Войти
03:55 27.04
Мехелен – Андерлехт: превью
Рассказываем о раскладах на матч Мехелена и Андерлехта в рамках двадцать третьего тура чемпионата Бельгии сезона-2023/24.
Мехелен – Андерлехт: превью
13.12 X3.64 22.29 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Мехелен" находится на восьмой позиции, отстав от шестёрки сильнейших уже на семь очков. "Андерлехт" занимает второе место — до лидера "Юниона" восемь баллов.

Ключевые моменты



Мехелен


1. "Мехелен" одержал две победы подряд

"Малинцы" в новом году смогли добиться заметного прогресса по игре, что логично сказывается и на результатах. В декабре у команды Бесника Хаси был сложный период — в пяти встречах чемпионата удавалось добиться всего одной победы. Сейчас дела обстоят гораздо лучше, так как в двух последних турах были зафиксированы победы. При этом обыгрывали хозяева не только соперников уровня "Моленбека" (3:1), но и "Гента" (2:1). Тем не менее пока они лишь в зоне плей-офф за Лигу конференций, а хочется явно большего — необходимо продлить успешную серию.

2. У хозяев есть потери в каждой линии

"Мехелен" действительно всерьёз страдает от большого количества потерь. В лазарете команды на текущий момент остаются защитники Боли Болинголи-Мбомбо и Рафик Бельгали — то есть два основных фулбека. В итоге справа приходится играть номинальному опорнику Яннесу ван Хекке. Также вне игры полузащитник Никола Сторм и нападающий Норман Бассет. Стоит отметить, что есть и хорошие новости: возвращаются с кубков Азии и Африки оборонец Сэнди Уолш и хавбек Мори Канте. Однако едва ли кто-то из них готов появиться с первых минут — тренер не станет ломать работающий механизм.

3. "Мехелен" вновь стабильно забивает

Хозяева во многом сейчас соответствуют своей позиции в таблице по уровню игры. Оборона надёжностью не радует, а нападение — за пределами первой десятки по эффективности: забито только 25 голов в 22 матчах. До середины декабря "малинцы" едва преодолевали отметку в один забитый мяч за встречу, а в трёх матчах подряд не забивали вовсе. Тем не менее Хаси смог нормализовать игру впереди — только в четырёх предыдущих встречах "Мехелен" отправил в ворота соперников девять мячей. Даже проснулся лучший бомбардир команды Род Схофс — не забивал с ноября, но в последнем туре оформил 1+1.

Андерлехт


1. "Андерлехт" снова в полосе неудач

Команду Брайана Римера просто никак не получается назвать стабильной, так как в нынешнем сезоне её бросает то в жар, то в холод. Только в конце прошлого года приходилось отмечать, что "пурпурно-белые" справились с проблемами и выдали длинную серию без поражений, как теперь придётся сделать акцент на серии без побед. В этом году "Андерлехт" успел провести три матча: потерял очки с "Ауд-Хеверле" (1:1), с "Юнионом" (2:2) и ему же проиграл в Кубке Бельгии (1:2). Отставание от первого места всё больше, но такими темпами гости точно не нагонят конкурента.

2. У гостей катастрофически не хватает игроков обороны

При планировании состава на этот сезон к спортивному руководству "Андерлехта" вопросов не быть не может. На текущий момент Брайан Ример имеет в своём распоряжении только трёх центральных защитников, заменами которым выступают опорники Томас Дилейни и Амаду Диавара. Однако первый травмирован, а второй — на Кубке Африки. Благо травм в этой зоне нет. Крайних же оборонцев не хватает: Мусса Ндиайе и Килиан Сарделла вылетели давно, теперь проблемы с мышцами у Людвига Аугустинссона. Слева приходилось играть хавбеку Кристиану Арнстаду. Тренеру не позавидуешь.

3. "Пурпурно-белым" не удаётся оказывать давление на оборону соперника

По крайне мере, как того хотелось бы тренеру. Понятно, что у "Андерлехта" наблюдается значительный перекос в сторону нападения, что с такими потерями в обороне не удивляет. У него вторая атака чемпионата, но за 11 последних матчей на ноль удалось сыграть всего раз. Приходится давить впереди, но только гости никак не могут добиться быстрого комфортного преимущества. Из 18 последних голов лишь шесть "Андерлехт" забил в первом тайме, но почти столько же — в добавленное к матчу время, и десять — в последние полчаса игры. Дожимать он умеет, однако с крепкими соперниками для победы этого не хватает.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Куке
23
Фулон
22
Коббаут
27
Бейтс
6
ван Хекке
34
Mukau
16
Схофс
77
Pflücke
19
Мрабти
7
Хайреманс
20
Лаубербах
1
Шмейхель
22
Patris
56
Дебаст
14
Вертонген
61
Arnstad
17
Leoni
23
Ритс
36
Дрейер
10
Версхарен
11
Азар
12
Долберг


Ставки на тренд



"Андерлехт" одержал четыре победы в пяти последних очных матчах. Ставка: П2 за 2.10.

В четырёх из пяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



01.02.2024 13:30
В этом матче встречаются команды с разным уровнем возможностей, но именно сейчас их игра может стать интереснее, чем обычно. "Андерлехт" снова в лёгком кризисе — перестал побеждать в новом году, а защита продолжает нести серьёзные потери. У Брайана Римера нет опций для какой-либо ротации, он вынужден ставить здоровых игроков в центр и латать дыры на флангах.

"Мехелен" одержал две победы подряд. Он значительно прибавил в реализации моментов, и было бы очень удивительно, если бы дома ему не удалось забить. Соответственно, гостям вновь придётся действовать от себя, стараясь попросту забить больше. С равными командами обычно это не приводит ни к чему хорошему, однако на сей раз "пурпурно-белые" должны справиться. По большому счёту только на свою атаку тренер нынче и может положиться. Потому ждём много голов и верим в итоговую победу фаворита.
Прогноз: 1-3

13.12 X3.64 22.29 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
Младший Азар хоть что-то показывает или как старший уже закончился?
  0
Ближайшие матчи