Войти
11:48 27.04
Челси ― Вулверхэмптон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Челси и Вулверхэмптона в рамках двадцать третьего тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Челси ― Вулверхэмптон: превью
11.60 X4.31 25.72 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

В этом матче встречаются соседи по турнирной таблице, которые находятся ровно в её середине. "Челси" набрал 31 очко и идет на десятом месте. "Вулверхэмптон" отстает на два балла и располагается строчкой ниже.

Ключевые моменты



Челси


1. "Челси" опять выдал провальный матч

На днях "синие" гостили у "Ливерпуля", и ужасающий результат этой поездки лишь отчасти можно списать на силу набравшего ход соперника. Многие игроки "Челси" выпадали из игры, часто ошибались, что и привело к поражению со счетом 1:4, а также к еще четырем попаданиям "Ливерпуля" в каркас ворот. За последние пять официальных матчей "Челси" одержал только две победы, одну из которых — над "Мидлсбро" из Чемпионшипа, а в остальных трёх встречах "синие" забили лишь два мяча.

2. Чуквуэмека, Нкунку и Джэксон — у Почеттино хороший выбор в атаке

В провальном матче с "Ливерпулем" одним из редких позитивных впечатлений от игры "Челси" был Кристофер Нкунку, который залечил очередную травму и вышел на поле во втором тайме. Он резко обострил игру своей команды, стал автором единственного мяча, а также должен был зарабатывать пенальти, но рефери и бригада VAR были другого мнения. Теперь у Маурисио Почеттино есть возможность выпустить в нападении Нкунку и Николаса Джэксона, только что вернувшегося с Кубка африканских наций. В качестве альтернативы под нападающим может сыграть Карни Чуквуэмека ― он тоже отлично проявил себя после выхода на замену в прошлом матче.

3. "Челси" больше месяца не будет играть на "Стэмфорд Бридж"

Игра с "Вулверхэмптоном" станет важной с психологической точки зрения, ведь впереди "Челси" предстоит сыграть пять подряд матчей за пределами "Стэмфорд Бридж", включая финал Кубка лиги на "Уэмбли". Поэтому преимущество своего стадиона нужно использовать сполна, пока есть такая возможность. Ведь "Челси" не проигрывал дома с октября, а с тех пор одержал на своем поле восемь побед во всех турнирах при двух ничьих. Что касается статистики домашних игр с "волками", то "Челси" не проигрывает "Вулверхэмптону" на своем поле с 1979 года, но в последних пяти домашних матчах одержал лишь две победы.

Вулверхэмптон


1. "Вулверхэмптон" проиграл впервые за долгое время

На днях "Вулверхэмптон" сыграл на своем стадионе матч-триллер с "Манчестер Юнайтед". Уже в первом тайме в ворота "волков" влетели четыре мяча, но два из них были отменены из-за офсайдов. Во втором тайме "Вулверхэмптон" забил трижды, причем третий гол на 95-й минуте сравнял счет, но удача была на стороне соперника — 3:4. До этого злосчастного матча последний раз "волки" проигрывали 17 декабря, после чего одержали пять побед при двух ничьих. В том числе в канун Рождества одолели на своем поле "Челси" — 2:1.

2. В "Вулверхэмптоне" нет ни одной потери из-за травм

Несмотря на благоприятную кадровую ситуацию Гарри О'Нил в матче с "МЮ" не стал менять победный состав по сравнению с кубковой игрой с "Вест Бромвичем". В ближайшей встрече напрашивается только одно изменение в старте — восстановившийся после небольшого повреждения Пабло Сарабия, который вышел на замену и забил гол в ворота "МЮ". По-прежнему недоступен занятый на Кубке Азии Хван Хи Чхан ― он всё еще считается лучшим бомбардиром команды.

3. Станет ли проблемой плотный график?

Выезд в гости к "Челси" состоится менее чем через трое суток, после финального свистка в матче с "МЮ". Хоть "Вулверхэмптон" и не считается участником еврокубков в этом сезоне, опыта игры в таком графике у команды хватает ― почти все такие матчи "волки" выигрывали. В августе через два дня на третий после предыдущей встречи был бит "Блэкпул" (5:0), а в декабре — "Бернли" (1:0), "Брентфорд" (4:1) и "Эвертон" (3:0). Единственной неприятностью обернулся сентябрьский выезд к "Ипсвичу" в Кубке лиги — 2:3.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
28
Петрович
27
Густо
5
Бадьяшиль
6
Силва
2
Дисаси
25
Кайседо
8
Фернандес
18
Нкунку
7
Стерлинг
20
Палмер
15
Джэксон
1
Са
23
Килман
24
Гомеш
15
Доусон
5
Лемина
20
Дойл
22
Семеду
2
Доэрти
21
Сарабия
12
Кунья
27
Рикнер Бельгард


Ставки на тренд



"Челси" выиграл в основное время восемь из последних двенадцати домашних матчей у "Вулвз". П1 за 1,63.

В четырех из пяти последних матчей "Челси" и в пяти из шести недавних игр "Вулверхэмптона" в рамках АПЛ забивалось минимум три мяча. ТБ 2,5 за 1,73.

Прогноз Soccer365.ru



04.02.2024 08:00
"Челси" на днях разгромно проиграл "Ливерпулю", и лишь отчасти это можно списать на феноменальный уровень соперника. В игре "синих" масса проблем и одна из них — низкая результативность, которую попытаются исправить готовые играть с первых минут Кристофер Нкунку и Николас Джэксон. В помощь "Челси" будет и магия "Стэмфорд Бридж", на котором в последнее время было одержано много побед. Этим нужно пользоваться, ведь следующий домашний матч "Челси" сыграет уже в марте.

У "Вулверхэмптона" тоже есть магия своего стадиона, но и она не помогла в матче-триллере с "Манчестер Юнайтед", который состоялся в четверг. "Волки" оставили много сил и эмоций в игре, где в добавленное время сравняли счет, но потом пропустили решающий гол, из-за чего прервалась серия игр без поражений.

"Вулверхэмптон" неплохо играет с "Челси" в последние годы и даже трижды отбирал у "синих" очки на "Стэмфорд Бридж", так что матч ожидается очень упорным. Однако отдадим небольшое преимущество хозяевам — фактор своего поля, уязвленное самолюбие после "Ливерпуля" и лишний день отдыха сыграют свою роль.
Прогноз: 2-1

11.60 X4.31 25.72 ТБ 2.51.65ТМ 2.52.30ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Х2, Пукаттчино не сможет
  0
Фортуна должна "волкам" за матч с МЮ
  +1
Да прибудет в матче Х
  0
Ближайшие матчи