Войти
05:44 27.04
Вулверхэмптон ― Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вулверхэмптона и Манчестер Юнайтед в рамках двадцать второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Вулверхэмптон ― Манчестер Юнайтед: превью
13.10 X3.60 22.33 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

"Манчестер Юнайтед" с 32-мя очками опустился на девятое место, пропустив вперед "Ньюкасл", уже сыгравший свою встречу в этом туре. У "Вулверхэмптона" на три балла меньше — и это 11-е место.

Ключевые моменты



Вулверхэмптон


1. "Волки" не проигрывают с середины декабря

Когда "Вулверхэмптон" не смог с первой попытки преодолеть сопротивление "Брентфорда" в Кубке Англии, это сделало более насыщенным календарь в январе. Возможно, и к лучшему — "волки" находятся в хорошем игровом тонусе, но основное время трех из четырех проведенных в 2024 году матчей завершилось вничью. "Брентфорд" удалось дожать лишь в овертайме, а к победе в следующем раунде кубка над "Вест Бромвичем" (2:0) стоит относиться через призму уровня соперника, выступающего в Чемпионшипе. Как бы то ни было, "волки" не проигрывают полтора месяца — семь матчей подряд.

2. У "Вулверхэмптона" почти нет потерь

Из четырех игроков, уехавших на международные турниры, двое уже вернулись в клуб. Здесь важным усилением для команды стало возвращение левого защитника Райана Аит-Нури. Отбыл трехматчевую дисквалификацию полузащитник Жоау Гомес, но игравший вместо него Томас Дойл показал отличный уровень, и у Гари О'Нила будет соблазн снова довериться молодому англичанину в центре поля. Единственным игроком, который может пропустить матч из-за травмы, считается Пабло Сарабия — испанский вингер получил небольшое мышечное повреждение и не играл в кубковой встрече с "Вест Бромвичем".

3. "Вулверхэмптон" на своем стадионе показывает великолепные результаты

Последней командой, которая смогла увезти с "Молинью" три очка, стал "Ливерпуль" еще в середине сентября. С тех пор "Вулверхэмптон" одержал дома шесть побед при трех ничьих, обыграв в том числе "Ман Сити" (2:1), "Тоттенхэм" (2:1) и "Челси" (2:1). Серия домашних побед длится три матча, в которых "волки" забили восемь голов. Впрочем, стоит снова оговориться — "Брентфорд" удалось одолеть лишь в дополнительное время.

Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" еще не проигрывал в 2024 году

Из-за особенностей английского и международного календаря "Манчестер Юнайтед" в декабре сыграл восемь встреч (две победы, одна ничья и пять поражений), а за весь январь — только три официальных матча, два из которых в Кубке Англии с командами из низших английских лиг. Поэтому судить о форме, в которой находятся "красные дьяволы", можно лишь по игре с "Тоттенхэмом", обернувшейся голевой перестрелкой и закончившейся со счетом 2:2 (хотя во втором тайме у обоих соперников были хорошие шансы вырвать победу). Конфузом могла закончиться кубковая встреча с "Ньюпорт Каунти" из четвертого дивизиона, но при счете 2:2 "МЮ" вернулся в игру и забил еще два гола.

2. В состав "МЮ" вернулись несколько ключевых игроков

Можно иронизировать над Эриком тен Хагом, который на игру с "Ньюпортом" выставил основу, но этот матч имел важное значение для интегрирования в состав вернувшихся после травм игроков. В старте сыграли Лисандро Мартинес, Люк Шоу и Каземиро, а Харри Магуайр обозначил свое состояние здоровья выходом со скамейки запасных. Интрига — участие или неучастие в предстоящей встрече Маркуса Рэшфорда. Вингер, у которого не идет игра в текущем сезоне, получил штраф от клуба за пропуск тренировки, а затем и матча с "Ньюпортом" после бурной вечеринки в ночном клубе.

3. Низкая результативность — всё еще главная проблема "МЮ"

В трех матчах 2024 года "Манчестер Юнайтед" забил восемь голов, однако шесть из них побывали в воротах соперников из Первой и Второй лиг. Перед игрой с "Ньюпортом" подопечные Тен Хага провели закрытую товарищескую встречу с "Бернли" и проиграли в ней со счетом 1:3, забив единственный гол с пенальти. 24 гола в 21 матче АПЛ — все ещё обескураживающе низкий результат, меньше голов забили лишь две замыкающие таблицу команды. При этом по количеству ожидаемых мячей по метрике xG (1,46 в среднем за матч) "МЮ" занимает десятое место. Хуже недобор реальных голов только у "Эвертона".

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
1
Са
15
Доусон
24
Гомеш
23
Килман
20
Дойл
5
Лемина
3
Аит-Нури
22
Семеду
12
Кунья
7
Нету
27
Рикнер Бельгард
24
Онана
20
Далот
19
Варан
6
Мартинес
23
Шоу
37
Майну
18
Каземиро
21
Антони
8
Фернандеш
17
Гарначо
11
Хойлунн


Ставки на тренд



В девяти из десяти последних очных встреч "Вулверхэмптона" и "МЮ" забивала максимум одна команда. ОЗ(нет) за 2,23.

В пяти из семи последних домашних матчей "Вулверхэмптон" забивал минимум дважды. ИТБ1(1,5) за 2,25.

Прогноз Soccer365.ru



01.02.2024 14:15
"Вулверхэмптон" готовится принимать именитого соперника на фоне беспроигрышной серии длиной в семь матчей и при этом находится в хорошем игровом тонусе, имея оптимальный календарь для подготовки к играм. У "волков" почти нет кадровых потерь, а на стадионе "Молинью" хозяева не проигрывали с момента визита "Ливерпуля" в середине сентября. В последних трех домашних играх "Вулверхэмптон" забил восемь голов.

"Манчестер Юнайтед" тоже может похвастаться восемью забитыми мячами в последних трех матчах, но шесть из них были отправлены в ворота соперников из третьего и четвертого английского дивизиона. В матчах АПЛ "МЮ" забивает мало, а победы были одержаны только в двух из восьми последних туров. Впрочем, "МЮ" дождался возвращения из лазарета ряда ключевых игроков и впервые за долгое время готов сыграть матч АПЛ в почти оптимальном составе. Так что ждем упорной игры, но преимущество отдадим более стабильным хозяевам.
Прогноз: 2-1

13.10 X3.60 22.33 ТБ 2.51.88ТМ 2.52.02ОЗ да1.66ОЗ нет2.23
Реклама 18+

Отправить
Тут точно будет весело и неожиданно
  +1
Вулверхэмптон здесь явный фаворит
  0
Сплюсуй комен Дончича и наши ,у меня истерика)))
  0
Ближайшие матчи