Войти
07:01 29.04
Лутон Таун ― Брайтон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Лутон Таун и Брайтона в рамках в рамках двадцать второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Лутон Таун ― Брайтон: превью
14.47 X4.20 21.75 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Одним из пяти матчей вторничной программы 22-го тура АПЛ будет встреча в Бедфордшире. Борец за выживание примет претендента на еврокубки.

Ключевые моменты



Лутон Таун


1. "Лутон Таун" набрал отличную форму. Против команды тяжело любому

Дебютный матч "Лутона" в АПЛ пришелся на встречу с "Брайтоном" и тогда "шляпники" уступили 1:4. Однако это тот случай, когда проигравший готов к реваншу. За последний месяц коллектив Роба Эдвардса укрепил уверенность в своих силах. Выделяются успехи в кубке в целом и виктория над "Эвертоном" в частности (2:1). Красноречивый факт: c 23 декабря "Лутон Таун" уступил всего раз (2:3 на своем поле "Челси"), а с начала года успел выдать серию из четырех игр без поражений во всех соревнованиях.

2. Минус Каборе, Накамба и Локьер — у Эдвардса вариантов по составу практически нет

По оценкам специалистов, у "Лутона" самый слабый состав из всех клубов АПЛ. А потому для такой команды отсутствие любого игрока из обоймы уже проблема. Тем более, если таковых три. В первую очередь, бросается в глаза отсутствие защитника Исса Каборе, выступающего за Буркина-Фасо на КАН. Еще один африканец, опорный хавбек Марвелус Накамба, не сыграет по причине травмы. Нездоров и валлийский центральный защитник Том Локьер. А значит, появление Огбене на краю, тройки защитников Берк-Менги-Белл и пары в центре средней линии Локонга-Баркли читается.

3. Цель "Лутона" — максимальный урон соперникам в домашних матчах

Согласно цифрам, "Лутону" совершенно все равно где играть. И дома, и на выезде команда набрала по восемь баллов. Однако стоит помнить, что как раз на игры в родных стенах делается особая ставка. Все потому, что на "Кенилворт Роуд" команда действительно действует с утроенной энергией.

Собственно, на своем поле для претендента на вылет непреодолимых преград не существует. Это непосредственно на себе ощутили участники еврокубков "Ливерпуль", "Ньюкасл", "Арсенал" и "Манчестер Сити". Так, "красные" спаслись от проигрыша в Лутоне лишь в добавленное время (мировая 1:1), "Юнайтед" уступили (0:1), а лондонцы и манкунианцы хоть и победили (4:3 и 2:1 соответственно), но могли остаться и без очков.

Брайтон


1. Отход "Брайтона" от традиционного атакующего подхода — заблуждение

Не так давно "Брайтон" считался едва ли не наиболее зрелищным коллективом АПЛ. Однако в последних играх резко изменил себе. В предыдущих матчах были поделены баллы с "Вест Хэмом" и "Вулверхэмптоном", причем на табло в обоих случаях светились унылые нули. Тем не мене искать в этом тенденцию не стоит.

Все дело в двух вещах — непростом графике и ситуации в лазарете. Уже кубковые игры, а речь о победах над "Сток Сити" (4:2) и "Шеффилд Юнайтед" (5:2) показали, что выбор Де Дзерби в сторону более закрытого стиля был не более чем вынужденным решением. Когда же команде удалось хоть немного восстановить физику, прежняя атакующая манера тут же вернулась.

2. Набирать больше очков и побеждать чаще "чайкам" мешают ощутимые кадровые трудности

Как и ранее, "Брайтон" преследует нехватка качественных футболистов. Множественные проблемы с составом вызваны двумя причинами. Кто-то травмирован, а кто-то пребывает в расположении своей сборной. Нападающие Саймон Адингра и Каору Митома на КАН и КА соответственно. Повреждения же мешают играть еще трем форвардам: Ансу Фати, Солли Марчу и Хулио Энсисо. Травма и у защитника Жоэля Вельтмана. Все это заставляет Де Дзерби использовать одну и ту же группу игроков, которая ввиду своей безальтернативности время от времени проваливается.

3. "Брайтон" не умеет играть на выезде

"Брайтон" хорош дома, где взял 20 очков, но в гостях у "чаек" ощутимые трудности. Здесь набрано баллов почти в два раза меньше — 12. В то же время нельзя не отметить одну особенность в результатах команды. Коллектив Де Дзерби вне родных стен уступает только оппонентам из лидирующей группы АПЛ.

Ориентировочные составы



3-4-1-2
3-4-3
23
Крул
16
Берк
15
Менги
29
Белл
28
Локонга
6
Баркли
45
Даути
7
Огбене
30
Таунсенд
11
Адебайо
9
Моррис
1
Вербрюгген
4
Уэбстер
3
Жулио
29
Ян Пол ван Хекке
41
Хиншелвуд
11
Гилмор
13
Гросс
30
Эступиньян
40
Буонанотте
9
Педро
28
Фергюсон


Ставки на тренд



Футболисты обеих команд забивали в восьми из предыдущих десяти домашних игр "Лутона" в АПЛ, а также в десяти из предыдущих 12 выездных встреч "Брайтона" в АПЛ. Обе забьют за 1,64.

В семи последних матчах "Лутон Таун" проиграл всего раз. 1Х за 2,00.

Прогноз Soccer365.ru



30.01.2024 13:45
Непростая игра ожидает обе стороны. Хоть специалисты и видят явного фаворита в лице "Брайтона", хозяева не привыкли отдавать очки на "Кенилворт" никому. И подходят к матчу во всеоружии. В пользу "Лутон Таун" говорит не так сам факт своего поля, как желание любой ценой набрать зачетные баллы именно дома. С этим бьющим через край стремлением, пусть и не всегда подкрепленным мастерством, справиться в состоянии далеко не все.

"Брайтон" обескровлен в атаке и в центре защиты, что часто мешает команде предлагать тот высокий темп, с помощью которого она любит и умеет достигать успеха. С "Лутоном" может произойти ровно такая история. При этом, учитывая желание хозяев дома рисковать и переть вперед, несмотря ни на что, а также далеко не образцовую оборону обеих сторон, нас ожидает матч с хорошей результативностью.
Прогноз: 2-2

14.47 X4.20 21.75 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

Отправить
Беркли гол или ассист
  0
получается, Лутон зацепится сегодня
  +2
Нормтак зацепился)
  0
Если Оз да,то
Тб 2,5 логично.
  +1
Брайтон натянут
  0
Ближайшие матчи