Войти
10:05 27.04
Жирона – Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Жироны и Реал Сосьедада в рамках двадцать третьего тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Жирона – Реал Сосьедад: превью
12.00 X3.49 24.10 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

"Жирона" снова отдала лидерство мадридскому "Реалу", но вряд ли собирается отпускать его в отрыв. Также, как и "Реал" из Сан-Себастьяна пока не готов проститься с мыслями о месте в топ-4.

Ключевые моменты



Жирона


1. После вылета из Кубка "Жирона" может сосредоточиться на чемпионской гонке

После вылета из Кубка Испании от "Мальорки" у "Жироны" не осталось других турниров и задач на сезон, кроме максимально наилучшего выступления в Примере. Собственно этим каталонцы сейчас и занимаются, стараясь побыстрее отдалиться от неудачного матча с "Альмерией", который стоил им лидерства, и выйти на серию побед. Пока у "Жироны" она только одна ― довольно тяжелые три очка в гостях у "Сельты", но там легкой прогулки изначально лучше было не ждать.

2. Эрик Гарсия и Хуанпе возвращаются в строй

На предматчевой пресс-конференции Мигель объявил о возвращении в строй двух защитников ― Хуанпе и Эрика Гарсии. Видимо, молодому Арнау Мартинесу придется поступиться местом в основе. В лазарете у "Жироны" остаются лишь Давид Лопес и Тони Суарес ― без них можно как-то обойтись. Каталонцы были одной из немногих испанских команд, которые зимой на трансферном рынке вели себя скромно и никого не подписывали, только расстались с Ибраимой Кебе.

3. В родных стенах атака каталонцев продолжает работать как часы

Выездные матчи даются "Жироне" с трудом и не так часто получаются результативными. Зато дома все иначе: в родных стенах каталонцы продолжают забивать часто и помногу. В последних пяти домашних встречах "Жирона" забивала не менее двух голов, в последних четырех ― не менее трех голов. Четыре от нее пропустил "Атлетико", пять ― "Севилья" в последней домашнее игре, которая была уничтожена практически за тайм. Даже хорошо защищающемуся "Реалу" должно быть страшно ехать на "Мунисипал де Монтиливи".

Реал Сосьедад


1. Баски неплохо справились в кубке, но в чемпионате у них всего одна победа в шести играх

В последнее время "Реал Сосьедад" был сосредоточен на Кубке Испании, где уже успел дойти до полуфинала и получить там самый простой из возможных жребиев. Однако выступать везде хорошо у басков не получилось: начали хромать результаты в чемпионате, где гости выиграли только один из шести последних матчей. Они откатились на шестую строчку и от топ-4 отстают уже на 11 очков. Сзади начинают подпирать "Бетис" и неожиданно воспрянувшая "Валенсия", а впереди еще Лига чемпионов, которая заберет немало сил.

2. Барренецеа и Захарян могут сыграть, но потерь все еще много

Практически не потеряв на трансфере Мохамеда-Али Шо, баски на роль форварда пригласили Шералдо Беккера, который растерял позиции в "Унионе". Суринамец даже успел забить дебютный гол за новую команду. Второй же зимний новичок Хави Галан поможет Альгуасилу безболезненно переходить на схему с тремя центральными защитниками ― как не крути, а он самый опытный из фулбеков, которые есть в "Реале". К игре с "Жироной" возвращаются в состав Захарян, чья травма оказалась несерьезной, и Андер Барренецеа. Правда, потерь все еще много: Такефуса Кубо, Ариц Элустондо, Айхен Муньос, Амари Траоре и Киран Тирни.

3. Оборона "Реала" ― одна из лучших в лиге и многим не по зубам

Только две команды в чемпионате пропустили меньше "Реала". Особенно часто мощная защита стала выручать басков в последних матчах, когда они сбавили обороты и смотрятся не так грозно, как в первой части сезона, но пробить их все еще остается очень сложной задачей. В последних десяти встречах Примеры "Реал" пропустил всего шесть голов, а в пяти матчах смог сохранить свои ворота на замке. Единственной командой, которая за этот период смогла забить ему больше одного мяча, стали соседи из "Атлетика" и их полузащитник Алекс Беренгер, оформивший дубль в ворота "чури-урдин".

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
13
Гассанига
3
Гутьеррес
17
Блинд
4
Мартинес
20
Коуту
8
Цыганков
21
Эррера
14
Гарсия
23
Мартин
9
Довбик
16
Савио
1
Алекс
24
Ле Норман
5
Субельдия
20
Пачеко
39
Aramburu
22
Туррьентес
4
Субименди
23
Мендес
25
Галан
19
Умар
10
Оярсабаль


Ставки на тренд



В трех последних матчах "Жироны" и "Реала" забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 1.78.

"Жирона" выиграла шесть из семи последних домашних матчей в Примере. Поставить на победу хозяев можно за 2.17.

Прогноз Soccer365.ru



03.02.2024 14:00
У "Жироны" начинается очень трудный отрезок календаря, который станет настоящей проверкой ее амбиций. За 16 дней каталонцам предстоит сыграть три матча с соперниками из топ-6, в том числе со своим главным конкурентом ― мадридским "Реалом". За это время Мигелю нужно выжать максимум из команды и грамотно распределить силы, плюс максимально разыграть свой главный козырь ― единственную домашнюю игру из трех.

Игра с "чури-урдин" выглядит наиболее простой для "Жироны" из трех предстоящих. Но и тут есть масса вопросов, ведь обыграть "Реал Сосьедад" очень трудно. В текущем сезоне немногие команды смогли это сделать ― как в Испании, так и в Лиге чемпионов, где баски прошли группу вообще без поражений.

Правда, сейчас наилучшее время, чтобы сломить их сопротивление ― "Реал Сосьедад" не в лучшей своей форме. Иманол Альгуасил потерял нескольких важных игроков, его подопечные серьезно сбавили в результативности. От "Жироны" до сих пор ждешь какого-то подвоха, но если его не будет, то дома команда вполне может обыграть такого соперника ― пусть и с трудом.
Прогноз: 2-1

12.00 X3.49 24.10 ТБ 2.52.06ТМ 2.51.85ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
та х... ты угадал
  +1
ИТ2м1
Вряд ли гости забьют больше 1.
  0
Все ждут, когда солярка кончится у дерзких выскочек
  +1
Гол Захи. Когда, если не сейчас?
  +2
Да тут Х2 как минимум за кэф 1.8!!! Есть вообще смысл за Сосьедад притопить за 3.65, все таки они стабильная команда, которая каждый сезон возле топов в Ла Лиге идет
  0
Рс серьезная команда - матч отличный - возможен даже разгром Жироны
  0
Тут матч на 3 результата, Жирона дома грозная, но соперник с супер обороной, посмотрим, как взламывать будут. Сосьедад могут забить на контратаке и запарковаться... 1-1
  0
П2Х, фолы ТБ 25.5, угл. ТМ 9.5
  0
Ближайшие матчи