Войти
18:45 28.04
Ноттингем Форест ― Арсенал: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ноттингем Форест и Арсенала в рамках двадцать второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Ноттингем Форест ― Арсенал: превью
19.05 X5.00 21.38 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

"Арсенал" намерен прервать неудачные поездки к "Ноттингем Форесту".

Ключевые моменты



Ноттингем Форест


1. "Ноттингем" значительно прибавил после прихода Нуну Эшпириту Санту

Как бы ни было жаль Стива Купера, но "лесники" нуждались в изменениях ― их принес португалец Нуну Эшпириту Санту. После его назначения "Ноттингем" провел семь матчей и сумел побить "Ньюкасл" с "Манчестер Юнайтед", навязать борьбу "Борнмуту" и обидно уступить в гостях "Брентфорду". И еще параллельно биться в Кубке Англии, устраивая себе дополнительные нагрузки в виде переигровок. В любом случае, команда сейчас в хорошем игровом тонусе и держит нос по ветру, хотя последние вести прилетают не самые радужные: существует риск вычета очков за финансовые нарушения, что несомненно окунет "лесников" в зону вылета.

2. "Ноттингем" не досчитается трех игроков

Перед матчем на "Сити Граунд" Нуну Эшпириту Санту рассказал, что пока не может рассчитывать на Тайво Авоньи, Энтони Элангу и Фелипе Монтейро. Все трое выбыли в разное время, но сейчас практически одновременно вернулись к тренировкам в общей группе. Тем не менее маловероятно, что кто-то из них во вторник сыграет против "Арсенала". Авоньи и Эланга сейчас очень пригодились бы, считаясь одними из лидеров по числу результативных действий, особенно это касается шведа Энтони с четырьмя голами и шестью голевыми передачами.

3. "Ноттингем Форест" очень плох в собственной штрафной, в том числе при игре в воздухе

"Лесников" можно нахваливать за последние относительно хорошие результаты, но нельзя не отметить очевидное: команда регулярно проваливается в собственной штрафной и нередко пропускает со "второго этажа". Удивительно, что по среднему росту "Ноттингем Форест" входит в четверку лучших в лиге. Игра верхом не считается у "Арсенала" доминирующей, но при случае подопечные Артеты выстреливают, забив в общей сумме восемь голов головой. И это надо учитывать, что основная угроза от "канониров" исходит низом, а фактурные игроки "Ноттингема" далеко не всегда успевают за перемещениями игроков соперника в своей же штрафной.

Арсенал


1. На разговоры о спаде "Арсенал" отреагировал разгромом "Кристал Пэласа"

Возможно, разгром "стекольщиков" Роя Ходжсона со счетом 5:0 ― не самое масштабное событие для общественности, но по крайней мере "канониры" сами себе показали, что не все так плохо, как о них говорят в последнее время, убирая статус "претендент на чемпионство" уже после 21 тура. Впрочем, причины для таких тезисов небезосновательны, так как команда Артеты закончила 2023 год ничьей с "Ливерпулем" и двумя поражениями в малых лондонских дерби от "Вест Хэма" и "Фулхэма", а встретила 2024-й поражением от "Ливерпуля" в Кубке Англии. Реакция должна была быть, и она последовала.

2. Деклан Райс возвращается в состав, Томас Парти все еще недоступен

Немного тревог возникло у Микела Артеты по поводу Деклана Райса. 25-летний англичанин в игре с "Кристал Пэлас" забил гол и получил травму подколенного сухожилия, потому не мог тренироваться в полную силу некоторое время. Но сейчас главный тренер надеется, что один из ключевых игроков полузащиты займет место в стартовом составе.

Однако Томас Парти пока не может вернуться, все еще восстанавливаясь после длительной паузы в связи с травмой, которую он получил еще в октябре. Впрочем, позитивные новости имеются: возможно, Парти будет заявлен на следующую игру с "Ливерпулем".

3. "Арсенал" жаждет положить конец трудным выездам к "Ноттингему"

Последние три матча на "Сити Граунд" для "Арсенала" завершились просто кошмарно: три поражения подряд, два из которых случились в рамках Кубка Англии, и еще одно ― в АПЛ. В последней встрече этих команд в Ноттингеме все решил гол Тайвона Авоньи в первом тайме. То был матч 37-го тура, и "Арсенал" уже ни за что не боролся. Сейчас же для команды Артеты еще далеко не все потеряно, и вторая победа подряд значительно поднимет командный дух перед зарубой с мощным "Ливерпулем". Еще одна потеря очков может негативно повлиять на дальнейшие перспективы ― и "пушкари" это понимают.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
1
Тёрнер
15
Тоффоло
40
Мурилло
32
Омобамиделе
29
Монтиель
5
Мангаля
28
Данило
14
Хадсон-Одои
10
Гиббс-Уайт
16
Домингес
11
Вуд
22
Райя
4
Уайт
2
Салиба
6
Габриэл
35
Зинченко
8
Эдегор
41
Райс
29
Хаверц
7
Сака
9
Жезус
11
Мартинелли


Ставки на тренд



В четырех подряд матчах с участием "Ноттингема" забивается три и более голов за игру. ТБ 2.5 за 1.74.

В четырех из пяти последних игр с участием "Арсенала" происходит обмен голами. "ОЗ ― да" за 1.93.

Прогноз Soccer365.ru



30.01.2024 13:30
"Ноттингем" с приходом Нуну Эшпириту Санту однозначно добавил в желании играть, забивать и добиваться результата, обыграв по пути "Ньюкасл" с "Манчестер Юнайтед". Но для пущей уверенности "лесникам" не хватает надежной обороны ― это главная проблема перед встречей с шустрыми футболистами "Арсенала", уязвленными недавними неудачами, но хорошо отреагировавшими разгромом "Кристал Пэласа".

"Арсенал" после поражений от "Фулхэма", "Вест Хэма" и вылета в Кубке Англии от "Ливерпуля" уже успели отправить в утиль, как претендента на чемпионство. Но в силах "канониров" продолжить борьбу, и игра с "Ноттингем форест", поездки к которому в последнее время заканчиваются одними поражениями, очень важна. Вторая победа подряд даст дополнительный импульс, тем более перед матчем с "Ливерпулем" в следующем туре.
Прогноз: 1-3

19.05 X5.00 21.38 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.98ОЗ нет1.83
Реклама 18+

Отправить
0 1 или 1 2 склоняюсь. Думаю ф2(-1.5) к2 не осилит в гостях
  0
Ноттингем любит драть Арсенал, ТС 1:0
  +3
Жесус дубль,долго не забивает уже
  +1
1:0 итог будет
  0
гол Арсенал пропустит
  0
Вы чудаки тут пол состава у к1 в чемпионате Азии и Африки играют щас в сборных
  0
Арс победа 100%
  0
Ближайшие матчи