Войти
10:37 28.04
ЛАСК – Ред Булл Зальцбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч ЛАСКа и Ред Булл Зальцбурга в рамках 1/4 финала Кубка Австрии сезона-2023/24.
ЛАСК – Ред Булл Зальцбург: превью
13.35 X3.48 22.09 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.88ОЗ да1.72ОЗ нет2.07
Реклама 18+

ЛАСК дошёл до четвертьфинала после побед над "Ретисом" (6:0), "Имстом" (3:0) и "Капфенбергом" по пенальти (0:0). Зальцбург расправился с "Ардаггером" (6:0), "Аустрией" (4:0) и "Хартбергом" тоже по пенальти (1:1).

Ключевые моменты



ЛАСК


1. ЛАСК продолжает борьбу на внутренней арене

После вылета из Лиги Европы с последнего места в группе "чёрно-белые" могут спокойно сосредоточиться на борьбе за австрийские трофеи. В Кубке Австрии по-прежнему перспектив гораздо больше, так как в одном матче может произойти всё, даже с соперником выше классом. Особенно на своём поле. В чемпионате ситуация хуже — ЛАСК на третьей позиции и отстаёт от лидера на семь очков. Во время зимнего перерыва он провёл четыре товарищеские игры с немецкой "Ганзой", румынским ФКСБ, польским "Лехом" и словацким "Железьярне" — две победы и два поражения в итоге.

2. "Чёрно-белые" неплохо укрепились зимой

По большому счёту кадровая ситуация в плане травм у хозяев не изменилась. Травмированы защитники Филипп Визингер и Рене Реннер, также вне игры полузащитник Адиль Тауи и нападающий Ибрагим Мустафа. В то же время стоит отметить, что клуб неплохо поработал на трансферном рынке, усилив ряд позиций. Пришёл свободным агентом центральный хавбек Валон Бериша, а ещё приобретен нападающий Лукас Копадо. Едва ли кто-то из них появится в старте в первом матче года, но хотя бы опытный Бериша в заявке на игру против своего бывшего клуба будет.

3. ЛАСК не забивал Зальцбургу дома почти три года

В целом дома "чёрно-белые" выступают всегда очень уверенно. Только в 12 встречах во всех турнирах нынешнего сезона они допустили всего два поражения. При этом проигрывали "Тулузе" и "Ливерпулю" в Лиге Европы — то есть заведомо более сильным соперникам. На сей раз ЛАСК примет не просто конкурента в борьбе за все трофеи, но и команду, которой на своём поле не может забить почти три года. Но это далеко не всё — в десяти последних очных играх на своём поле ЛАСК может похвастаться лишь тремя ничьими при семи поражениях. Пора бы прервать серию.

Ред Булл Зальцбург


1. Зальцбург готов ко второй половине сезона

"Быки" во многом повторяют путь предстоящего соперника. Они тоже вылетели из Лиги чемпионов с последнего места и еврокубковое давление с себя скинули, но теперь намерены добиться максимума внутри страны. И в этом плане есть преимущество, ведь в чемпионате команда Герхарда Штрубера на первом месте с отрывом. В январе она провела три контрольных матча: немецкому "Эльверсбергу" уступила (2:3), норвежский "Буде-Глимт" разгромила (6:0), а с польским "Шленском" разошлась миром (0:0). Неплохая подготовка к решающему периоду сезона.

2. У гостей много потерь на старте второго круга

Зальцбургу не повезло с промежуточными итогами Кубка Африки: сборные Кот-д’Ивуара и Мали продолжают борьбу, а вместе с ними нападающие Нене Доргелес, Секу Койта и Карим Конате. Последний так и вовсе считается лучшим бомбардиром команды с десятью голами в активе. Кроме того, по-прежнему вне игры из-за травм защитники Алекса Терзич, Самсон Байду и полузащитник Николас Капальдо. Есть и хорошие новости: больше нет в списке травмированных оборонца Лукаса Валлнера и хавбека Мауритса Кьегора. Датчанин остаётся одним из ключевых исполнителей центра поля.

3. Без лучшего бомбардира атака "быков" не стала хуже

Всё благодаря глубокой скамейке. Да, Карим Конате хорошо показал себя в первой половине сезона, но даже без него впереди у гостей хватает ярких футболистов. В товарищеских матчах особенно ярко себя проявил Петар Ратков — у него всего три гола в сезоне, однако в контрольных встречах за две игры набрал четыре результативных балла. Но главное, что вновь в хорошей форме находится Оскар Глух, который считается лучшим бомбардиром Зальцбурга по системе гол+пас. До перерыва он набрал четыре очка в пяти последних официальных матчах. Сейчас их связка будет в центре внимания.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-1-2
1
Lawal
16
Андраде
4
Таловеров
5
Цирайс
21
Любич
30
Хорват
2
Белло
22
Стойкович
10
Жуль
9
Любичич
17
Усор
24
Шлагер
70
Дедич
31
Павлович
22
Соле
17
Ульмер
14
Кьергор
27
Гурна-Дуат
18
Бидструп
30
Глух
23
Шимич
21
Ратков


Ставки на тренд



Зальцбург одержал семь побед в девяти последних очных матчах в Линце. Ставка: П2 за 2.15.

В шести последних очных матчах не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



02.02.2024 11:00
Австрийский футбол возвращается матчем с громкой вывеской. Две команды, которые остались без еврокубков и намерены выдать максимум на внутренней арене. В прошлом сезоне и Зальцбург, и ЛАСК пострадали от давления "Штурма", который в итоге трофей и взял. "Чёрно-белые" в плане возможностей заметно уступают "быкам", но в кубковой встрече дома всегда есть шанс приятно удивить болельщиков.

В Линце у них в очных матчах с "Ред Буллом" длинная серия неудач — семь поражений в десяти последних играх и почти три года не удаётся даже забить. На сей раз придётся действовать осторожнее, но с учётом больших потерь в составе фаворита, есть неплохой шанс дотянуть хотя бы до дополнительного времени. Впрочем, скучной такая игра в любом случае быть не может — минимум по разу оборону друг друга команды пробьют. В остальном верим в интригующий ход развития событий.
Прогноз: 1-1

13.35 X3.48 22.09 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.88ОЗ да1.72ОЗ нет2.07
Реклама 18+

Отправить
Благодарочка за матч из Австрии, люблю такое
  0
Ближайшие матчи