. В таких условиях даже один лишний день на восстановление может иметь значение.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
3-5-2
13
Лунин
23
Менди
6
Начо
2
Карвахаль
17
Васкес
12
Камавинга
8
Кроос
15
Вальверде
5
Беллингем
7
Жуниор
14
Хоселу
13
Облак
15
Савич
20
Витсель
22
Эрмосо Кансеко
16
Молина
5
Де Пауль
6
Коке
24
Барриос
12
Лино
7
Гризманн
19
Мората


Ставки на тренд



В шести последних матчах между "Реалом" и "Атлетико" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.65.

В пяти из последних шести мадридских дерби забивалось как минимум три гола. Ставка: ТБ 2.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



04.02.2024 14:00
После поражения от "Атлетико" в 1/8 финала Кубка Испании "Реал" ни разу не потерял очки ― он выиграл все три матча Примеры. Правда, соперниками "сливочных" были "Альмерия", "Лас-Пальмас" и "Хетафе", причём даже эти клубы "Реал" обыгрывал с огромным трудом. Усложняют ситуацию кадровые потери: помимо уже долгое время отсутствующих Куртуа, Милитао и Алабы, в лазарет загремел ещё и Рюдигер, а Тчуамени заработал дисквалификацию.

С другой стороны, умение добывать победы вопреки у "Реала" на месте, плюс должна сработать магия "Сантьяго Бернабеу": в последнем 21 домашнем матче у "сливочных" 18 побед и три ничьи. Но и обыграть в таком состоянии разогнавшийся "Атлетико" будет сложно: "матрасники" после победы над "Реалом" в кубке набрали шикарный ход, одержав четыре победы кряду. Кроме того, Мората вернётся на поле, да и времени на восстановление перед мадридским дерби у "Атлетико" было больше. Предположим, что команды сыграют вничью.
Прогноз: 2-2

11.70 X4.27 24.83 ТБ 2.51.58ТМ 2.52.45ОЗ да1.61ОЗ нет2.33
Реклама 18+

Отправить
Атлетико здесь может и удивить . Если не вмешаются судьи ....опять....
  +1
Обз в первом тайме за прекрасный коэф можно забрать и быть счастливым)
Ну всё же матч огненный, жду с нетерпением
  0
Многое намекает, что Атлетико сегодня может и выиграть
  0
Ближайшие матчи