Войти
07:08 27.04
Санкт-Паули – Фортуна Дюссельдорф: превью
Рассказываем о раскладах на матч Санкт-Паули и Фортуны Дюссельдорф в рамках 1/4 финала Кубка Германии сезона-2023/24.
Санкт-Паули – Фортуна Дюссельдорф: превью
11.80 X3.79 24.19 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.94ОЗ да1.72ОЗ нет2.10
Реклама 18+

За первую путёвку в полуфинал Кубка Германии сразятся "Санкт-Паули" и "Фортуна" ― два клуба из числа лидеров Второй Бундеслиги.

Ключевые моменты



Санкт-Паули


1. "Санкт-Паули" только что обыграл "Фортуну" в рамках чемпионата

Волею календаря "Санкт-Паули" сам приезжал в гости к "Фортуне" буквально за три дня до кубковой игры. Выездной матч в рамках чемпионата завершился победой со счётом 2:1.

Можно сказать, что зимняя пауза явно пошла на пользу "Санкт-Паули". Итогом декабря стали три подряд ничейных исхода, а новый год удалось начать с двух побед. Во Второй Бундеслиге команда вернулась на первое место и создала отрыв в четыре очка. Предыдущий матч в кубке страны прошёл чуть меньше двух месяцев назад ― тогда "Санкт-Паули" на классе разобрался с "Хомбургом" из четвёртого дивизиона.

2. По составу "Санкт-Паули" может ограничиться заменой вратаря

В полуфинал кубка "Санкт-Паули" не проходил с 2006 года, поэтому на пороге такого события вряд ли стоит говорить о ротации состава. Разве что вратарь, скорее всего, будет не основным. До этого на протяжении всего турнирного пути в рамке действовал Саша Бурхерт, который за полтора года не провёл ни одного матча за клуб в рамках чемпионата.

В остальном, мы наверняка увидим всех сильнейших футболистов, доступных тренерскому штабу. У Оладапо Афолаяна в конце прошлой встречи начались судороги, но никаких серьёзных проблем со здоровьем нет.

3. "Санкт-Паули" не знает домашних поражений в течение девяти месяцев

На своём поле "Санкт-Паули" точно будет считаться фаворитом. Как минимум потому, что в родных стенах команда никому не проигрывает с апреля прошлого года. А то самое поражение "Айнтрахту" из Брауншвейга остаётся единственным за последние 20 месяцев.

По ходу текущего розыгрыша национального кубка "Санкт-Паули" играл дома только однажды. Матч против "Шальке" был выигран лишь в дополнительное время, но то была ранняя стадия 1/16 финала. Теперь ставки значительно выше, поэтому и настрой должен быть запредельным.

Фортуна Дюссельдорф


1. "Фортуна" начинает год без побед

"Фортуна" подходит к матчу не в лучшем расположении духа. Уступив "Санкт-Паули" в Бундеслиге, команда стартовала в 2024-м с одним набранным баллом за два тура. Дебютная игра года была сведена к ничьей на поле "Герты" ― результат в целом приемлемый, но отчасти обидный из-за нереализованного пенальти при счёте 2:2.

В таблице чемпионата "Фортуна" откатилась на пятое место и ещё больше отстала от лидера. До второй строчки пока всё те же четыре очка, но теперь команде нужно обходить сразу трёх конкурентов. Словом, есть риск вновь пролететь мимо путёвки в элиту немецкого футбола, поэтому через кубок можно будет хоть как-то скрасить сезон.

2. У "Фортуны" есть потери в защитной линии

У "Фортуны" есть сразу несколько кадровых потерь, и больше всего от них страдает линия обороны. Как и в предыдущей встрече, команде придётся играть без травмированного Тима Обердорфа. Джамиль Зиберт пропускает все январские матчи. С конца октября на поле не выходил Маттиас Циммерман, хотя на днях Даниэль Тьоне намекнул на его возможное возвращение.

Также в лазарете с недавних пор находится лучший ассистент клуба Шинта Аппелкамп. Зато в строю Исак Йоханессон, который творит какие-то невероятные вещи в кубке. Суммарно исландец отыграл примерно 115 минут, но за это время он успел забить три мяча и отдать четыре голевые передачи.

3. В гостях "Фортуне" проще, чем дома

Списывать со счетов "Фортуну" из-за домашнего поражения в прошлом матче точно не стоит, ведь в гостях она традиционно выступает даже лучше, чем при своих трибунах. Все три минувших кубковых раунда команда проводила на выезде, что не помешало добыть три победы. Хотя нужно учитывать, что прежние соперники были пониже уровнем.

На арене "Санкт-Паули" "Фортуна" не забивает с 2020 года, но и это можно исправить. Недаром команда считается лидером по общему числу голов во Второй Бундеслиге. В течение нынешнего сезона при игре в гостях "Фортуна" не сумела отличиться считанное количество раз.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
4-5-1
30
Бурхерт
3
Метс
8
Смит
5
Финн
23
Treu
10
Хартель
36
Кемляйн
2
Saliakas
26
Saad
17
Афолаян
11
Эггештайн
33
Кастенмайер
19
Иёха
3
Хоффманн
30
де Вейс
34
Гавори
18
Niemiec
4
Танака
6
Энгельхардт
8
Йоханнессон
7
Цолис
9
Вермей


Ставки на тренд



1. В семи из восьми предыдущих матчей "Санкт-Паули" голами отмечались обе команды. Ставка: "ОЗ – да" за кф 1,62.

2. Минимум три мяча было забито в шести из семи последних матчей "Фортуны". Ставка: "ТБ 2,5" за 1,63.

Прогноз Soccer365.ru



30.01.2024 13:45
На прошедших выходных команды пересекались в Дюссельдорфе в рамках чемпионата, и тогда победа осталась за "Санкт-Паули". Новая встреча пройдёт в Гамбурге, но это не значит, что теперь у "Фортуны" и подавно не будет шансов. Всё-таки по ходу сезона в гостях клубу даже легче, чем дома. Статистика при игре на чужих полях не даст соврать.

Другое дело, что и "Санкт-Паули" очень силён при поддержке трибун. Болельщики не видели домашних поражений с апреля прошлого года. Прошлый кубковый матч в родных стенах был выигран только по итогам 120 минут, но случилось это на стадии 1/16 финала. Сейчас клуб близок к повторению своего лучшего результата с 2006 года, поэтому и мотивация наверняка будет соответствующая.

"Фортуна", помимо продолжения борьбы за трофей, должна настраиваться на реванш, но в этой паре мы делаем выбор в пользу "Санкт-Паули".
Прогноз: 2-1

11.80 X3.79 24.19 ТБ 2.51.90ТМ 2.51.94ОЗ да1.72ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Отправить
В кубке все оставшиеся рубится будут, исторический шанс на титул есть. Почти все топы повылетали уже
  0
Ближайшие матчи