Войти
10:25 28.04
АЗ Алкмар ― Фейеноорд: превью
Рассказываем о раскладах на матч АЗ Алкмар и Фейеноорда в рамках двадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2023/24.
АЗ Алкмар ― Фейеноорд: превью
15.36 X4.29 21.64 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

В ещё одной топ-игре 20-го тура Эредивизи растерявший позиции "АЗ Алкмаар" принимает крепко вцепившийся во вторую строчку "Фейеноорд".

Ключевые моменты



АЗ Алкмар


1. АЗ без побед в новом году

С зимнего перерыва АЗ вышел не очень готовым: за четыре игры в новом календарном году алкмарцы не одержали ни одной победы в основное время матча ("Квик Бойз" в кубке удалось одолеть только по пенальти). Команда Мартена Мартенса откатилась на четвёртое место и уже отстаёт от занимающего третье место "Твенте", которому ещё и уступила в очной встрече, на три очка, а от "Фейеноорда" ― на восемь.

2. АЗ лишился Эдгора, но уже подписал интересную замену, а защитник Мартинс Инди вернулся к тренировкам

На прошедшей неделе один из игроков атаки АЗ Йенс Эдгор покинул клуб и перебрался в итальянскую "Болонью". Но потерю датчанина, который в последнее время был запасным вариантом после основного нападающего Павлидиса, серьёзной не назовёшь. Куда интереснее ― игрок, пришедший ему на замену: 19-летний нападающий Лекуинсио Зеефёйк здорово смотрелся в составе "Волендама" и в последнее время регулярно забивал, что делает его очень перспективным усилением для алкмарцев. Есть также хорошие новости и из лазарета: травмированный защитник и капитан команды Бруно Мартинс Инди вернулся к полноценным тренировкам и должен сыграть в воскресенье.

3. На своём поле АЗ больше забивает и почти не проигрывает

Дома АЗ чувствует себя намного увереннее: в этом сезоне Эредивизи алкмарцы набрали в домашних играх 20 из 35 очков и уступили дома всего дважды — катком проезжающемуся по всем соперникам ПСВ и очень крепкому в этом сезоне НЕКу. Дома команда Мартена Мартенса забивает чаще (25 мячей, в то время как на выезде только 15), хотя и пропускает не намного меньше. Против "Фейеноорда" в последние годы у АЗ в Алкмаре тоже были довольно воодушевляющие: две победы и одна ничья в четырёх последних матчах.

Фейеноорд


1. "Фейеноорд" уверенно держится за вторую строчку

В прошлом туре "Фейеноорд", несмотря на все старания, не сумел распечатать ворота "Твенте" и сыграл в нулевую ничью, но это по крайней мере позволило сохранить статус-кво и не подпустить к себе "Туккерс" ближе, чем на пять очков. До ПСВ дотянуться шансов нет, но зато команда Арне Слота сумела выбить эйндховенцев из кубка, сохраняя неплохие шансы как минимум на один трофей в этом сезоне. Но и за вторую строчку в Эредивизи, дающую право на прямое попадание в группу Лиги чемпионов, "Фейеноорд" держится уверенно.

2. Чтобы поберечь силы на кубок, Слот может прибегнуть к ротации, и в первую очередь ― среди фланговых игроков

Главная интрига перед игрой с АЗ ― кого Арне Слот выпустит на флангах атаки. Основные вингеры в последнее время ― Пайшан и Ниукоп, однако даже в отсутствие Джаханабакша вариантов для ротации у Слота хватает. Слева может выйти Иванушеч, на правый фланг есть варианты с Дилросуном или Минте. С учётом кубкового матча на неделе изменения в составе могут стать необходимостью ― здесь наличие достаточно глубокой скамейки должно помочь Слоту.

3. "Фейеноорду" важнее победа в кубковом матче

Встреча с АЗ в Эредивизи предшествует матчу полуфинала кубка, где "Фейеноорду" также предстоит играть против алкмарцев. В чемпионате позиции "Фейе" достаточно комфортные, и потеря очков серьёзной проблемой стать не должна — догнать лидера ПСВ всё равно шансов немного, неудача в игре с АЗ не может критично повлиять на шансы роттердамцев удержать прямую путёвку в Лигу чемпионов. Зато кубок, из которого в предыдущем раунде команда Арне Слота выбила именно ПСВ, — это самый реалистичный шанс на титул в этом сезоне, и в первую очередь "Фейеноорд" будет держать в голове кубковую встречу. Это не значит, что роттердамцы выйдут на матч кубка более расслабленными, но вероятно играть будут осторожнее.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
20
Овусу-Одуро
4
Мартинс Инди
25
Базур
18
Wolfe
5
Пенетра
8
Класи
14
Белич
19
ван Бредерод
10
де Вит
23
Лахдо
9
Павлидис
1
Бейлоу
3
Белен
33
Ганцко
4
Гертрюйда
5
Хартман
8
Тимбер
20
Виффер
11
Дилросун
32
Лингр
17
Иванушеч
29
Хименес


Ставки на тренд



В десяти последних матчах АЗ восемь раз было не менее трёх голов. В десяти последних матчах "Фейеноорда" восемь раз было не менее трёх голов. Ставка: ТБ 2,5 за 1,77.

В пяти последних личных встречах "Фейеноорд" четырежды обыграл АЗ. Ставка: П2 за 1,65.

Прогноз Soccer365.ru



04.02.2024 07:30
АЗ после зимнего перерыва потерял много очков и теперь вынужден догонять даже "Твенте". Впрочем, домашний матч с "Фейеноордом" — лучшая возможность набрать важные очки. Пусть роттердамцы в очень хорошей форме, но в первую очередь они будут сфокусированы на предстоящей очной встрече в матче четвертьфинала кубка. Впрочем, это обстоятельство может как заставить "Фейе" быть осторожнее в игре Эредивизи, где даже поражение не так страшно, так и наоборот ― позволить чувствовать себя свободнее и, соответственно, играть более открыто и активно.

Состав АЗ пополнил интересный игрок атаки, а основной центрдеф и капитан Мартинс Инди восстановился от травмы. У "Фейеноорда", однако, кадровые ресурсы остаются более внушительными, позволяя Арне Слоту активно ротировать состав — опять же с оглядкой на кубок.

Шансы на очки у АЗ в этой встрече неплохие, но всё-таки проиграть "Фейеноорд" не должен. Результативная ничья может быть очень вероятным исходом.
Прогноз: 2-2

15.36 X4.29 21.64 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.78ОЗ нет2.04
Реклама 18+

Отправить
Вчера ТБ в матче лидеров Эре не было. Значит на сегодня все голы перенесли
  +1
3 года назад они сыграли 4-2 на поле АЗ. Значит сегодня будет ТБ.
  0
Конечно. Всегда так делаю.
  0
Ближайшие матчи