Войти
02:10 27.04
Лечче ― Фиорентина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лечче и Фиорентины в рамках двадцать третьего тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Лечче ― Фиорентина: превью
13.78 X3.14 22.23 ТБ 2.52.29ТМ 2.51.66ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Фиорентина" с новобранцем Андреа Белотти попытается в гостях раскусить "Лечче".

Ключевые моменты



Лечче


1. "Лечче" попал в тяжелый график и не побеждает с середины декабря

С середины декабря по середину ноября "Лечче" существовал вполне достойно по меркам Серии А, набирая очки то тут, то там. Побеждая "Фрозиноне" (2:1) или сражаясь с "Болоньей" (1:1), "Миланом" (2:2) и "Вероной" (2:2). Грусть пришла, когда в ход пошла большая артиллерия: поражения от "Интера", "Аталанты", "Лацио" и "Ювентуса" прилично прибили команду Роберто Д'Аверсы. Да и "Кальяри" (1:1) с "Дженоа" (1:2) оказались не завалявшимися новогодними подарками.

2. "Лечче" решил обойтись без Габриэля Эспето

Неожиданностью номер один в "Лечче" стал уход нападающего Габриэля Эспето, более известного как Габриэль Стрефецца. Форвард был одним из важнейших игроков "Лечче" и носил капитанскую повязку, но в клубе решили, что финансовая сторона важнее и отдали его в аренду в "Комо" (Серия Б) с обязательным выкупом в восемь млн евро. Его результативность в последнее время оставляла желать лучшего, но из тех, кто находится выше в клубном списке бомбардиров, только Ненад Крстович забивал как минимум в последних пяти встречах.

3. Что не меняется у "Лечче", так это умение отбирать очки на "Виа дель маре"

В этом сезоне без потерь уехали домой "Наполи", "Ювентус" и "Торино". Остальные же клубы, в том числе "Милан", "Лацио" и "Болонья", испытали на себе трудности игры против "Лечче", который в последние сезоны особенно слывет домашней командой. По сути, "джаллоросси" только и остается уверовать на силу родных стен да поддержку горячих болельщиков, потому как в гостях у них на данный момент ровно ноль побед.

Фиорентина


1. "Фиорентина" не проваливается, но в 2024 году еще ни разу не побеждала

В последнем туре "фиалки" принимали дома "Интер" и в очередной раз показали, что могут играть с топ-клубом на равных, превосходить его по большинству параметров, но победить команде Винченцо Итальяно не под силу. Поражение 0:1 от "нерадзурри" стало не менее обидным, чем осеннее от "Ювентуса" с таким же счетом.

Вдобавок у флорентийцев в 2024 году еще не было ни одной победы в основное время. В чемпионате, помимо "Интера", проиграли еще и "Сассуоло" (0:1), в Кубке Италии в серии пенальти обыграли "Болонью" при счете 0:0 в основное время, а еще вылетели из полуфинала Суперкубка Италии, уступив "Наполи" (0:3).

2. Итальяно пытается решить проблемы в нападении за счет Андреа Белотти

"Фиорентина" подхватила у "Ромы" Андреа Белотти, увядшего за спиной Ромелу Лукаку. Главный тренер недоволен результативностью команды и надеется, что "Галло" найдет в себе мотивацию заиграть лучше, чем Нзола и Бельтран, хотя сам Андреа последний раз забивал в Серии А в октябре в ворота "Кальяри".

Винченцо Итальяно в игре не сможет рассчитывать на Иконе (дисквалификация), Артура, Кристенсена и Кастровилли (все ― травмы). Зато с первых минут впервые за долгое время сыграет Николас Гонсалес — лидер атак и неудачник последней игры с "Интером", не реализовавший пенальти при счете 0:1.

3. Надежная игра "Фиорентины" в обороне растворяется о беззубую атаку

С ноября в Серии А "фиалки" провели 11 матчей и пропустили восемь голов, отыграв четыре сухих встречи — при том, что в предпоследней игре с "Удинезе" сыграли 2:2. Солидный показатель для команды, которая ведет борьбу за место в Лиге чемпионов. Но вместо этого еврокубки вообще могут стать под вопросом из-за слабой игры в нападении. Не дело, что у команды набирается всего два матча с "Салернитаной" (3:0) и "Удинезе", когда они забивают более одного гола за игру. Даже приход Белотти может не разрешить проблему финальных 30 метров, чтобы заставлять соперников страдать.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
30
Фальконе
25
Галло
6
Баширотто
5
Понграчич
17
Гендри
10
Уден
29
Блен
77
Каба
22
Банда
9
Крстович
7
Альмквист
1
Терраччано
33
Кайоде
4
Миленкович
16
Раньери
3
Бираги
8
Лопес
32
Дункан
10
Гонсалес
5
Бонавентура
7
Соттиль
9
Бельтран


Ставки на тренд



Четыре из пяти домашних игр с участием "Лечче" закончились тоталом меньше. ТМ 2.5 за 1.75.

В пяти матчах подряд на выезде в Серии А "Фиорентина" забивает не более гола за игру. ИТ2М 1.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



02.02.2024 13:45
"Лечче" из-за тяжелого графика не побеждает в шести матчах подряд и находится не так далеко от зоны вылета. "Джаллоросси" не увядают — они даже решили расстаться с одним из лидеров Габриэлем Эспето, отправив его в аренду в "Комо", хотя результативностью южане совершенно не блещут. Впрочем, как кажется, главная их надежда находится на "Виа дель маре". Домашний стадион помогает команде набирать очки с завидной частотой.

"Фиорентина" прибывает на полуостров Саленто с обидным домашним поражением от "Интера" (0:1). "Фиалки" на "Артемио Франки" выглядели бодро, как и в большинстве встреч, но реализовать свои шансы не сумели. На помощь флорентийцам приходит из "Ромы" в аренду Андреа Белотти, и этот союз может выйти полезным для обеих сторон. Только станет ли "Галло" решением проблем уже в игре с "Лечче"?

"Фиорентина" ― фаворит матча, но команда Итальяно сейчас не в том состоянии, чтобы легко обыгрывать соперников, тем более на их территории. Потому рассматриваем в данной встрече ничью.
Прогноз: 1-1

13.78 X3.14 22.23 ТБ 2.52.29ТМ 2.51.66ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Лучше бы Кокорина оставили, чем зимой брать бревно
  +1
Ближайшие матчи