Войти
06:51 27.04
Манчестер Сити – Бёрнли: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Бёрнли в рамках двадцать второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Сити – Бёрнли: превью
11.11 X12.10 219.80 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.66ОЗ да2.08ОЗ нет1.75
Реклама 18+

По логике вещей, в матче с одним из главных аутсайдеров сезона действующего чемпиона ждут дежурные три очка. Компани после двух разгромов пора начинать бояться своего учителя.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Горожане" прервали проклятие "Тоттенхэма" и продолжают погоню за первым местом

На прошлой неделе "Ман Сити" с трудом прервал свою неудачную серию в гостях у "Тоттенхэма", которая длилась с 2018 года, и смог не только забить "шпорам", но и выбить их из Кубка Англии. Победа получилась тяжелой, как и предыдущий матч чемпионата в гостях у "Ньюкасла". Но победителей не судят, тем более, когда они выходят на серию из восьми выигранных встреч подряд. Сейчас "горожане" занимают вторую строчку и продолжают погоню за лидером, от которого отстают на пять очков, имея матч в запасе.

2. Гвардиола говорит, что в его команде больше нет травмированных

Если верить Пепу Гвардиоле и его пресс-конференции, то на данный момент в "Ман Сити" не осталось травмированных. Последними вышли из лазарета Мануэль Аканджи и Эрлинг Холанд. Первый пропустил почти весь месяц, а норвежец — почти два, поэтому не факт, что в игре с "Бёрнли" мы увидим их на поле с первых минут. "Кларетовые" — не тот соперник, с которым стоит рисковать здоровьем лидеров. Также должен вернуться в основу Эдерсон, чье повреждение в прошлом туре оказалось незначительным. Зимнее трансферное окно "горожане" провели скромно: особых подписаний не делали, продаж тоже, разве что отпустили в аренду в "Вест Хэм" Калвина Филлипса, окончательно проигравшего конкуренцию в середине поля.

3. В обеих встречах Гвардиола просто уничтожал своего ученика Компани

Венсан Компани — не чужой человек в Манчестере. После успешного первого сезона работы в "Бёрнли" практически все заостряли внимание, что он — ученик Гвардиолы и ждали его противостояния с учителем. Ничего хорошего из этого не вышло. "Ман Сити" уже дважды разгромил "Бёрнли": 6:0 в прошлом сезоне и 3:0 — в текущем. Вообще для "горожан" этот соперник может считаться самым удобным. В матчах с "кларетовыми" у них восемь сухих побед подряд — из них пять разгромных. Видимо, Компани не помешает еще пару раз съездить на стажировку к своему учителю.

Бернли


1. "Бёрнли" ведет новую безвыигрышную серию

В декабре "Бёрнли" одержал две из трех своих побед в чемпионате, обыграв всухую "Шеффилд" и "Фулхэм". Увы, но развития эти результаты не получили. После победы над "Фулхэмом" "кларетовые" провели уже четыре матча и не выиграли ни одного из них. Ближе всего они были к победе в последней игре с "Лутоном", но умудрились пропустить в компенсированное время и вместо трех очков довольствовались одним, что не приблизило их к выходу из зоны вылета.

2. Фофана должен усилить атаку "кларетовых" — ожидается возвращение Сандера Берге

В матче с "Ман Сити" может дебютировать главный зимний новичок "Бёрнли" Давид Датро Фофана, арендованный у "Челси". Плюс должен вернуться после болезни Сандер Берге — эта новость даже лучше предыдущей, ведь норвежец неплохо проявил себя в текущем сезоне, насколько это можно было сделать, играя за аутсайдера. Продолжают лечиться Лука Колеошо, Ханнес Делькруа, Чарли Тейлор, Луис Бейер и Натан Редмонд. А Майкл Обафеми, Дарко Чурлинов и Скотт Твайн так и не смогли проявить себя в АПЛ — их отправили по арендам.

3. Матчи с топами даются "кларетовым" очень тяжело

По ходу сезона "Бёрнли" набирает очки исключительно с середняками. Их наилучший результат — ничья с "Брайтоном", которую удалось зацепить каким-то чудом. Встречаясь с "Ман Сити", "Ливерпулем", "Арсеналом", "Астон Виллой", "Тоттенхэмом", даже с "Челси" и "МЮ", "кларетовые" неизменно проигрывали, и хорошо, если с разницей в один мяч. Матчи с топами явно не назовешь сильной стороной гостей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-2
31
Мораес
24
Гвардиол
6
Аке
3
Диаш
2
Уокер
8
Ковачич
16
Эрнандес
11
Доку
47
Фоден
20
Силва
19
Альварес
1
Траффорд
22
Витиньо
2
О'Ши
18
Экдаль
28
Аль-Дахиль
7
Гудмундссон
16
Берге
8
Броунхилл
47
Одобер
25
Амдуни
17
Фостер


Ставки на тренд



В пяти из шести последних домашних матчей против "Бёрнли" "горожане" забивали не менее пяти голов за игру. Поставить на индивидуальный тотал хозяев больше 4.5 можно за 4.10.

В восьми из десяти последних матчей "Ман Сити" в чемпионате забивали обе команды. Поставить на обе забьют можно за 2.41.

Прогноз Soccer365.ru



31.01.2024 13:30
Сложно найти в этом матче какую-то особую интригу. Интересно может быть только в том случае, если "Сити" умудрится потерять очки с аутсайдером, что маловероятно, или же доведет счет до совсем уж неприличного — это исключать точно нельзя. Впрочем, оба варианта выглядят крайностями, а самый оптимальный расположился где-то посередине.

У "горожан" есть на руках все козыри, чтобы оформить уверенную домашнюю победу: они играют дома, у них почти нет потерь, весьма неплохая набранная форма и нет недостатка в мотивации. "Бёрнли" очень сильно уступает сопернику в классе исполнителей, в уровне игры, да и практически во всем.

В текущем сезоне "Ман Сити" пропускает как-то многовато, но далеко не все команды смогут воспользоваться их подарками, особенно такие слабые в атаке, как "Бёрнли". Больше шансов, что гости уйдут с поля, проиграв всухую, чем смогут забить фавориту хоть один гол. Ну а если на поле появится, пусть и со скамейки запасных, голодный Холанд, то избежать разгрома гостям будет очень проблематично.
Прогноз: 3-0

11.11 X12.10 219.80 ТБ 2.51.30ТМ 2.53.66ОЗ да2.08ОЗ нет1.75
Реклама 18+

Отправить
КБД гол шикарно смотрится
  0
Весь вопрос сколько минут Сити будет хотеть играть в футбол, а не катать мяч до зевоты
  0
Ближайшие матчи