Войти
23:50 28.04
Самсунспор ― Галатасарай: превью
Рассказываем о раскладах на матч Самсунспора и Галатасарая в рамках двадцать четвертого тура чемпионата Турции сезона-2023/24.
Самсунспор ― Галатасарай: превью
15.09 X4.37 21.67 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.32ОЗ да1.66ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Хозяева матча расположились во второй половине турнирной таблицы — 26 очков и 14-е место. "Галатасарай" набрал на 34 балла больше и идет вторым, отставая от лидирующего "Фенербахче" по дополнительным показателям.

Ключевые моменты



Самсунспор


1. "Самсунспор" набрал хороший ход и покинул зону вылета

"Самсунспор" вернулся в Суперлигу спустя 11 лет, но набрал всего одно очко в восьми стартовых турах, что привело к увольнению Хусейна Эроглу. Под руководством Маркуса Гиздоля дела пошли куда лучше. Немецкий тренер вытащил "Самсунспор" из зоны вылета, а в последнее время его команда набрала отличный ход. За 12 официальных игр, состоявшихся в декабре и январе, "Самсунспор" одержал семь побед при трех ничьих, в том числе в одном из недавних матчей отобрал очки у лидера Суперлиги "Фенербахче" (1:1), причем сделал это на его поле.

2. В составе "Самсунспора" практически нет потерь

Маркус Гиздоль при подготовке к предстоящей встрече может положиться практически на всех сильнейших своих игроков. Травмирован только нападающий Гаэтан Лора, но он отсутствует достаточно давно, а покинувшие клуб правые защитники Микаэль Тирпан и Нану не имели много игровой практики в первой половине сезона. Заметной потерей было отсутствие голландского защитника Рика ван Дронгелен, но тот восстановился после травмы паха и уже выходил на замену в матче предыдущего тура.

3. На матче ожидается аншлаг

Приезд "Галатасарая" вызвал огромный ажиотаж в Самсуне: 30 тысяч билетов на стадион "19 мая" были проданы за 40 минут. Таким образом, на матче будет зафиксирован второй в сезоне аншлаг. Шум своих фанатов очень помогает "Самсунспору". После замены тренера "красные молнии" проиграли только один из десяти домашних матчей, а все три встречи на своем поле в 2024 году принесли победы с общим счетом 5:0. Впрочем, стоит отметить, что "Самсунспор" уступил на своем поле двум стамбульским грандам. "Фенербахче" повезло приехать в Самсун в начале сезона и выиграть 2:0, а "Бешикташу" пришлось немного сложнее — 2:1.

Галатасарай


1. "Галатасарай" продолжает чемпионскую гонку

Равенство очков с лидирующим "Фенербахче" в турнирной таблице мотивирует "Галатасарай" проводить каждый матч как финал. Возможно именно это позволяет вырывать победы на последних минутах, как это случилось в состоявшейся в понедельник игре с "Газиантепом". Несмотря на колоссальное преимущество и 33 удара по воротам, матч завершился с несоответствующим происходящему на поле счетом 2:1. Эта победа стала для "Галатасарая" пятой подряд, но четыре из этих встреч подопечные Окана Бурука провели дома, тогда как в гостях были одержаны лишь две победы в пяти последних играх в рамках Суперлиги.

2. Зиеш вернулся из Африки с травмой

После сенсационного вылета Марокко с Кубка африканских наций лишь один представитель "Галатасарая" остался играть на этом турнире — центрфорвард сборной ДР Конго Седрик Бакамбу. Однако с возвращением на поле Хакиема Зиеша придется повременить — марокканец получил травму в сборной. По медицинским причинам недоступны также Абдулкерим Бардакчи и Сержиу Оливейра, а Саша Боэ на излете трансферного окна был продан в "Баварию". На его фланг переместился защитник Каан Айхан, а слева будет пробоваться Беркан Кутлу, вернувшийся в "Галатасарай" после неудачной попытки заиграть в итальянском "Дженоа".

3. "Галатасарай" неидеален в обороне — это может дорого стоить

"Галатасарай" показывает отличные результаты, но нельзя не отметить закономерность, что уже пять матчей подряд "львы" не уходят с поля без пропущенного гола. Когда второе по результативности нападение Суперлиги выбивает свой минимум в два мяча, это не становится проблемой, но в трех из этих шести игр победные голы были забиты под занавес второго тайма, а в матче с "Сивасспором" этого не случилось и обернулось потерей очков. Недавний разгром "Трабзонспора" (5:1) стал лишь вторым из шести последних гостевых матчей чемпионата, в котором "Галатасарай" забил более одного гола.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Коджук
16
Bola
5
Озтюрк
37
Шатка
18
Явру
6
Аит-Беннассер
48
Анталялы
7
Фофана
21
Хольс
11
Кылынч
99
Кара
1
Муслера
23
Айхан
25
Нельссон
6
Санчес
18
Кутлу
8
Демирбай
34
Торрейра
20
Тете
10
Мертенс
7
Актюркоглу
9
Икарди


Ставки на тренд



"Самсунспор" проиграл только один из десяти последних домашних матчей. Ставка, что хозяева не проиграют, оценивается с коэффициентом 2,43.

В шести подряд матчах с участием "Галатасарая" забивали обе команды. Ставка: обе забьют за 1,77.

Прогноз Soccer365.ru



02.02.2024 11:00
Еще совсем недавно "Самсунспор" был обитателем зоны вылета, но под руководством нового тренера Маркуса Гиздоля команда поднялась в турнирной таблице и набрала отличный ход, редко проигрывая в последнее время. Недавно "Самсунспор" отобрал очки у лидирующего "Фенербахче", причем сделал это в Стамбуле. На своем стадионе, где ожидается аншлаг, команда из Самсуна одержала семь побед в девяти последних официальных матчах.

"Галатасарай" выглядит благополучно и штампует победы, но иногда делает это очень натужно, вырывая три очка на последних минутах игры. Есть вопросы к обороне — она шесть матчей подряд не может уйти с поля без пропущенного гола. Это может обернуться неприятностями, ведь лишь в двух из шести последних выездных встреч в Суперлиге "Галатасарай" смог забить более, чем однажды. Исходя из этого, мы и рискнем предположить в этом матче результативную ничью.
Прогноз: 1-1

15.09 X4.37 21.67 ТБ 2.51.68ТМ 2.52.32ОЗ да1.66ОЗ нет2.16
Реклама 18+

Отправить
Про Ванду ни слова :(
  +2
а что с ней? она секси
  0
Дончич про это и говорит
  0
Ближайшие матчи