Войти
21:21 27.04
Астон Вилла ― Ньюкасл: превью
Рассказываем о раскладах на матч Астон Виллы и Ньюкасла в рамках двадцать второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Астон Вилла ― Ньюкасл: превью
11.89 X4.09 23.88 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.53ОЗ нет2.50
Реклама 18+

"Астон Вилла" набрала 43 очка в 21 игре и находится на четвертом месте в турнирной таблице, уступая "Ман Сити" и "Арсеналу" только по разнице мячей. У "Ньюкасла" 29 баллов — и это десятое место.

Ключевые моменты



Астон Вилла


1. "Астон Вилла" сбавила обороты

2023 год команда Унаи Эмери завершила на втором месте в турнирной таблице АПЛ после трудной победы над "Бернли" (3:2) с победным голом с пенальти на 89-й минуте. Однако три следующие встречи закончились с общим счетом 1:0, а единственный гол бирмингемцы забили в ворота середняка Чемпионшипа "Мидлсбро" в игре Кубка Англии. "Астон Вилла" не смогла распечатать ворота "Эвертона" в матче АПЛ. С нулями на табло завершилась и упорная кубковая встреча с "Челси". При этом стоит отблагодарить голкипера Эмилиано Мартинеса, который сделал пять сейвов в первом тайме, что и позволило "Астон Вилле" не проиграть в Лондоне.

2. Торрес и Динь всё еще недоступны

Длительной паузы в 12 дней перед игрой с "Челси" не хватило, чтобы все травмированные игроки "Астон Виллы" залечили свои болячки. Из лазарета вернулся только запасной вратарь Роберт Ульсен. Была надежда на возвращение двух защитников — Пау Торреса и Люка Диня, но Унаи Эмери подтвердил, что оба остаются недоступными. К счастью, подменяющие их Клеман Лангле и Алекс Морено неплохо справляются. Накануне матча вернулся к тренировкам атакующий полузащитник Джейкоб Рэмзи, но он пока не готов к выходу на поле.

3. Долго не пропускать ― нетипично для "Астоны Виллы"

"Астон" Вилла" не пропускает с прошлого года — сухая серия Эмилиано Мартинеса длится уже 200 минут. За это время по его воротам было нанесено всего десять ударов в створ, половина из которых — в первом тайме матча с "Челси". Это очень нетипичная ситуация — более двух сухих игр подряд "Астон Вилла" под руководством Унаи Эмери ещё не выдавала, а сразу четыре таких встречи у бирмингенцев не случались с декабря 2020-го, когда вся Англия играла при пустых трибунах. Поэтому повторить то достижение даже на своем стадионе будет непросто — в матчах АПЛ только три из десяти гостей стадиона "Вилла Парк" не смогли забить здесь гол в текущем сезоне.

Ньюкасл


1. "Ньюкасл" побеждает в кубковых матчах, но в чемпионате всё плохо

Последние три игры принесли "Ньюкаслу" две победы, но обе успешные встречи были сыграны в рамках матчей Кубка Англии. "Сороки" одолели "Сандерленд" (3:0), а в минувшую субботу были сильнее "Фулхэма" (2:0). В то же время в матчах АПЛ серия поражений достигла уже четырех игр. Впрочем, встречу с "Манчестер Сити" (2:3) "Ньюкаслу" можно занести в актив. Они достойно смотрелись на фоне грозного соперника и даже вели в счете к перерыву (2:1), но "горожане" смогли вырвать победу в добавленное ко второму тайму время.

2. У "Ньюкасла" по-прежнему много травмированных

Игру "Ньюкасла" с "Ман Сити" и кубковый матч с "Фулхэмом" разделяли 14 дней, что позволило Эдди Хау практически повторить стартовый состав в этих двух встречах. Единственным исключением стало появление на поле Джейкоба Мерфи, который заменил приболевшего Мигеля Алмирона. Восстановление Мерфи после травмы — единственная хорошая новость из лазарета в последнее время. В списке травмированных на разных стадиях выздоровления числятся девять игроков. Эдди Хау надеется, что Киран Триппьер, получивший небольшое повреждение в предыдущей встрече, примет участие в матче.

3. Проклятие чужих стадионов больше не действует?

Два матча, в которых "Ньюкасл" оформил выход в пятый раунд Кубка Англии, были полезны с психологической точки зрения не только фактом двух побед, да еще и с сухим счетом, но и тем, что они были добыты в гостях. В конце 2023 года "Ньюкасл" проиграл семь из восьми последних выездных встречах во всех турнирах. Переломной можно считать игру в гостях у "Сандерленда". Да, соперник выступает в Чемпионшипе, но этот матч ― одно из самых ожесточенных дерби в Англии, и "Ньюкасл" выиграл его со счетом 3:0.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
1
Мартинес
15
Морено
17
Лангле
3
Карлос Сантос
4
Конса
44
Камара
6
Луис
7
Макгинн
31
Бэйли
11
Уоткинс
19
Диаби
1
Дубравка
2
Триппьер
5
Шер
4
Ботман
33
Бюрн
39
Гимарайнс
36
Лонгстафф
67
Майли
23
Мёрфи
10
Гордон
14
Исак


Ставки на тренд



В семи из девяти последних домашних матчей "Астон Виллы" во всех турнирах забивали обе команды, и хозяева при этом не проигрывали. 1Х+ОЗ(да) за 1,97.

В последних 12 играх "Ньюкасла" в гостях у "Астон Виллы" забивалось не более трех мячей. ТМ(3,5) за 1,61.

Прогноз Soccer365.ru



30.01.2024 14:15
"Астон Вилла" после бурного декабря, в котором успела даже побывать на вершине турнирной таблицы АПЛ, переживает своеобразное похмелье — три сыгранных в 2024-м встречи принесли трудную минимальную победу над "Мидлсбро" из Чемпионшипа и две нулевые ничьи разной степени зрелищности. В первом тайме матча с "Челси" пришлось потрудиться голкиперу Эмилиано Мартинесу. "Астон Вилла" не пропускает три встречи подряд, но столь длинная сухая серия для них нетипична.

"Ньюкасл" в декабре проигрывал всем, кому не лень, но матчи 2024 года дают "сорокам" надежду — две выездные победы в кубке и достойная игра с "Манчестер Сити" показывают, что эту команду рано списывать со счетов. Да, Эдди Хау в условиях переполненного лазарета по-прежнему полагается на одну и ту же обойму игроков, но длинная пауза пошла этой усталой команде на пользу. Зацепиться за очки на негостеприимном "Вилла Парке" вполне реально.
Прогноз: 1-1

11.89 X4.09 23.88 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.53ОЗ нет2.50
Реклама 18+

Отправить
будет пиршество голов
  0
Уоткинс,Исак голы
  0
Блин я где то видел в приложение что они не проигравали дома с сентября , кто знает приложения скажите пж
  0
ничьи не будет, кто-то выиграет
  +1
Ммм... мои любимчики. Астон Виллу люблю с тех времён, когда они проиграли Спартаку в кубке УЕФА. Ньюкасл люблю со времён просмотра фильма "Гол"...
Кому же отдать предпочтение? Никому. Просто пусть порадуют нас, зрителей, своим умным и быстрым футболом. Пусть будет боевая ничья. Пусть забьют... трубку мира. Х
"
Соккер, не могу понять, что в этом-то прогнозе криминального.
  0
Лучше возьму углы. От греха. Хотя, кто знает.)
  0
Ближайшие матчи