Войти
07:58 27.04
Фиорентина ― Интер: превью
Рассказываем о раскладах на матч Фиорентины и Интера в рамках двадцать второго тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Фиорентина ― Интер: превью
14.82 X3.45 21.88 ТБ 2.52.19ТМ 2.51.75ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

"Интер" попробует во Флоренции воспользоваться еще одной потерей очков со стороны "Ювентуса".

Ключевые моменты



Фиорентина


1. У "Фиорентины" в 2024 году нет побед в основное время

Только "фиалок" начали хвалить за результаты, как они все перевернули с ног на голову, не побеждая в основное время в четырех встречах подряд. Проиграли "Сассуоло", провели 120 тяжелых минут в Кубке Италии с "Болоньей", победив в серии пенальти, еле вырвали домашнюю ничью с "Удинезе" и крупно уступили в полуфинале Суперкубка Италии "Наполи" (0:3). Сильный контраст на фоне того, как до этого "Фиорентина" победила в четырех встречах подряд и вклинилась в зону Лиги чемпионов.

2. Возвращение Николаса Гонсалеса усилит атакующую мощь "Фиорентины"

После 45 дней отсутствия возвращается главный игрок группы атаки "Фиорентины". По крайней мере, так было у Нико Гонсалеса до травмы, полученной в игре с "Ференцварошем" в середине декабря. Аргентинец не играл на протяжении семи матчей "фиалок", но при этом с девятью мячами остается лучшим бомбардиром команды. Естественно, с ним сейчас связано много надежд, но неизвестно, в какой форме предстанет Нико и сможет ли выйти в стартовом составе.

3. "Фиорентина" в числе лучших домашних команд сезона, но ей не удаются матчи на "Артемио Франки" против "Интера"

Не обходилось без проколов, но в целом домашняя арена может считаться безусловной опорой для "Фиорентины". Но когда приезжает "Интер", болельщики "фиалок" очень злятся, ибо соперник всегда уезжает домой как минимум с ничьей. Последний раз "Фиорентине" удалось дома обыграть "Интер" в 2017 году в веселой перестрелке со счетом 5:4. После "нерадзурри" трижды увозили ничейные результаты при трех победах. Далеко не все победы миланского клуба были по делу ― от того желание прервать печальную традицию возникает все сильнее.

Интер


1. "Интер" забрал первый трофей в сезоне

"Нерадзурри" отправились в Эр-Рияд на фоне отличной победы над "Монцей" (5:1) в Серии А, в полуфинале турнира легко разобравшись с "Лацио" (3:0) и забрав кубок в свои руки в финале с "Наполи" (1:0). Финал для "Интера" вышел непростым: неаполитанцы как могли, перекрывали кислород миланскому клубу, но потом случилось удаление Джованни Симеоне, после чего Лаутаро Мартинес с партнерами технически дожали соперника в концовке, избежав серии послематчевых пенальти. Победа в Суперкубке Италии стала для "Интера" третьей подряд: прекрасная закуска на фоне борьбы за основное блюдо ― чемпионство в Серии А.

2. "Интер" без Чалханоглу и Бареллы. Бастони и Дюмфрис под вопросом

Из-за перебора желтых карточек игру пропустят Хакан Чалханоглу и Николо Барелла ― два из трех основополагающих игроков середины поля. Пусть Барелла в этом сезоне больше жалуется на судейство и много спорит, он все же выполняет в команде большой объем работы. Про Чалханоглу достаточно сказать, что в этом сезоне "Интер" без турка сыграл три встречи и ни в одной не смог победить, а Асллани, как ни крути, ему вообще не замена, как показывает практика. У "Интера" все еще под вопросом участие защитников Бастони и Думфриса ― они пропустили финал Суперкубка Италии, но сейчас уже как пару дней тренируются с командой.

3. "Фиорентина" в числе "любимых" команд Лаутаро Мартинеса

"Интер" обладает лучшим нападением в Серии А (49 голов) ― здесь во многом причина в возросшей результативности Лаутаро Мартинеса. Аргентинец проводит выдающийся сезон, забив 20 голов в 25 матчах во всех клубных турнирах. На Мартинеса успешно повлиял статус капитана, появление Маркуса Тюрама в качестве партнера по нападению. Теперь у Лаутаро редко случаются матчи без голевых действий, и "Фиорентине" действительно стоит опасаться нападающего "Интера". За 13 встреч нападающий семь раз поразил ворота "Фиорентины", за последние четыре игры трижды оформляя по дублю. Чем не фактор для возможной победы "Интера"?

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Терраччано
22
Фараони
4
Миленкович
16
Раньери
65
Паризи
6
Артур
32
Дункан
72
Барак
5
Бонавентура
11
Иконе
9
Бельтран
1
Зоммер
28
Павар
6
де Врей
95
Бастони
36
Дармиан
16
Фраттези
21
Асллани
22
Мхитарян
32
Димарко
10
Мартинес
9
Тюрам


Ставки на тренд



"Интер" побеждает "Фиорентину" в гостях в трех матчах подряд. П2 за 1.96.

В четырех из шести последних игр между командами происходил обмен голами. "ОЗ ― да" за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



28.01.2024 13:45
"Фиорентине" предстоит сыграть против "Интера" ― главного претендента на чемпионство и обладателя Суперкубка Италии, который недавно завершился в Саудовской Аравии. Задача непростая: "фиалки" в последнее время опять бросились терять очки и страдают от недостаточной результативности. Возможно, возвращение лучшего бомбардира Нико Гонсалеса положительно повлияет на игру против одного из самых неприятных соперников, который постоянно побеждает в последнее время на "Артемио Франки".

"Интер" после парочки невразумительных матчей снова взялся за дело ― это привело к внушительным по качеству победам над "Лацио" и "Монцей", а также победой в финале Суперкубка Италии в противостоянии с "Наполи". "Интер" вынужден обойтись без Чалханоглу и Бареллы ― в этом существует опасность для середины поля, но у них же есть Лаутаро Мартинес, проводящий сезон и любящий забивать "фиалкам". Потому гости снова могут уехать из Флоренции с победой.
Прогноз: 1-2

14.82 X3.45 21.88 ТБ 2.52.19ТМ 2.51.75ОЗ да1.86ОЗ нет1.94
Реклама 18+

Отправить
Фиалки меньше 1,
даже если изобьют, то вряд ли уж больше 1.
  0
Тогда какой-нить 1-2
  0
2:1 Фиорентина
  0
Ближайшие матчи