Войти
13:32 28.04
Фулхэм – Эвертон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фулхэма и Эвертона в рамках двадцать второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Фулхэм – Эвертон: превью
12.19 X3.23 23.77 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

"Фулхэм" чувствует себя относительно комфортно, хоть и проводит весь сезон в нижней части турнирной таблицы. "Эвертон" же со своим штрафом в десять очков вынужден бороться за выживание, хотя результаты у него даже чуть лучше, чем у "дачников".

Ключевые моменты



Фулхэм


1. Безвыигрышная серия "дачников" затянулась, но сейчас есть шанс ее прервать

Январь для "Фулхэма" начался с победы в Кубке Англии над скромным "Ротерхэмом", и на этом успехи лондонцев закончились. В следующих четырех матчах довольствовались всего одной ничьей в ответном кубковом полуфинале с "Ливерпулем", которая для команды Марку Силвы оказалась сродни поражению и не дала выйти в финал. Да, январские соперники у хозяев были очень непростыми ("Ливерпуль", "Челси" и даже "Ньюкасл"), но серия из четырех встреч без побед начинает немного напрягать.

2. К потерям "Фулхэма" добавился Харри Уилсон

Уже несколько матчей "дачники" не могут рассчитывать на трех сборников: Алекса Ивоби, Калвина Басси и Фоде Балло-Туре, которые до сих пор не вернулись с Кубка африканских наций. Продолжает лечиться Адама Траоре ― он близок к возвращению, но в ближайших двух-трех матчах его лучше не ждать. После кубковой игры с "Ньюкаслом" лазарет пополнил еще и Харри Уилсон ― основной полузащитник и лучший ассистент команды. Это уже неприятно, ведь валлийца не будет около трех недель ― даже с учетом большой конкуренции в полузащите "Фулхэма", заменить его будет проблематично.

3. "Эвертон" ― один из самых удобных соперников для "Фулхэма": даже в текущем сезоне лондонцы дважды побеждали "ирисок"

В последние годы, когда "Фулхэм" стал чаще заглядывать в элиту, "Эвертон" оказался для него одним из самых удобных соперников. Начиная с 2018 года они провели между собой восемь матчей, и "дачники" проиграли только дважды. Сейчас они идут на серии из пяти встреч с "ирисками" без поражений, две из которых пришлись на текущий сезон. Сначала "Фулхэм" обыграл команду Шона Дайча в чемпионате, а потом в серии пенальти выбил ее из Кубка Англии. Видимо, Марку Силва нашел правильный подход к этому сопернику.

Эвертон


1. Вылет из Кубка Англии от "Лутона" не добавляет уверенности "Эвертону"

"Ириски" отдали немало сил, чтобы пройти "Кристал Пэлас" в Кубке Англии. В следующем раунде они считались явным фаворитом в игре с "Лутоном", но на поле что-то пошло не так. На победу "ириски" не наиграли, а в конце не смогли удержать даже ничью, пропустив на 96-й минуте от Коли Вудроу ― воспитанника "Фулхэма". Такое неожиданное и неприятное поражение может больно ударить по самолюбию и уверенности. С результатами в АПЛ у "Эвертона" сейчас тоже не клеится ― свою последнюю победу они одержали еще полтора месяца назад в игре с "Бёрнли".

2. Андре Гомеш, Эшли Янг и Абдулай Дукуре не помогут гостям, зато возвращается Шеймус Коулман

У "Эвертона" проблем с составом не меньше, чем у соперника. Продолжает находиться в расположении сборной Идрисса Гейе. Травмированы Андре Гомеш, Эшли Янг и Абдулай Дукуре, у которого случился рецидив травмы. Первые двое близки к возвращению, но против "Фулхэма" не сыграют. Зато может выйти на поле ветеран Шеймус Коулман ― он тоже недавно восстановился, но уже вытеснил из основы Натана Паттерсона.

3. "Эвертон" был очень хорош на выезде, но общий спад формы зацепил и этот козырь

"Ириски" ― одна из немногих команд АПЛ, которые на выезде играют не хуже, чем дома, а местами даже лучше. Если смотреть исключительно по результатам выездных матчей, то "Эвертон" будет входить в шестерку сильнейших команд лиги: в гостях он набрал 16 очков, а дома ― 11, хоть и сыграл на "Гудисон Парк" на один матч больше. Правда, когда зимой у "ирисок" случился спад, он отразился и на выездных встречах ― сейчас у них серия из трех выездных матчей без побед.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-4-1-1
17
Лено
33
Робинсон
31
Диоп
4
Адарабиойо
2
Тете
26
Пальинья
10
Кэрни
20
Виллиан
18
Перейра
14
Рид
7
Хименес
1
Пикфорд
23
Коулман
6
Тарковски
32
Брантуэйт
19
Миколенко
37
Гарнер
8
Онана
11
Харрисон
7
Макнил
10
Грёневельд
9
Калверт-Льюин


Ставки на тренд



"Фулхэм" выиграл пять из восьми последних домашних матчей. Поставить на победу хозяев можно за 2.55.

Четыре из пяти последних очных матчей между "Фулхэмом" и "Эвертоном" не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



30.01.2024 13:45
Нас ждет матч довольно равных по возможностям, игре и результатам команд. Не стоит смотреть на преимущество "Фулхэма" в турнирной таблице ― оно не отражает реального расклада сил. И все же небольшое преимущество в этом матче "дачникам" отдать можно. Даже в последних неудачных играх они неплохо проявляли себя и выглядели конкурентоспособно на фоне более статусных команд.

"Эвертон" в это время больше мучился, чем играл, во встречах с середняками и аутсайдерами. За последние полтора месяца "ириски" приятно удивили только один раз, когда вырвали ничью у "Астон Виллы". Плюс можно обратить внимание, что матчи с "Фулхэмом" в этом сезоне даются гостям особенно тяжело ― Шон Дайч никак не может найти подход к "дачникам".

Тут есть два наиболее вероятных варианта развития событий: минимальная победа хозяев и ничья. Первый вариант выглядит немного предпочтительнее ― на нем и остановимся.
Прогноз: 2-1

12.19 X3.23 23.77 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да1.79ОЗ нет2.02
Реклама 18+

Отправить
Мда... Эвертон часто тм 1,5 играет...
  0
Гол забьют и всё...
  0
Ближайшие матчи